Новостной поток

Металлоинвест в III кв 18г нарастил выпуск окатышей, снизил - ГБЖ

31.10.2018 14:27
1211

(Рейтер) Крупнейший в России производитель железной руды Металлоинвест в третьем квартале 2018 года снизил добычу железной руды и выпуск горячебрикетированного железа и нарастил производство окатышей в поквартальном сравнении из-за особенностей графика плановых ремонтов, сообщила http://www.metalloinvest.com/upload/iblock/b7b/operational-results_2018-q3_rus.pdf компания.

* Производство железной руды, включая переработанную внутри компании, за квартал снизилось к предыдущему периоду на 1,3 процента до 10,0 миллиона тонн.

* Выпуск окатышей увеличился на 2,4 процента до 7,1 миллиона тонн.

* Производство металлизованного сырья, включая горячебрикетированное и прямовосстановленное железо (ГБЖ/ПВЖ), снизилось за квартал на 9,4 процента до 1,8 миллиона тонн из-за плановых капремонтов.

* Доля отгрузок окатышей и металлизованного сырья выросла за квартал на 3 процентных пункта к предыдущему периоду до 75 процентов.

* Доля отгрузок железорудной продукции в РФ составила 61 процент по сравнению с 67 процентами во втором квартале и 70 процентами в первом. На поставки в Европу пришлось 25 процентов - на 5 процентных пунктов больше, чем в предыдущем квартале, в основном за счёт роста отгрузки ГБЖ и высококачественного концентрата.

* Выплавка стали снизилась на 2,2 процента к предыдущему кварталу до 1,2 миллиона тонн на фоне усложнения сортамента на ОЭМК и планового капремонта стана 2800 на Уральской Стали, выпуск чугуна вырос на 6,5 процента до 0,8 миллиона тонн по завершении капремонта одной из доменных печей.

* На долю России в третьем квартале пришлось 29 процентов отгрузок металлургической продукции по сравнению с 28 процентами кварталом ранее, доля поставок в Европу снизилась на 4 процентных пункта до 13 процентов, отгрузка в страны Азии взлетела до 5 процентов с 1 процента вследствие роста продаж на Филиппины и в Японию. (Диана Асонова. Редактор Анастасия Тетеревлева)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    228

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    275

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    286

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    297

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    288

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more