Новостной поток

Контракты на 7,4 млрд рублей заключили на базе Центра импортозамещения в Татарстане

14.05.2022 15:05
658

КАЗАНЬ, 14 мая. /ТАСС/. Предприятия в условиях санкций заключили контракты на 7,4 млрд рублей за два месяца работы Центра импортозамещения в Татарстане. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе Минэкономики республики.

"В Татарстане действует "Центр импортозамещения", расположенный на ресурсах Республиканского маркетингового центра (РМЦ). Это антикризисный механизм, который помогает смягчить санкционное давление. За два месяца работы центра в закупочном модуле РМЦ заключены контракты на приобретение импортозамещающей продукции из России и дружественных стран на сумму около 7,4 млрд рублей", - сообщает пресс-служба.

Ресурсом могут воспользоваться представители малого бизнеса и крупные предприятия. На площадке собраны как покупатели, так и производители импортозамещаемой продукции из России и дружественных стран.

По данным пресс-службы, представлен перечень импортной продукции, ранее закупаемой в странах санкционного списка, входящих в список недружественных. "Также собраны предложения по ее замещению. На сегодняшний день каталог продукции импортозамещения содержит информацию по товарным позициям российского производства и производства дружественных стран - 116,9 тыс.", - добавили в пресс-службе.

Министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов отметил, что предприятиям необходимо активнее вносить предложения по импортозамещающей продукции в каталог на ресурсах РМЦ.

Республиканский маркетинговый центр - ресурс, направленный на продвижение продукции товаропроизводителей Татарстана на региональном, российском и международном рынках. Инструменты центра включают систему информирования о заказах, размещенных крупнейшими покупателями всей страны, систему обучения, каталог предложений продукции.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на фоне возобновления диалога с Европой
    Максим Абрамов , аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 19:40
    178

    Российский рынок акций 27 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о состоявшихся телефонных переговорах Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. Участники рынка могут воспринимать возобновление прямых контактов как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Российский рынок держится уверенно, индекс Мосбиржи стабилизируется выше 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 19:20
    186

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в плюсе, реагируя на сигналы о подготовке мирных переговоров по Украине, а также заявления официальных лиц по энергетическому сектору. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,88%, до 2513,28 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2533 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,82%, до 983,14 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 991 пункт.more

  • Российский фондовый рынок завершает день ростом на фоне заявлений Путина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 27.10.2026 19:00
    218

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,79% и поднимается до 2511,26 пункта. РТС растет на 0,74%, до 982,36 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,96%. Во второй половине дня рынок удержал рост выше 2500 пунктов, хотя темпы подъема были уже спокойнее, чем в середине торговой сессии.more

  • Курс рубля отбил еще одну атаку покупателей валюты
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.10.2026 18:20
    322

    Рубль открылся вниз к юаню, приблизившись к вчерашнему минимуму, но, как и в понедельник, быстро восстановился. Правда, развить импульс укрепления вновь не удалось: российская валюта стала сдавать позиции, растеряв почти весь дневной плюс.more

  • Курс доллара продолжил снижение: поддержку рублю оказывают нефть и налоговый период
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 17:45
    266

    Курс USDRUB на OTC находится вблизи уровня 80,5. За полную прошлую неделю курс доллара достаточно сильно снизился на 2,9%. Средний курс доллара с начала текущего года составляет 78,81.more