Новостной поток

Доллар падает в ожидании заседания ФРС

27.07.2020 12:48
1214

(Рейтер) Курс доллара США в понедельник упал до четырехмесячного минимума в паре с японской иеной и обновил минимум 22 месяцев в паре с евро из-за ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) может сигнализировать об увеличении стимулирования экономики.

Июльское заседание Федрезерва пройдет во вторник и в среду. Аналитики не ожидают от ЦБ каких-либо громких заявлений, однако полагают, что руководство ФРС может начать готовить почву для новых мер, которые могут последовать в сентябре или в четвертом квартале.

Также руководство Центробанка может подать более четкий сигнал относительно преимуществ средней цели инфляции, и это позволит сохранить ставки на низком уровне в течение продолжительного времени.

"Я думаю, что доллар к этому приспосабливается", - сказал Крис Уэстон из брокерской компании Pepperstone.

По его словам, в случае ускорения инфляции чиновники ФРС могут позволить экономике находиться в состоянии перегрева в течение длительного периода времени.

Спекулянты увеличили общую стоимость чистых коротких позиций в долларах за неделю, завершившуюся 21 июля, до $18,81 миллиарда с $16,65 миллиарда неделей ранее.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют потерял 0,5% до 93,962​ к 09:20 МСК.

Японская иена подорожала на 0,48% по отношению к доллару до 105,61 иены. Евро прибавил 0,45% до $1,1707​, фунт стерлингов вырос на 0,3% до $1,2827​.

Австралийский доллар подорожал на 0,38% до $0,713​. "Киви" подрос на 0,38% до $0,6669​.

Юань на материковом рынке вырос на 0,2% до 7,0002​, на офшорном рынке - прибавил 0,19% до 7,0012.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Том Уэстбрук. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает торги ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 08.09.2026 20:35
    225

    Российский рынок акций во вторник, 8 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывает улучшение геополитического фона вокруг украинского конфликта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия считает решение конфликта очень близким и рассчитывает на возобновление трехсторонних переговоров России, США и Украины. more

  • Газ в Европе подорожал до максимума за три года из-за Ормуза и низких запасов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 20:10
    217

    Цены на газ в Европе поднялись до максимума с января 2023 года. Октябрьский фьючерс на хабе TTF доходил до 75,8 евро за МВт·ч, или примерно $924 за 1 тыс. кубометров. Главная причина стремительного роста цен заключается в сохраняющихся рисках перебоев поставок СПГ через Ормузский пролив как раз в тот момент, когда Европа пытается ускоренно заполнить хранилища перед зимой.more

  • В первую неделю сентября индекс Мосбиржи отыграл августовское падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:49
    232

    В ходе торгов 8 сентября российский фондовый рынок демонстрировал умеренно позитивную динамику, но к завершению сессии индекс Московской биржи замедлил рост и в моменте прибавлял 0,07%, достигнув 2267,6 пункта.more

  • Инвесторы в РФ зафиксировали прибыль у локальных максимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.09.2026 19:36
    279

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии растерял почти весь внутридневной прирост, очевидно, подвергнувшись фиксации прибыли у важных краткосрочных значений в условиях неоднозначной геополитической риторики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,32%, до 2276,23 пункта после тестирования отметки 2300 пунктов по ходу дня. Индекс РТС снизился менее чем на 0,1%, до 829,27 пункта, на этот раз ощутив давление в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рост индекса Мосбиржи сдерживают корпоративные события
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:15
    290

    Во вторник, 8 сентября, российский фондовый рынок в течение дня находился на положительной территории, ближе к завершению торгов усилив темпы сдержанного роста. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,68%, поднявшись чуть выше 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 0,7%.more