Новостной поток

"М.видео" избрала новый совет директоров

27.02.2026 10:27
88

МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Российская компания "М.видео" сообщила об избрании нового совета директоров. Об этом говорится в сообщении компании.

"Обновленный состав совета директоров объединяет экспертизу в стратегическом управлении, электронной коммерции, цифровых платформах и операционной трансформации. Это особенно важно на этапе реализации нашей стратегии, где ключевыми приоритетами являются развитие собственного маркетплейса, повышение операционной эффективности и дальнейшая цифровизация бизнес-процессов. Уверен, что профессиональный опыт новых и действующих членов совета позволит усилить корпоративное управление и обеспечить устойчивый рост компании в долгосрочной перспективе", - сказал генеральный директор "М.видео" Феликс Либ.

В обновленный состав совета директоров вошел Евгений Щепелин, который, как сообщили в компании, обладает более чем 20-летним опытом в сфере электронной коммерции, цифровых платформ и стратегического консалтинга. Он является основателем и CEO eCompass Capital и входит в наблюдательные советы российских и международных компаний, является инвестором в технологические проекты. Ранее Щепелин занимал руководящие позиции в "Сбере", где возглавлял направление eCommerce корпоративного блока, являлся председателем совета директоров "Сбермегамаркета" и InSales, а также отвечал за стратегию развития цифровых платформ и M&A-сделки. До этого работал коммерческим директором и директором по развитию "Яндекс маркета", где участвовал в создании маркетплейса "Беру".

Также в совет директоров вошел Анатолий Мохов, который присоединился к команде "М.видео" в августе 2025 года и в настоящее время занимает пост операционного директора, курируя вопросы финансового мониторинга операционной деятельности, разработку и реализацию политики розничных продаж и электронной коммерции, развитие системы отчетности и планирования продаж, стандартизацию процессов, а также развитие логистики. Ранее он занимал руководящие позиции в "Детском мире", "Связном" и "Ростелекоме".

Членами совета директоров также избраны Роберт Дашян, Андрей Дерех, Феликс Либ, Олег Муравьев, Алексей Сухов, Роман Стенцель, Билан Ужахов.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С чем связан сегодняшний рост акций ВТБ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 18:55
    477

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка акции банка ВТБ поднимаются на 1,5%, до 91,3 руб.more

  • По ценам на нефть возможны новые максимумы, поддержка российского рынка ограничена
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.04.2026 18:35
    543

    Российский рынок готов завершить неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 1% и изменением индекса РТС менее чем на 0,5%: последний продолжал получать поддержку от более крепкого рубля. Индикатор Мосбиржи по ходу недели опускался до очередного минимума с февраля текущего года 2758 пунктов, а долларовый РТС удерживался выше самого низкого значения текущего года 1051 пункт. Рынку в целом все еще недоставало значимых масштабных драйверов, а влияние сырьевых площадок было противоречивым.more

  • Поставки СПГ из России в Европу обновили абсолютный максимум
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 16:54
    605

    В марте 2026 года экспорт сжиженного природного газа из России в Европу вырос на 38% г/г, достигнув абсолютного максимума 2,5 млрд куб. м. Эта динамика несколько не укладывается в тренды последних лет с ужесточением санкционного давления последних лет и заявлениями Брюсселя о снижении зависимости от российского газа.more

  • Цена нефти и газа. Рынки закрыты из-за Страстной пятницы
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.04.2026 16:19
    584

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в плюсе на 7,78%. Ормузский пролив остается закрытым, экспорт нефти ключевыми игроками в регионе на паузе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. more

  • Деловая активность в сфере услуг перешла к снижению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:55
    551

    В марте индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг в России от S&P Global снизился до 49,5 пункта против 51,3 пункта месяцем ранее, опустившись ниже ключевой отметки 50 впервые за полгода и сигнализируя о сокращении активности в секторе. Композитный PMI также перешел в зону снижения, что указывает уже на более широкое охлаждение частного сектора экономики.more