Новостной поток

Контракты на 7,4 млрд рублей заключили на базе Центра импортозамещения в Татарстане

14.05.2022 18:05
382

КАЗАНЬ, 14 мая. /ТАСС/. Предприятия в условиях санкций заключили контракты на 7,4 млрд рублей за два месяца работы Центра импортозамещения в Татарстане. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе Минэкономики республики.

"В Татарстане действует "Центр импортозамещения", расположенный на ресурсах Республиканского маркетингового центра (РМЦ). Это антикризисный механизм, который помогает смягчить санкционное давление. За два месяца работы центра в закупочном модуле РМЦ заключены контракты на приобретение импортозамещающей продукции из России и дружественных стран на сумму около 7,4 млрд рублей", - сообщает пресс-служба.

Ресурсом могут воспользоваться представители малого бизнеса и крупные предприятия. На площадке собраны как покупатели, так и производители импортозамещаемой продукции из России и дружественных стран.

По данным пресс-службы, представлен перечень импортной продукции, ранее закупаемой в странах санкционного списка, входящих в список недружественных. "Также собраны предложения по ее замещению. На сегодняшний день каталог продукции импортозамещения содержит информацию по товарным позициям российского производства и производства дружественных стран - 116,9 тыс.", - добавили в пресс-службе.

Министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов отметил, что предприятиям необходимо активнее вносить предложения по импортозамещающей продукции в каталог на ресурсах РМЦ.

Республиканский маркетинговый центр - ресурс, направленный на продвижение продукции товаропроизводителей Татарстана на региональном, российском и международном рынках. Инструменты центра включают систему информирования о заказах, размещенных крупнейшими покупателями всей страны, систему обучения, каталог предложений продукции.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Циан»: устойчивые темпы роста даже на фоне охлаждения спроса. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 01.06.2026 12:30
    9

    Компания «Циан» представила финансовые результаты за первый квартал 2026 года, продемонстрировав уверенный рост выручки, резкое увеличение прибыли и рентабельность на рекордном уровне, несмотря на непростую ситуацию на рынке недвижимости и сохраняющиеся высокие процентные ставки. Главными причинами таких результатов стали рост эффективности монетизации сервисов, контроль расходов и высокая операционная эффективность. Дополнительным фактором поддержки для инвесторов остаются крупные дивидендные выплаты и сильная денежная позиция компании.more

  • Ждём умеренного усиления давления рубль на текущей неделе
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 01.06.2026 11:05
    128

    Несмотря на завершение периода уплаты налогов, курс рубля в конце недели сохранил позиции вблизи локальных максимумов: котировки закрепились в районе 10,5 руб за юань и 71 руб за доллар. Крепости рубля продолжает способствовать навес предложения иностранной валюты от экспортёров, денежные потоки которых по-прежнему растут на фоне благоприятных условий для сбыта продукции.more

  • В июне российский рынок продолжит поиск драйверов для роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.06.2026 10:39
    123

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть вернулись к росту после слабости конца прошлой недели и всего месяца.more

  • Крайне осторожно оцениваем ближайшие перспективы рынка акций
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 01.06.2026 10:03
    149

    В последний рабочий день мая индекс МосБиржи  оставался под давлением продавцов и отступил в район 2760 пунктов, обновив минимумы с ноября. Торговая активность оставалась низкой, отражая острый дефицит идей в условиях повышенной неопределенности относительно дальнейшего развития ситуации в экономике и геополитике.more

  • Фондовый рынок продолжил «погружение»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 19:55
    1611

    В пятницу, 29 мая, российский фондовый рынок продолжал «погружаться». Снижение рынка происходит на ухудшении геополитического фона вокруг России, а также на неоднозначных корпоративных новостях, так что, если в понедельник не появится существенного позитива, то уровень в 2550 пунктов по индексу Московской биржи уже не за горами. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,77%, а долларовый РТС - на 0,28%.more