Новостной поток

Пауэлл повторил, что ФРС подождет новых данных, прежде чем снижать ставку

02.07.2025 11:56
124

(Рейтер) Глава ФРС Джером Пауэлл во вторник вновь сказал, что центробанк планирует подождать, чтобы получить больше сведений о влиянии пошлин на инфляцию, прежде чем снижать процентные ставки, несмотря на очередные призывы президента США Дональда Трампа к смягчению денежно-кредитной политики.

"Мы просто берем паузу, - сказал Пауэлл на встрече представителей центральных банков в Португалии. - Пока американская экономика находится в хорошем состоянии, мы считаем разумным подождать, узнать больше и оценить возможные последствия".

При этом Пауэлл не стал отвергать возможность снижения ставки на ближайшем заседании Федрезерва, что побудило инвесторов немного повысить оценку вероятности такого шага на заседании ФРС 29-30 июля.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Говард Шнайдер и Франческо Канепа при участии Энн Сэфир, перевел Томаш Каник)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи