Новостной поток

Доходность пятилетних облигаций Москвы по итогам аукциона составила 7,51% годовых

10.06.2021 23:33
902

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Доходность пятилетних облигаций Москвы 73-го выпуска составила 7,51% годовых, размещены ценные бумаги объемом почти 9,3 млрд рублей из планируемого объема в 35 млрд рублей. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе столичного Департамента финансов.

"На Московской бирже состоялся аукцион по размещению пятилетних облигаций 73-го выпуска городского облигационного (внутреннего) займа Москвы (государственный регистрационный номер выпуска RU25073MOS0). <...> Доходность облигаций по итогам аукциона по единой цене размещения (цене отсечения) - 7,51% годовых. Объем удовлетворенных заявок составил 9,3 млрд рублей (с учетом накопленного купонного дохода)", - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что на аукцион было предложено 35 млн облигаций с постоянным купонным доходом номиналом в 1 тыс. рублей со сроком обращения 5 лет. Ставка купонного дохода равна 7,2% годовых, а ожидаемые границы доходности, установленные эмитентом, - плюс 55-65 базисных пунктов к Moex Gcurve сопоставимой дюрацией.

Кроме того, пятилетние облигации включены в раздел "Первый уровень" списка ценных бумаг, допущенных к торгам на Московской бирже. Аналитическим Кредитным Рейтинговым Агентством (АКРА) выпуску облигаций Москвы RU25073MOS0 присвоен высший кредитный рейтинг на уровне АAA(RU), соответствующий уровню кредитного рейтинга эмитента - города Москвы.

"По итогам трех размещений мы наблюдаем устойчивый спрос на городские облигации. На его динамику оказывает влияние текущая ситуация на рынке. По нашим оценкам, бумаги со сроком погашения пять лет являются привлекательными для широкого круга инвесторов. Условия эмиссии и обращения облигаций Москвы предусматривают возможность их доразмещения на бирже в иных режимах торгов по цене, не ниже установленной в ходе аукциона. Москва намерена и дальше придерживаться выработанной стратегии по размещению городских облигаций, оставаясь в рамках справедливого диапазона доходности", - отметил первый замруководителя Департамента финансов города Москвы, начальник Московского городского казначейства Евгений Меньшов.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    59

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    176

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more

  • Anthropic раскрыла данные перед IPO: $4,6 млрд выручки, $42 млрд убытка и предупреждение об угрозе человечеству
    Яна Кудрявцева 30.09.2026 14:30
    190

    Выручка разработчика Claude Anthropic в 2025 году выросла примерно в 12 раз и достигла почти $4,6 млрд. Одновременно компания получила операционный убыток в размере $8,06 млрд, а чистый убыток составил около $42 млрд. Такие данные представлены в предварительной версии проспекта IPO Anthropic, которую изучило Reuters.more

  • Российский рынок пытается отскочить после четырех сессий снижения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 13:32
    222

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск растет на 0,1% и находится на уровне 2264,99 пункта. РТС прибавляет 0,1%, до 845,11 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,12%.more

  • «Базис»: рост бизнеса сохраняется, но денежный поток становится главным вопросом. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 30.09.2026 12:30
    260

    Группа «Базис» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года, сохранив высокие темпы роста выручки, OIBDA и скорректированной чистой прибыли. Основной вклад в динамику внесли продажи лицензий и подписок, техническая поддержка и рост спроса на дополнительные программные решения.more