Новостной поток

Нефтетранссервис купил почти 15.000 железнодорожных цистерн у ОТЭКО

09.04.2018 18:35
2183

(Рейтер) Частный российский железнодорожный оператор Нефтетранссервис (НТС) стал крупнейшим оператором железнодорожных цистерн, выкупив весь парк вагонов у компании ОТЭКО, сообщили стороны в понедельник.

Нефтетранссервис, принадлежащий Вячеславу и Вадиму Аминовым и Алексею Лихтенфельду, покупает у ОТЭКО Мишеля Литвака 14.400 цистерн и ремонтное предприятие в Рязани, говорится в сообщениях компаний.

По данным НТС, в управлении компании по итогам 2017 года было 22.600 нефтебензиновых цистерн и 39.200 полувагонов.

По собственной оценке, Нефтетранссервис стал крупнейшим владельцем железнодорожных цистерн. Ранее крупнейшим считался Трансойл.

Компании не называют сумму сделки. Ранее газета Коммерсант писала, что они договариваются о сумме около 12 миллиардов рублей.

"В настоящий момент приоритетным направлением деятельности группы компаний ОТЭКО является развитие портовых и промышленных мощностей в порту Тамань, и в контексте данной стратегии продажа железнодорожных активов является логичным шагом", - говорится в сообщении ОТЭКО со ссылкой на гендиректора компании Сергея Губинца. (Глеб Столяров)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Долговая нагрузка россиян станет больше?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.09.2026 14:01
    312

    Банк России может обязать коммерческие банки включать в расчет показателя долговой нагрузки (ПДН) просроченную задолженность по коммунальным и иным обязательным платежам, если в связи с этим обстоятельством против потенциального заемщика было открыто исполнительное производство.more

  • Как курс иены превратился из внутренней проблемы Японии в проблему мировой финансовой системы?
    Яна Кудрявцева 21.09.2026 13:30
    325

    Японская иена в 2026 году опускалась до уровней, которых не было около 40 лет. В июле за один доллар давали примерно 164 иены. Для сравнения, пять лет назад доллар стоил около 102 иен.more

  • Мировые рынки растут в ожидании переговоров США и Китая
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 21.09.2026 12:33
    302

    На старте торгов в понедельник американские фондовые фьючерсы растут после слабой динамики прошлой недели. Фьючерсы на S&P 500 прибавляли около 0,6%, на Nasdaq-100 — 0,96%, на Dow Jones — 0,7%. При этом Dow Jones завершил прошлую неделю снижением на 1,7%, показав худшую динамику с марта и третью неделю снижения подряд. S&P 500 потерял около 0,1%, тогда как Nasdaq вырос на 0,7% благодаря устойчивости технологического сектора.more

  • Российский рынок снижается на фоне дешевеющей нефти и новых санкционных рисков
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.09.2026 12:03
    307

    Индекс Мосбиржи к 12:44 мск снижается на 1,01% и находится на уровне 2254,95 пункта, РТС опускается на те же 1,01%, до 843,68 пункта. Индекс голубых фишек теряет 1,04%.more

  • Крипта по новым правилам: каким будет российский рынок после запуска регулирования
    Яна Кудрявцева 21.09.2026 11:30
    352

    С 1 сентября в России заработал новый режим регулирования криптовалют. После многолетних споров государство определило базовую модель рынка: криптовалюта признана имуществом, а работать с ней должна национальная инфраструктура под надзором Банка России с участием бирж, брокеров, доверительных управляющих и других профессиональных игроков.more