Новостной поток

Нефтетранссервис купил почти 15.000 железнодорожных цистерн у ОТЭКО

09.04.2018 21:35
1839

(Рейтер) Частный российский железнодорожный оператор Нефтетранссервис (НТС) стал крупнейшим оператором железнодорожных цистерн, выкупив весь парк вагонов у компании ОТЭКО, сообщили стороны в понедельник.

Нефтетранссервис, принадлежащий Вячеславу и Вадиму Аминовым и Алексею Лихтенфельду, покупает у ОТЭКО Мишеля Литвака 14.400 цистерн и ремонтное предприятие в Рязани, говорится в сообщениях компаний.

По данным НТС, в управлении компании по итогам 2017 года было 22.600 нефтебензиновых цистерн и 39.200 полувагонов.

По собственной оценке, Нефтетранссервис стал крупнейшим владельцем железнодорожных цистерн. Ранее крупнейшим считался Трансойл.

Компании не называют сумму сделки. Ранее газета Коммерсант писала, что они договариваются о сумме около 12 миллиардов рублей.

"В настоящий момент приоритетным направлением деятельности группы компаний ОТЭКО является развитие портовых и промышленных мощностей в порту Тамань, и в контексте данной стратегии продажа железнодорожных активов является логичным шагом", - говорится в сообщении ОТЭКО со ссылкой на гендиректора компании Сергея Губинца. (Глеб Столяров)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи пытается удержаться выше 2300 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.06.2026 15:25
    84

    Индекс Мосбиржи днем 23 июня растет примерно на 0,3%, до 2325 пунктов. РТС также немного поднимается и находится около 993 пунктов, индекс голубых фишек прибавляет около 0,4%. После вчерашнего обвала рынок пытается отскочить, но пока это не выглядит уверенным восстановлением. Инвесторы все еще переваривают жесткий сигнал ЦБ и санкционные риски.more

  • Ормузский пролив откроется, но дешевой нефти не будет: почему рынок недооценивает последствия кризиса
    Ксения Малышева 23.06.2026 14:30
    132

    19 июня 2026 года США и Иран подписали соглашение о прекращении войны, предусматривающее открытие Ормузского пролива для коммерческого судоходства. Однако нефтяной рынок не сможет быстро вернуться к прежнему состоянию. Такое мнение в интервью CNBC высказал директор по инвестициям Pickering Energy Partners Дэн Пикеринг.more

  • Переток капитала из длинных ОФЗ вчера продолжился – индекс RGBI достиг значений ноября 2025 г.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 23.06.2026 13:24
    180

    В понедельник негативный импульс, спровоцированный итогами заседания ЦБ в прошлую пятницу, сохранился – снижение индекса RGBI продолжилось (до 115,38 п.). Столь бурная реакция инвесторов на замедление скорости снижения КС до 0,25% объясняется повышением риска приостановки цикла смягчения ДКП из-за проинфляционного роста расходов бюджета, ситуации на рынке топлива и роста геополитической напряженности в целом.more

  • «Группа Позитив»: слабые отгрузки не пошатнули состояние бизнеса. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 23.06.2026 12:30
    161

    «Группа Позитив» представила операционные и финансовые результаты за первый квартал 2026 года. Несмотря на снижение отгрузок, большинство аналитиков не считают это признаком ухудшения бизнеса. По их мнению, это может быть вызвано высокой базой предыдущего года и традиционно выраженной сезонностью бизнеса компании, когда до 70% годовых продаж приходится на четвертый квартал.more

  • На российском рынке доминируют «медведи», продажи в нефти продолжаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.06.2026 11:46
    188

    Внешний фон утром вторника можно назвать негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть и металлы остаются под нисходящим давлением.more