Новостной поток

Доллар падает в ожидании заседания ФРС

27.07.2020 09:48
1362

(Рейтер) Курс доллара США в понедельник упал до четырехмесячного минимума в паре с японской иеной и обновил минимум 22 месяцев в паре с евро из-за ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) может сигнализировать об увеличении стимулирования экономики.

Июльское заседание Федрезерва пройдет во вторник и в среду. Аналитики не ожидают от ЦБ каких-либо громких заявлений, однако полагают, что руководство ФРС может начать готовить почву для новых мер, которые могут последовать в сентябре или в четвертом квартале.

Также руководство Центробанка может подать более четкий сигнал относительно преимуществ средней цели инфляции, и это позволит сохранить ставки на низком уровне в течение продолжительного времени.

"Я думаю, что доллар к этому приспосабливается", - сказал Крис Уэстон из брокерской компании Pepperstone.

По его словам, в случае ускорения инфляции чиновники ФРС могут позволить экономике находиться в состоянии перегрева в течение длительного периода времени.

Спекулянты увеличили общую стоимость чистых коротких позиций в долларах за неделю, завершившуюся 21 июля, до $18,81 миллиарда с $16,65 миллиарда неделей ранее.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют потерял 0,5% до 93,962​ к 09:20 МСК.

Японская иена подорожала на 0,48% по отношению к доллару до 105,61 иены. Евро прибавил 0,45% до $1,1707​, фунт стерлингов вырос на 0,3% до $1,2827​.

Австралийский доллар подорожал на 0,38% до $0,713​. "Киви" подрос на 0,38% до $0,6669​.

Юань на материковом рынке вырос на 0,2% до 7,0002​, на офшорном рынке - прибавил 0,19% до 7,0012.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Том Уэстбрук. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    228

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    246

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    272

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    283

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    315

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more