Новостной поток

ФРС одобрила сделку по приобретению Credit Suisse активов банка UBS в США

17.04.2023 03:16
618

ВАШИНГТОН, 15 апреля. /ТАСС/. Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, одобрила в пятницу приобретение швейцарским банком UBS (Ю-би-эс) американских активов банка Credit Suisse ("Креди сюисс"). Об этом говорится в распространенном письменном заявлении регулятора.

"В пятницу ФРС объявила о своем одобрении приобретения компанией UBS Group AG из Цюриха (Швейцария) американских дочерних компаний Credit Suisse Group AG из Цюриха (Швейцария)", - отмечается в документе.

UBS обязался предоставить регулятору план процесса приобретения активов Credit Suisse. В него будут включены более строгие требования, в том числе конкретные стандарты ликвидности для банка, в связи с увеличением размера учреждения. ФРС будет проводить анализ слияния банков, в результате которых появится финансовое учреждение с общими активами в более 250 млрд долларов в США.

Как отмечают аналитики, одобрение ФРС заявки UBS на приобретение Credit Suisse стало ключевым этапом в вопросе слияния двух банков, организованного в прошлом месяце властями Швейцарии.

19 марта Федеральный совет Швейцарии одобрил приобретение Credit Suisse банком UBS (Ю-би-эс) и предоставил гарантии национальному регулятору страны с целью выделения ликвидности Credit Suisse. Сумма сделки по поглощению составляет 3 млрд франков (3,24 млрд долларов). Ожидается, что слияние банков завершится ко второй половине 2023 года. UBS заявил, что ожидает, что в результате сделки появится финансовое учреждение с общим объемом инвестированных активов более 5 трлн долларов.

Ранее Credit Suisse опубликовал доклад с признанием недостаточности внутреннего контроля, а генеральный директор банка Ульрих Кернер в интервью агентству Блумберг объявил о продолжающемся оттоке клиентов.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Транснефть»: могут ли сильный баланс и высокие дивиденды компенсировать отсутствие роста? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 08.06.2026 12:30
    27

    «Транснефть» представила отчетность за первый квартал 2026 года, которая в целом оказалась нейтральной. Компания сохранила стабильную выручку и операционные показатели, однако чистая прибыль снизилась на фоне сокращения процентных доходов и роста расходов. При этом бизнес продолжает генерировать положительный свободный денежный поток и сохраняет одну из самых сильных балансовых позиций на российском рынке.more

  • В условиях повышенной неопределенности рекомендуем поддерживать широкую диверсификацию долгового портфеля
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 08.06.2026 11:58
    65

    На прошлой неделе индекс RGBI смог вернуться в диапазон 119-120 пунктов, в котором находился с конца апреля. Приближение июньского заседания начинает поддерживать рынок ОФЗ – хотя неопределенность по траектории ключевой ставки до конца года сохраняется на высоком уровне, на заседании 19 июня пространство для снижения «ключа» на 50 б.п. – до 14% годовых по-прежнему сохраняется.more

  • Нефть вернулась к ралли, цены на металлы вновь под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.06.2026 11:32
    97

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть вернулись к ралли после падения на прошлой неделе.more

  • Ждём закрепления стоимости доллара в районе 73-76 рублей
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 08.06.2026 11:01
    113

    В конце минувшей недели рубль закрепил тренд к коррекционному укреплению, отражая ограниченность силы факторов спекулятивного спроса на валюту и повышенных объёмов покупок валюты в рамках бюджетного правила. На стороне рубля продолжает работать тема дальнейшего роста валютных поступлений от экспортной выручки, в условиях постепенного развития глобального энергетического кризиса, а также отсутствие прогресса по урегулированию конфликта в Персидском заливе.more

  • Нефть вытягивает российский рынок вверх
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.06.2026 10:35
    157

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 8 июня растет на 0,43%, до 2572 пунктов. Российский рынок начинает неделю с отскока, но главный импульс идет не от внутренней корпоративной повестки, а от резкого роста стоимости нефти на фоне Ближнего Востока.more