Новостной поток

LafargeHolcim понизила годовой прогноз прибыли на фоне роста расходов

26.10.2018 15:34
907

(Рейтер) Крупнейший в мире производитель цемента LafargeHolcim в пятницу понизил прогноз на 2018 год из-за роста расходов, в том числе на энергоносители.

Швейцарская компания сообщила, что прогнозирует рост цен на топливо, необходимое для работы заводов по производству цемента, и транспортных расходов из-за нехватки водителей и роста затрат на упаковку.

LafargeHolcim сообщила в пятницу, что теперь ожидает роста прибыли от основной деятельности до вычета процентов, налогов, износа и амортизации на 3-5 процентов в текущем году, тогда как ранее ожидала роста показателя как минимум на 5 процентов.

Компания повысила годовой прогноз роста продаж до 4-6 процентов, тогда как изначально прогнозировала рост на 3-5 процентов.

В третьем квартале LafargeHolcim увеличила EBITDA от основной деятельности на 8,1 процента до 1,87 миллиарда швейцарских франков ($1,87 миллиарда) против усредненного прогноза опрошенных Рейтер аналитиков на уровне 1,78 миллиарда.

Чистые сопоставимые продажи выросли на 5,8 процента до 7,36 миллиарда франков, слегка превысив прогнозы. Компания сообщила, что ждет продолжения роста продаж в четвертом квартале за счет стабильного улучшения показателей в Северной Америке и устойчивости рынков в Европе.

($1 = 1,0005 швейцарского франка)

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джон Ревилл. Перевела Ксения Орлова. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок закрывается в «красной» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 19:35
    375

    В пятницу, 7 августа, рынок завершает основную сессию в «красной» зоне. Индекс МосБиржи снижается на 0,19% до 2281,62, индекс РТС снижается на 1,11% до 874,76.more

  • Фондовый рынок опять не смог вырасти
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.08.2026 18:58
    489

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок, как и днём ранее, попытался вырасти с утра, но во второй половине дня эта попытка не увенчалась успехом. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,3%, опустившись ниже 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Цена нефти и газа. Нефть достигла первой зоны отскока
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.08.2026 17:19
    519

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 3,83%. Нефть реализовала отскок на фоне сохранения неопределенности и возможной эскалации на Ближнем Востоке.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Dorian LPG
    Аналитики Freedom Global 07.08.2026 16:24
    462

    Dorian LPG (LPG) продемонстрировала сильные квартальные результаты: выручка и скорректированная прибыль на акцию превысили консенсус-прогнозы. Основным фактором стало резкое повышение ставок фрахта на фоне геополитических нарушений на Ближнем Востоке. Рост доступности флота также поддержал операционные результаты. Дополнительным фактором стало начало вклада в финансовые результаты нового судна Areion, поставленного в марте 2026 года.more

  • Фондовый рынок показывает слабый рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.08.2026 15:28
    561

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок растёт, однако в любой момент может сменить настроение и показать движение в противоположную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,12%, а долларовый РТС – на 0,13%.more