Новостной поток

Двухпартийная группа сенаторов США сообщила о достижении соглашения об инфраструктурном плане

11.06.2021 09:42
1168

(Рейтер) Двухпартийная группа из 10 сенаторов США сообщила в четверг о том, что достигла соглашения об основных положениях инфраструктурного законопроекта, который не будет включать повышение налогов.

Группа из пяти республиканцев и пяти демократов не сообщила подробностей, но источник, знакомый с договоренностью, сказал, что стоимость проекта составит $974 миллиарда в течение пяти лет и $1,2 триллиона в течение восьми лет, включая $579 миллиардов новых расходов.

Сенаторы сообщили, что обсуждают подход со своими коллегами и Белым домом, а также оптимистично смотрят на возможность более широкой поддержки.

"Наша группа... работала добросовестно и достигла двухпартийного соглашения о реалистичных компромиссных принципах модернизации инфраструктуры и энергетических технологий нашей страны", - говорится в сообщении законодателей.

"Эти инвестиции будут полностью оплачены и не подразумевают повышение налогов".

Соглашение предлагает использовать неизрасходованные средства, направляемые на борьбу с пандемией, а также привлекать средства для финансирования инвестиции в инфраструктуру за счет индексации федерального налога на бензин с учетом инфляции, сообщил источник в Конгрессе, знакомый с ходом переговоров.

(Дэвид Морган, Сьюзан Корнуэлл, Дэвид Шепардсон, Джарретт Реншоу и Дойна Чиаку. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется на фоне геополитической неопределённости
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 15.10.2026 19:47
    393

    Российский рынок акций перешел к коррекции после роста предыдущих сессий: Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов на фоне фиксации прибыли и ухудшения внешнего фона. Геополитическая напряженность сохраняется: Украина возобновила удары по российским НПЗ, а перспективы урегулирования конфликта остаются неопределенными.more

  • Индекс Мосбиржи колеблется у 2400 пунктов, ждет корпоративных и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.10.2026 19:10
    340

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в коррекционном минусе, подвергнувшись фиксации прибыли у локальных пиков в ожидании новых драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 0,86%, до 2392,69 пункта. Индекс РТС упал на 0,64%, до 899,88 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора. more

  • Фондовый рынок пережил несколько разочарований
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 18:59
    412

    В четверг, 15 октября, российский фондовый рынок, открывшись небольшим снижением, во второй половине дня темпы снижения нарастил. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись ниже 2400 пунктов, а долларовый РТС - на 1,12%.more

  • Курс рубля вновь сильно откатился от двухнедельных вершин
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.10.2026 18:35
    325

    Рубль в результате стартового укрепления в очередной раз обновил максимум с начала месяца к юаню, который опускался к отметке 12,43 руб. Однако затем российская валюта стала быстро сдавать позиции и приближалась к минимумам предыдущих двух сессий, неся заметные потери.more

  • У Сбербанка выросли инфраструктурные риски
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 17:00
    365

    Сегодня на фоне небольшого снижения фондового рынка немного меньше рынка снижаются обыкновенные акции Сбербанка, подешевевшие на 0,45%, до 284,24 руб. за акцию.more