Новостной поток

London Stock Exchange получила разрешение ЕС на покупку Refinitiv за $27 млрд

13.01.2021 17:53
911

(Рейтер) Антимонопольные регуляторы Евросоюза в среду разрешили London Stock Exchange приобрести Refinitiv за $27 миллиардов. В результате сделки будет создан более уверенный конкурент лидирующего поставщика финансовой информации Bloomberg LP.

Европейская комиссия, которая осуществляет надзор в сфере антимонопольной политики в 27 странах ЕС, сообщила, что ее расследование выявило ряд проблем, связанных со сделкой, но они будут устранены с помощью "средств правовой защиты", включая продажу принадлежащей LSE Borsa Italiana, которая управляет Миланской фондовой биржей.

LSE сообщила, что для осуществления сделки необходимо получить небольшое количество разрешений от органов контроля за слияниями и финансового регулирования. Ожидается, что сделка будет завершена в первом квартале этого года.

Refinitiv, 45-процентная доля которой принадлежит Thomson Reuters, материнской компании Reuters News, адресовала просьбы о комментарии LSE.

($1 = 0,8216 евро)

(Филип Бленкинсоп и Хью Джонс. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    272

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    333

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    341

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    359

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    342

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more