Новостной поток

Доллар падает в ожидании заседания ФРС

27.07.2020 09:48
1304

(Рейтер) Курс доллара США в понедельник упал до четырехмесячного минимума в паре с японской иеной и обновил минимум 22 месяцев в паре с евро из-за ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) может сигнализировать об увеличении стимулирования экономики.

Июльское заседание Федрезерва пройдет во вторник и в среду. Аналитики не ожидают от ЦБ каких-либо громких заявлений, однако полагают, что руководство ФРС может начать готовить почву для новых мер, которые могут последовать в сентябре или в четвертом квартале.

Также руководство Центробанка может подать более четкий сигнал относительно преимуществ средней цели инфляции, и это позволит сохранить ставки на низком уровне в течение продолжительного времени.

"Я думаю, что доллар к этому приспосабливается", - сказал Крис Уэстон из брокерской компании Pepperstone.

По его словам, в случае ускорения инфляции чиновники ФРС могут позволить экономике находиться в состоянии перегрева в течение длительного периода времени.

Спекулянты увеличили общую стоимость чистых коротких позиций в долларах за неделю, завершившуюся 21 июля, до $18,81 миллиарда с $16,65 миллиарда неделей ранее.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют потерял 0,5% до 93,962​ к 09:20 МСК.

Японская иена подорожала на 0,48% по отношению к доллару до 105,61 иены. Евро прибавил 0,45% до $1,1707​, фунт стерлингов вырос на 0,3% до $1,2827​.

Австралийский доллар подорожал на 0,38% до $0,713​. "Киви" подрос на 0,38% до $0,6669​.

Юань на материковом рынке вырос на 0,2% до 7,0002​, на офшорном рынке - прибавил 0,19% до 7,0012.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Том Уэстбрук. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В краткосрочной перспективе давление на рубль может продолжиться
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 06.10.2026 11:10
    38

    В понедельник рубль заметно ослаб (почти на 2%). Курсовые котировки ушли выше 12,7 руб. за юань, обновив максимумы с первой декады сентября. Триггером к движению стали новости о существенном повышении объемов операций в рамках бюджетного правила. Так, в октябре ежедневные покупки валюты Банком России вырастут более чем в 6 раз (до 12,1 с 1,9 млрд руб. в сентябре).more

  • Ближайшим сопротивлением для индекса МосБиржи выступает отметка 2360 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 06.10.2026 10:35
    90

    В понедельник российский фондовый рынок смог перейти к росту. Покупки поддерживали хорошие уровни на рынке энергоносителей, существенное ослабление рубля, вызванное публикацией данных по объемам покупок валюты по бюджетному правилу, а также некоторое улучшение ожиданий по геополитике. Плюс к этому, преодоление рынком максимумов предыдущей недели стимулировало «технические» покупки.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает движение к 2350 пунктам
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 06.10.2026 10:09
    96

    Во вторник, 6 октября, российский фондовый рынок открыл утренние торги небольшим ростом. Индекс Московской биржи в моменте растёт на 0,26%, оставаясь выше достигнутого в понедельник уровня в 2321 пункта. Отметим, что главный фондовый индекс России показал рост уже в течение пяти торговых дней подряд, прибавив с 29 сентября в общей сложности 3,4% и преодолев считавшийся ранее очень важным уровень сопротивления в 2300 пунктов.more

  • Какими будут ключевая ставка и инфляция к концу 2026 года?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.10.2026 20:11
    550

    По мнению заместителя председателя Банка России Алексея Заботкина, инфляция способна замедлиться до целевого уровня ЦБ 4% при средней за год ключевой ставке в 10,5–12,5%, что соответствует ориентиру регулятора на 2027 год.more

  • НАУФОР предложила ЦБ новые правила работы на рынке ПИФов и облигаций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 05.10.2026 19:20
    553

    НАУФОР предложила разрешить вывод купонов по облигациям и регулярных выплат по паям с ИИС-3 без потери льгот по счету. Дивиденды, купоны и проценты по вкладам, направляемые на ИИС-3, ассоциация предлагает освободить от НДФЛ. Выводимые выплаты при этом могут облагаться налогом.more