Новостной поток

ФРС одобрила сделку по приобретению Credit Suisse активов банка UBS в США

17.04.2023 00:16
1008

ВАШИНГТОН, 15 апреля. /ТАСС/. Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, одобрила в пятницу приобретение швейцарским банком UBS (Ю-би-эс) американских активов банка Credit Suisse ("Креди сюисс"). Об этом говорится в распространенном письменном заявлении регулятора.

"В пятницу ФРС объявила о своем одобрении приобретения компанией UBS Group AG из Цюриха (Швейцария) американских дочерних компаний Credit Suisse Group AG из Цюриха (Швейцария)", - отмечается в документе.

UBS обязался предоставить регулятору план процесса приобретения активов Credit Suisse. В него будут включены более строгие требования, в том числе конкретные стандарты ликвидности для банка, в связи с увеличением размера учреждения. ФРС будет проводить анализ слияния банков, в результате которых появится финансовое учреждение с общими активами в более 250 млрд долларов в США.

Как отмечают аналитики, одобрение ФРС заявки UBS на приобретение Credit Suisse стало ключевым этапом в вопросе слияния двух банков, организованного в прошлом месяце властями Швейцарии.

19 марта Федеральный совет Швейцарии одобрил приобретение Credit Suisse банком UBS (Ю-би-эс) и предоставил гарантии национальному регулятору страны с целью выделения ликвидности Credit Suisse. Сумма сделки по поглощению составляет 3 млрд франков (3,24 млрд долларов). Ожидается, что слияние банков завершится ко второй половине 2023 года. UBS заявил, что ожидает, что в результате сделки появится финансовое учреждение с общим объемом инвестированных активов более 5 трлн долларов.

Ранее Credit Suisse опубликовал доклад с признанием недостаточности внутреннего контроля, а генеральный директор банка Ульрих Кернер в интервью агентству Блумберг объявил о продолжающемся оттоке клиентов.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    219

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    259

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    264

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    286

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    268

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more