Новостной поток

Металлоинвест в III кв 18г нарастил выпуск окатышей, снизил - ГБЖ

31.10.2018 14:27
1192

(Рейтер) Крупнейший в России производитель железной руды Металлоинвест в третьем квартале 2018 года снизил добычу железной руды и выпуск горячебрикетированного железа и нарастил производство окатышей в поквартальном сравнении из-за особенностей графика плановых ремонтов, сообщила http://www.metalloinvest.com/upload/iblock/b7b/operational-results_2018-q3_rus.pdf компания.

* Производство железной руды, включая переработанную внутри компании, за квартал снизилось к предыдущему периоду на 1,3 процента до 10,0 миллиона тонн.

* Выпуск окатышей увеличился на 2,4 процента до 7,1 миллиона тонн.

* Производство металлизованного сырья, включая горячебрикетированное и прямовосстановленное железо (ГБЖ/ПВЖ), снизилось за квартал на 9,4 процента до 1,8 миллиона тонн из-за плановых капремонтов.

* Доля отгрузок окатышей и металлизованного сырья выросла за квартал на 3 процентных пункта к предыдущему периоду до 75 процентов.

* Доля отгрузок железорудной продукции в РФ составила 61 процент по сравнению с 67 процентами во втором квартале и 70 процентами в первом. На поставки в Европу пришлось 25 процентов - на 5 процентных пунктов больше, чем в предыдущем квартале, в основном за счёт роста отгрузки ГБЖ и высококачественного концентрата.

* Выплавка стали снизилась на 2,2 процента к предыдущему кварталу до 1,2 миллиона тонн на фоне усложнения сортамента на ОЭМК и планового капремонта стана 2800 на Уральской Стали, выпуск чугуна вырос на 6,5 процента до 0,8 миллиона тонн по завершении капремонта одной из доменных печей.

* На долю России в третьем квартале пришлось 29 процентов отгрузок металлургической продукции по сравнению с 28 процентами кварталом ранее, доля поставок в Европу снизилась на 4 процентных пункта до 13 процентов, отгрузка в страны Азии взлетела до 5 процентов с 1 процента вследствие роста продаж на Филиппины и в Японию. (Диана Асонова. Редактор Анастасия Тетеревлева)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    149

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    159

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    162

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    189

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    206

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more