Новостной поток

LafargeHolcim понизила годовой прогноз прибыли на фоне роста расходов

26.10.2018 12:34
980

(Рейтер) Крупнейший в мире производитель цемента LafargeHolcim в пятницу понизил прогноз на 2018 год из-за роста расходов, в том числе на энергоносители.

Швейцарская компания сообщила, что прогнозирует рост цен на топливо, необходимое для работы заводов по производству цемента, и транспортных расходов из-за нехватки водителей и роста затрат на упаковку.

LafargeHolcim сообщила в пятницу, что теперь ожидает роста прибыли от основной деятельности до вычета процентов, налогов, износа и амортизации на 3-5 процентов в текущем году, тогда как ранее ожидала роста показателя как минимум на 5 процентов.

Компания повысила годовой прогноз роста продаж до 4-6 процентов, тогда как изначально прогнозировала рост на 3-5 процентов.

В третьем квартале LafargeHolcim увеличила EBITDA от основной деятельности на 8,1 процента до 1,87 миллиарда швейцарских франков ($1,87 миллиарда) против усредненного прогноза опрошенных Рейтер аналитиков на уровне 1,78 миллиарда.

Чистые сопоставимые продажи выросли на 5,8 процента до 7,36 миллиарда франков, слегка превысив прогнозы. Компания сообщила, что ждет продолжения роста продаж в четвертом квартале за счет стабильного улучшения показателей в Северной Америке и устойчивости рынков в Европе.

($1 = 1,0005 швейцарского франка)

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джон Ревилл. Перевела Ксения Орлова. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
    274

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more

  • Дональд Трамп спасает российский фондовый рынок
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
    302

    Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
    Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more

  • Экспорт растет быстрее импорта и поддерживает курс рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:10
    282

    Согласно данным ЦБ, профицит внешней торговли России за январь-август вырос на 25% г/г, до $91,6 млрд. Причина в том, что экспорт увеличивался быстрее импорта, а именно на 17,6% г/г против 14,7% г/г. То есть улучшение произошло за счет роста экспортных доходов, а не сокращения импортных закупок. Однако определить, какую часть прироста обеспечили цены, а какую объемы поставок, по этой таблице нельзя.more

  • На фондовом рынке продолжается ралли
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:00
    352

    В понедельник, 12 октября, российский фондовый рынок начал основную сессию мощным ростом сразу на 3%, днём немного откатился вниз, возобновив повышение ближе к концу дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,1%, стремительно поднявшись выше 2390 пунктов, а долларовый РТС – на 4,3%.more

  • «Яндекс» нуждается в защите: что будет с финрезультатами?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 18:45
    369

    Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство вместе с Минобороны совместно решают вопрос о защите ЦОДов после атаки Украины на три дата-центра «Яндекса» и выхода некоторых из них из строя. На наш взгляд, было бы также справедливо, если бы «Яндекс» получил помощь от государства на восстановление пострадавших ЦОД в виде налоговых льгот. more