Новостной поток

LafargeHolcim понизила годовой прогноз прибыли на фоне роста расходов

26.10.2018 15:34
744

(Рейтер) Крупнейший в мире производитель цемента LafargeHolcim в пятницу понизил прогноз на 2018 год из-за роста расходов, в том числе на энергоносители.

Швейцарская компания сообщила, что прогнозирует рост цен на топливо, необходимое для работы заводов по производству цемента, и транспортных расходов из-за нехватки водителей и роста затрат на упаковку.

LafargeHolcim сообщила в пятницу, что теперь ожидает роста прибыли от основной деятельности до вычета процентов, налогов, износа и амортизации на 3-5 процентов в текущем году, тогда как ранее ожидала роста показателя как минимум на 5 процентов.

Компания повысила годовой прогноз роста продаж до 4-6 процентов, тогда как изначально прогнозировала рост на 3-5 процентов.

В третьем квартале LafargeHolcim увеличила EBITDA от основной деятельности на 8,1 процента до 1,87 миллиарда швейцарских франков ($1,87 миллиарда) против усредненного прогноза опрошенных Рейтер аналитиков на уровне 1,78 миллиарда.

Чистые сопоставимые продажи выросли на 5,8 процента до 7,36 миллиарда франков, слегка превысив прогнозы. Компания сообщила, что ждет продолжения роста продаж в четвертом квартале за счет стабильного улучшения показателей в Северной Америке и устойчивости рынков в Европе.

($1 = 1,0005 швейцарского франка)

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джон Ревилл. Перевела Ксения Орлова. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2700-2800 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 07.04.2026 11:25
    20

    Индекс МосБиржи по итогам всех сессий в понедельник вырос на 0,9%, до 2784 пункта, обороты составили 90 млрд руб., что выше средних за последние 3 месяца. Ярких триггеров для роста по-прежнему нет, но сказалась техническая перепроданность, обусловившая разворот бенчмарка. more

  • Утренний обзор: дедлайн Трампа всё ближе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 10:58
    63

    Индекс Мосбиржи утром прибавляет 0,88% и держится у 2785 пунктов, а РТС растет на 2,16% до 1115 пунктов. Рост российского фондового рынка поддерживают сразу два фактора. Первый - это дорогая нефть. Brent поднялась до $111,38 за баррель, инвесторы снова закладывают более сильный денежный поток нефтегазового сектора. Второй - это довольно крепкий рубль. При долларе около 78,73 рубля индекс РТС выглядит сильнее Мосбиржи, потому что валютная переоценка работает в его пользу.more

  • Снижение «ключа» на 50 б.п. в апреле повысит привлекательность длинных ОФЗ для покупки, нивелировав отрицательную маржу
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.04.2026 10:27
    71

    Индекс RGBI остается у отметки 119 пунктов, скорректировавшись примерно на 50% от мартовского пика в 120 пунктов. Основным фактором беспокойства инвесторов остается конфликт на Ближнем Востоке, который стал основным препятствием для снижения ставки на 100 б.п. в марте – сохранение цен на нефть выше 100 долл./барр. продолжительное время способно подстегнуть глобальную инфляцию, которая в конечном итоге спровоцирует дополнительное инфляционное давление в России.more

  • Основным сценарием видим закрепление юаня в диапазоне 11 -11,5 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.04.2026 10:02
    114

    В понедельник юань продолжил волну ослабления на фоне слабого инвестиционного спроса и низкой активности импортеров, однако его темпы существенно снизились. Так, по итогам торгов китайская валюта потеряла 0,2%, закончив сессию чуть ниже 11,5 рублей. При этом в ходе сессии она уходила на более низкие уровни, однако волна фиксации прибыли по коротким позициям, позволила паре юань/рубль отыграть часть потерь.more

  • Почему россияне предпочитают краткосрочные вклады в банках?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 06.04.2026 17:55
    584

    По данным сайта «Финуслуги», в марте 2026 года 95,8% открытых в банках вкладов были открыты на срок от месяца до полугода, 56,7% пришлось на трехмесячные депозиты. Доля годовых не превысила 3%, долгосрочных (до 3 лет) составила примерно 4%. В первую очередь это распределение объясняется тем, что по краткосрочным депозитам банки предлагают самую высокую ставку. По вкладу на три месяца все еще можно заработать от 14–15% до 16% годовых (для новых клиентов или участников экосистем).more