Fix Price объявил о завершении биржевого обмена ГДР на акции российского актива

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Ретейлер Fix Price завершил биржевой обмен глобальных депозитарных расписок (ГДР) компании Fix Price Group Plc на акции российского актива группы - ПАО "Фикс прайс", говорится в сообщении ретейлера. Прием биржевых оферт завершился в 15:00 по московскому времени 4 июля 2025 года.
"В рамках биржевого обмена RTS ("Ритейл текнолоджиз & солюшнс лимитед (Retail Technologies & Solutions Limited), дочерняя компания Fix Price - прим. ТАСС) получил более 240 тысяч надлежаще поданных оферт на обмен 18,7 млн ГДР, что соответствует примерно 3 млрд акций ПАО "Фикс прайс" (около 3% уставного капитала ПАО "Фикс прайс"). Акцепт биржевых оферт запланирован на 9 июля 2025 года, расчеты по заключенным сделкам - на 10 июля 2025 года", - говорится в сообщении.
Согласно предварительным данным по состоянию на 4 июля 2025 года, в рамках продолжающегося внебиржевого обмена инвесторы в совокупности подали оферты на обмен 76,2 млн ГДР, что соответствует примерно 12 млрд акций ПАО "Фикс прайс" - около 12% уставного капитала компании. Прием внебиржевых оферт продолжится до 19:00 по московскому времени 18 июля 2025 года, акцепт будет осуществляться до 25 июля 2025 года включительно, отметили в компании.
Всего по состоянию на 4 июля 2025 года, в рамках биржевого и внебиржевого обменов инвесторы подали оферты на обмен в общем количестве 94,9 млн ГДР - это соответствует примерно 15 млрд акции ПАО "Фикс прайс" и около 15% уставного капитала российского актива.
Торги акциями ПАО "Фикс прайс" на Московской бирже начнутся 20 августа 2025 года.
Популярное
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
На мировых рынках наблюдается разнонаправленное движениеАлексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 10.10.2025 17:13
202
В пятницу, 10 октября, мировые рынки движутся разнонаправленно под влиянием сохраняющихся торговых и геополитических противоречий, американского шатдауна и начала нового сезона квартальной отчетности. more
-
AMD и OpenAI заключили многомиллиардное соглашение о совместном создании инфраструктуры ИИАвтор: Яна Кудрявцева 10.10.2025 16:40
218
Партнерство AMD и OpenAI стало одним из самых заметных событий на рынке технологий за последние месяцы. Компании заключили многомиллиардную сделку, в рамках которой OpenAI будет использовать чипы AMD.
more -
Goldman Sachs прогнозирует ослабление доллара в среднесрочной перспективеАвтор: Яна Кудрявцева 10.10.2025 14:45
216
Несмотря на политическую нестабильность на фоне правительственного шатдауна в США, американский фондовый рынок продолжает расти, а компании демонстрируют устойчивые результаты.
more -
Российский рынок сохраняет умеренный пессимизмВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.10.2025 14:21
261
Торги 10 октября на российских фондовых площадках начались в красной зоне. К 12:30 мск индекс Мосбиржи упал на 0,43%, до 2627 пунктов, РТС опустился на 0,44%, до 1017, а индекс голубых фишек потерял 0,43%.more
-
Инерция к коррекционному восстановлению индекса МосБиржи сегодня может сохранитьсяЕвгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 10.10.2025 12:41
305
Вчера российский рынок акций смог отыграть значительную часть потерь предыдущего дня – индекс МосБиржи к закрытию вечерней сессии четверга достаточно бодро отскочил от 10-ти месячных минимумов, прибавив 2,4%. Взлетели и торговые обороты, отражая не только волну закрытия «коротких» позиций, но и попытки, на фоне отсутствие новых негативных геополитических вводных и вопреки откату котировок нефти Brent, не сумевшей удержаться выше 66,5 долл./барр.: ликвидными акциями на Московской бирже наторговали на 130 млрд руб., – это максимум с середины августа. more