Новостной поток

Нефть продолжает восстановление в конце волатильной недели

13.09.2024 12:02
130

(Рейтер) Цены на нефть растут в пятницу, продолжая ралли, вызванное перебоями добычи в Мексиканском заливе США, где ураган Франсин вынудил производителей эвакуировать платформы накануне удара стихии по побережью Луизианы.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:14 МСК выросли на 0,64% до $72,43 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,7% до $69,45 за баррель.

Если рост продолжится, оба бенчмарка прервут серию недельных падений, несмотря на сложное начало этой пятидневки, когда нефть марки Brent во вторник впервые с конца 2021 года упала ниже $70 за баррель. При текущих уровнях Brent может показать по итогам недели подъем примерно на 1,7%, а WTI – более чем на 2%.

"Предыдущее снижение до минимума почти трех лет вызвало необходимость некоторой передышки к концу недели. Участники рынка учитывают перебои в краткосрочных поставках нефти, вызванные ураганом Франсин," - написал стратег IG Иап Джун Ронг в электронном письме.

Аналитики UBS прогнозируют, что добыча в Мексиканском заливе снизится на 50.000 баррелей в сутки в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем. По оценкам аналитиков FGE, из-за урагана добыча сократится на 60.000 баррелей в сутки, достигнув 1,69 миллиона баррелей в сутки.

Официальные данные показали, что к четвергу было остановлено почти 42% добычи нефти в регионе.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шарик Хан в Нью-Йорке и Трикси Яп в Сингапуре)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доллар в 2025 году показал худший результат среди ведущих мировых валют
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 18:29
    4070

    Слабость доллара в 2025 году стала редким случаем, когда фактором номер один оказалась не геополитика, а ключевая ставка. Индекс DXY (соотношение стоимости американского доллара к корзине из шести мировых резервных валют) с начала 2025 года просел на 9,57%, и рынок довольно прямо связал это с разворотом ФРС в сторону смягчения монетарной политики, в декабре Федрезерв США диапазон ставки опустили до 3,5–3,75% годовых. more

  • Рынок РФ поднялся выше, решение ЦБ сдержало девальвацию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.12.2025 17:50
    4437

    Российский фондовый рынок завершает декабрь 2025 года повышением примерно на 2,8% и 3,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые в самом конце года на геополитическом оптимизме обновили пики с сентября 2819 пунктов и 1143 пункта соответственно. more

  • Итоги года для рубля и перспективы 2026
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.12.2025 17:22
    4139

    Рубль начал 2025 г. около трехлетних минимумов, установленных в ноябре 2024 г. И мало кто ожидал последовавшего затем сильного подорожания, а также внушительной устойчивости как к внешним рыночным и санкционным ударам, геополитической нестабильности, так и внутриэкономическим негативным драйверам.more

  • Итоги уходящего года перспективы 2026-го
    Елена Болотина 30.12.2025 16:52
    4176

    В предновогоднем эфире на канале «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события 2025 года и перспективы 2026-го. В центре внимания оказались международные переговоры, ситуация на финансовых рынках и стратегии инвестирования. Эксперт рассказал о перспективах урегулирования конфликта на Украине, изменениях в экономике России и США, а также дал советы по инвестированию в недвижимость, драгоценные металлы и криптовалюту.more

  • Годовое укрепление курса рубля к доллару составляет около 28%
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 30.12.2025 15:51
    4170

    30 декабря валютная пара USD/RUB торгуется на межбанковском рынке в районе 78,6 руб. – это на рубль ниже, чем было две недели назад. Таким образом, в декабре рубль не показал ослабления, сохранив торговлю примерно на тех уровнях, где он был в первой половине июня. Это весьма завидная динамика для российской валюты в этом году.more