Министры стран ОПЕК поблагодарили РФ за добровольное сокращение экспорта в августе

ВЕНА, 5 июля. /ТАСС/. Министры стран, входящих в Организацию стран - экспортеров нефти (ОПЕК), поблагодарили Россию за добровольное сокращение экспорта нефти в 500 тыс. баррелей в сутки (б/с) в августе. Об этом говорится в сообщении ОПЕК.
Кроме того, министры поблагодарили Алжир за сокращение добычи нефти на 20 тыс. б/с в августе и выразили признательность Саудовской Аравии за продление их добровольного сокращения производства на 1 млн б/с также на август.
Как уточняется в сообщении, министры стран ОПЕК встретились в кулуарах Международного семинара организации, который сейчас проходит в Вене. "Министры воспользовались возможностью оценить рыночные условия и одобрили продолжение консультаций с партнерами "не ОПЕК" через заседания мониторингового комитета и министерские встречи ОПЕК+, чтобы поддерживать стабильный и сбалансированный нефтяной рынок", - отмечается в сообщении.
8-й Международный семинар ОПЕК проходит 5-6 июля во дворце Хофбург в Вене. В нем принимают участие министры стран, входящих в ОПЕК, и других производителей нефти, руководители международных организаций и топ-менеджеры крупнейших мировых энергетических компаний. Основная тема мероприятия звучит как "На пути к устойчивому и инклюзивному энергетическому переходу". ТАСС является официальным медиапартнером семинара.
Популярное
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Эксперты про новые возможности и вызовы криптовалютных инвестиций в РоссииАвтор: Елена Болотина 01.07.2025 22:25
241
Ведущие специалисты финансового и криптовалютного рынка обсудили актуальные изменения в российской криптоинфраструктуре, спрос на криптоактивы и ключевые риски. Встреча прошла на канале «БКС мир инвестиций» и была посвящена новому регулированию, запускающимся инструментам на Мосбирже, а также перспективам и ограничениям для инвесторов.more
-
В чем суть конфликта Маска и ТрампаАвтор: аналитики «Цифра брокер» 01.07.2025 20:01
304
Акции Tesla после открытия торгов 1 июля рухнули почти на 8%, но затем немного замедлили падение – примерно до 5%.more
-
Сможет ли рубль сохранить стабильностьАвтор: Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2025 18:07
322
Фактор поведения цен на нефть сохраняет влияние лишь на среднесрочных перспективах курса рубля. more
-
На какие активы обратили внимание аналитики «Цифра брокер»Автор: Дмитрий Вишневский, аналитик «Цифра брокер» 01.07.2025 17:16
342
Рынок активно отыгрывает эти ожидания: доходности по коротким депозитам и ОФЗ начали снижаться. На этом фоне традиционные сберегательные инструменты становятся менее привлекательными, зато открываются возможности для роста целого ряда рыночных активов.more
-
Что стоит за ростом рынка акций США, и как долго он продлитсяАвтор: Яна Кудрявцева 01.07.2025 16:57
366
Американские фондовые индексы демонстрируют впечатляющий рост на фоне геополитической разрядки, надежд на снижение ставок и стабилизации торговой политики.more