Новостной поток

Доллар падает в ожидании заседания ФРС

27.07.2020 09:48
1314

(Рейтер) Курс доллара США в понедельник упал до четырехмесячного минимума в паре с японской иеной и обновил минимум 22 месяцев в паре с евро из-за ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) может сигнализировать об увеличении стимулирования экономики.

Июльское заседание Федрезерва пройдет во вторник и в среду. Аналитики не ожидают от ЦБ каких-либо громких заявлений, однако полагают, что руководство ФРС может начать готовить почву для новых мер, которые могут последовать в сентябре или в четвертом квартале.

Также руководство Центробанка может подать более четкий сигнал относительно преимуществ средней цели инфляции, и это позволит сохранить ставки на низком уровне в течение продолжительного времени.

"Я думаю, что доллар к этому приспосабливается", - сказал Крис Уэстон из брокерской компании Pepperstone.

По его словам, в случае ускорения инфляции чиновники ФРС могут позволить экономике находиться в состоянии перегрева в течение длительного периода времени.

Спекулянты увеличили общую стоимость чистых коротких позиций в долларах за неделю, завершившуюся 21 июля, до $18,81 миллиарда с $16,65 миллиарда неделей ранее.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют потерял 0,5% до 93,962​ к 09:20 МСК.

Японская иена подорожала на 0,48% по отношению к доллару до 105,61 иены. Евро прибавил 0,45% до $1,1707​, фунт стерлингов вырос на 0,3% до $1,2827​.

Австралийский доллар подорожал на 0,38% до $0,713​. "Киви" подрос на 0,38% до $0,6669​.

Юань на материковом рынке вырос на 0,2% до 7,0002​, на офшорном рынке - прибавил 0,19% до 7,0012.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Том Уэстбрук. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    252

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    333

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    297

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    300

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    346

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more