Новостной поток

Двухпартийная группа сенаторов США сообщила о достижении соглашения об инфраструктурном плане

11.06.2021 12:42
1113

(Рейтер) Двухпартийная группа из 10 сенаторов США сообщила в четверг о том, что достигла соглашения об основных положениях инфраструктурного законопроекта, который не будет включать повышение налогов.

Группа из пяти республиканцев и пяти демократов не сообщила подробностей, но источник, знакомый с договоренностью, сказал, что стоимость проекта составит $974 миллиарда в течение пяти лет и $1,2 триллиона в течение восьми лет, включая $579 миллиардов новых расходов.

Сенаторы сообщили, что обсуждают подход со своими коллегами и Белым домом, а также оптимистично смотрят на возможность более широкой поддержки.

"Наша группа... работала добросовестно и достигла двухпартийного соглашения о реалистичных компромиссных принципах модернизации инфраструктуры и энергетических технологий нашей страны", - говорится в сообщении законодателей.

"Эти инвестиции будут полностью оплачены и не подразумевают повышение налогов".

Соглашение предлагает использовать неизрасходованные средства, направляемые на борьбу с пандемией, а также привлекать средства для финансирования инвестиции в инфраструктуру за счет индексации федерального налога на бензин с учетом инфляции, сообщил источник в Конгрессе, знакомый с ходом переговоров.

(Дэвид Морган, Сьюзан Корнуэлл, Дэвид Шепардсон, Джарретт Реншоу и Дойна Чиаку. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок восстанавливается на фоне геополитических сигналов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 27.08.2026 19:35
    389

    По состоянию на 27 августа российский рынок акций восстанавливается на 1% на фоне новых геополитических сигналов после снижения накануне на 2,2%.more

  • Российские акции уже привлекательны, но покупать ещё страшно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.08.2026 19:05
    499

    В четверг, 27 августа, российский фондовый рынок начал торги с небольшого падения, во второй половине дня попытался резко изменить настрой, перейдя к росту, но в конце торгов снова сменил динамику на смешанную. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,26%, поднявшись выше 2095 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, упал на 0,64%.more

  • СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед»
    27.08.2026 18:42
    507

    СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора книги заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед» в рублях — 3 сентября 2026 года.more

  • АЛРОСА. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:21
    474

    АЛРОСА представила ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Неблагоприятная конъюнктура мирового рынка алмазов, а также укрепившийся рубль привели к значительному снижению ключевых финансовых показателей компании. АЛРОСА сохраняет опцию на продажу части алмазной продукции в Гохран (до 50 млрд руб. в 2026 г.), однако пока компания не прибегает к гос. помощи, предпочитая покрывать расходы из денежной подушки. Наша рекомендация по бумагам АЛРОСА находится на пересмотре.more

  • Полюс. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:01
    496

    28 или 31 августа Полюс представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания нарастит выручку на 37,6% г/г, до 5 074 млн долл., на фоне более высоких цен реализации золота. Полугодовая EBITDA Полюса увеличится на 26,1% г/г, до 3 375 млн долл., с рентабельностью 66,5% против 72,6% годом ранее.more