Новостной поток

Контракты на 7,4 млрд рублей заключили на базе Центра импортозамещения в Татарстане

14.05.2022 18:05
268

КАЗАНЬ, 14 мая. /ТАСС/. Предприятия в условиях санкций заключили контракты на 7,4 млрд рублей за два месяца работы Центра импортозамещения в Татарстане. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе Минэкономики республики.

"В Татарстане действует "Центр импортозамещения", расположенный на ресурсах Республиканского маркетингового центра (РМЦ). Это антикризисный механизм, который помогает смягчить санкционное давление. За два месяца работы центра в закупочном модуле РМЦ заключены контракты на приобретение импортозамещающей продукции из России и дружественных стран на сумму около 7,4 млрд рублей", - сообщает пресс-служба.

Ресурсом могут воспользоваться представители малого бизнеса и крупные предприятия. На площадке собраны как покупатели, так и производители импортозамещаемой продукции из России и дружественных стран.

По данным пресс-службы, представлен перечень импортной продукции, ранее закупаемой в странах санкционного списка, входящих в список недружественных. "Также собраны предложения по ее замещению. На сегодняшний день каталог продукции импортозамещения содержит информацию по товарным позициям российского производства и производства дружественных стран - 116,9 тыс.", - добавили в пресс-службе.

Министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов отметил, что предприятиям необходимо активнее вносить предложения по импортозамещающей продукции в каталог на ресурсах РМЦ.

Республиканский маркетинговый центр - ресурс, направленный на продвижение продукции товаропроизводителей Татарстана на региональном, российском и международном рынках. Инструменты центра включают систему информирования о заказах, размещенных крупнейшими покупателями всей страны, систему обучения, каталог предложений продукции.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Что поможет улучшить российским эмитентам присвоение рейтингов акций?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 19.01.2026 16:22
    52

    Как сообщают СМИ, рейтинговое агентство НКР впервые присвоило некредитные рейтинги двум эмитентам акций – фармацевтической компании «Промомед» и Московской бирже. Первая из компаний получила от агентства рейтинг в 5 звёзд, соответствующий высокому потенциалу роста акций, вторая – рейтинг в 4 звезды, означающий умеренный потенциал роста акций.more

  • Акции ММК готовы к восстановлению в случае улучшения ситуации в отрасли
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.01.2026 15:49
    102

    Российский фондовый рынок к середине сессии оставался в сдержанном плюсе, ожидая новых геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск вырос на 0,52%, до 2747,78 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,51%, до 1112,17 пункта.

    more

  • Как дедолларизация и дефицит предложения меняют рынок металлов? Дайджест Fomag
    Яна Кудрявцева 19.01.2026 15:25
    113

    Рынки драгоценных и промышленных металлов демонстрируют устойчивый рост, который отражает совокупность структурных изменений в мировой экономике, финансовой системе и промышленной политике.more

  • Цена нефти и газа. День Мартина Лютера Кинга
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.01.2026 14:50
    127

    Фьючерсы на нефть марки Brent в пятницу закрылись на уровне +0,58%. Цены на нефть продолжают снижение без появления новых геополитических триггеров.

    more

  • «Быки» вернулись на российский рынок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.01.2026 14:21
    143

    Торги 19 января на российских фондовых площадках начались ростом. К 12:30 мск индекс Мосбиржи поднялся на 0,51%, до 2748 пунктов, РТС вырос на 0,52%, до 1113, а индекс голубых фишек прибавил 0,59%.more