Новостной поток

Gefco выбрала организаторов для IPO - источники

15.01.2019 16:07
1145

(Рейтер) Международный логистический оператор Gefco, подконтрольный российской железнодорожной монополии РЖД, выбрал организаторами возможного IPO международные банки Societe Generale, JP Morgan, Citigroup, UBS и Credit Suisse, сообщили Рейтер два источника на финансовом рынке.

Банки уже начали встречаться с потенциальными инвесторами, сообщил один из источников. Банки на момент публикации комментарии не предоставили.

Представители Gefco и РЖД отказались от комментариев.

В конце декабря прошлого года Gefco сообщила, что планирует первичное размещение акций, в результате которого РЖД рассматривает возможность сокращения своей доли до менее 50 процентов.

Французский автоконцерн PSA Peugeot Citroen, который сейчас владеет 24,96 процента Gefco, планирует снизить свою долю ниже 10 процентов с двухлетним ограничением на продажу оставшейся доли (lock-up period), также говорится в сообщении Gefco.

"PSA намерена остаться миноритарным акционером", - сказал представитель французского автопроизводителя в ответ на вопрос Рейтер об IPO Gefco.

Ранее РЖД в долгосрочной программе развития, копия которой есть у Рейтер, объявляла о планах снизить долю в Gefco до 40 процентов в 2020 году без потери контроля над оператором. (Ольга Попова, Оксана Кобзева, Глеб Столяров в Москве, Инти Ландауро и Жиль Гийом в Париже, редактор Антон Зверев)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок оказался под политическим давлением
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 19:13
    302

    Торги 17 ноября на российских фондовых площадках проходили в умеренном минусе. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,51%,  а долларовый РТС опустился на 0,52%. more

  • В Белом доме заявили, что Alibaba имеет военные связи с Китаем
    Роман Лукьянчиков, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 18:23
    336

    США обвинили Alibaba (BABA) в предоставлении технической поддержки операциям Народно-освободительной армии Китая против американских целей, сообщает Financial Times.more

  • Дмитрий Абзалов про тренды рынка: от биткоина до искусственного интеллекта
    Автор: Елена Болотина 17.11.2025 18:09
    415

    В последнем выпуске на канале Евгения Когана «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события на финансовых рынках, поделился личным опытом инвестирования и оценил перспективы развития технологий, включая искусственный интеллект. В центре внимания оказались падение стоимости биткоина, состояние рынка недвижимости в Дубае и стратегическое распределение активов.
    more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: Warner Bros. Discovery, XPeng, Geely Automobile, NVIDIA
    Аналитики банка «Синара» 17.11.2025 18:03
    390

    В Штатах инвесторы заняли позиции в преддверии выхода результатов NVIDIA, а угасающие надежды на смягчение денежно-кредитной политики оказывают давление на котировки относительно мелких компаний, из-за чего рынки по большому счету не могут определиться с направлением движения. more

  • ЦБ фиксирует рост числа криптопирамид
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 17:45
    425

    Банк России с января по сентябрь обнаружил 5,8 тыс. нелегальных проектов на финансовом рынке. Масштаб нарушений остается сопоставимым с прошлым годом, но их структура меняется. Пирамиды по-прежнему занимают больше половины всех выявленных схем, хотя их число снизилось на 11%. more