Новостной поток

"Биокад" локализует производство противоопухолевых препаратов в Алжире

18.07.2023 16:33
298

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля. /ТАСС/. Российская биотехнологическая компания "Биокад" запустила трансфер технологий по локализации производства препаратов для лечения онкологических заболеваний в Алжире. Об этом во вторник сообщили ТАСС в пресс-службе фармкомпании.

"Это сотрудничество включает в себя перенос технологий производства биологических лекарственных средств: ритуксимаба, бевацизумаба, трастузумаба и других препаратов в будущем. В 2023 году планируется также локализация упаковки таких препаратов, таких как бевацизумаб, дарбэпоэтин, экулизумаб, а также трансфер технологий производства из технологического раствора (готового к розливу препарата) ритуксимаба и бевацизумаба с последующим выпуском первых серий. В дальнейшем все пять препаратов будут производиться по такой технологии", - сообщили в пресс-службе компании.

Алжирская Народная Демократическая Республика является одной из наиболее значимых стран поставки и вывода на рынок новых лекарственных препаратов для "Биокад", отметили в компании. В 2022 году фармпроизводитель реализовал перенос вторичной упаковки ритуксимаба и трастузумаба. В прошлом году было заключено партнерство между "Биокад" и алжирской государственной компанией Saidal в целях обеспечения доступности инновационных лекарств, получивших одобрение во многих странах за последние три года.

"В рамках партнерства "Биокад" и Saidal уже провел ряд визитов и обучений на производственных мощностях алжирской компании для обеспечения соответствия всем условиям работы с биоаналогами, включая соблюдение температурного режима и требований к визуальной инспекции флаконов", - приводит пресс-служба слова заместителя генерального директора по корпоративным связям и коммуникациям "Биокад" Алексея Торгова.

В 2022 году объем отгрузок составил более 11 млн долларов, а в 2023 году - более 13 млн долларов. Речь идет о биоаналогах: ритуксимабе, трастузумабе и бевацизумабе. "Трансфер технологий позволит увеличить доступность и ускорить процесс вывода на рынок жизненно необходимой терапии для граждан Алжира. Кроме того, это важный этап на пути создания лекарственного суверенитета страны", - подчеркнул Торгов.

О компании

"Биокад" - российская биотехнологическая компания, объединяющая научно-исследовательские центры, фармацевтическое и биотехнологическое производство и соответствующие международным стандартам доклинические и клинические исследования. "Биокад" - компания полного цикла создания лекарственных препаратов, создает препараты для лечения онкологических, аутоиммунных и других социально значимых заболеваний.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок ждет сигналов от ЦБ РФ и цен на нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.03.2026 18:23
    623

    Российский рынок готов завершить неделю повышением индексов Мосбиржи и РТС примерно на 1%. Рублевый индикатор на фоне скачка цен на нефть начал неделю обновлением максимума с сентября 2025 года 2912 пунктов, а долларовый в условиях более слабого рубля оставался ниже годового пика 1177 пунктов. Индексы основную часть недели продолжали движение в боковых диапазонах из-за отступления нефтяных котировок от многолетних максимумов, отсутствия даты следующего раунда переговоров по Украине, а также стагнации цен на металлы.more

  • Яндекс предлагает увеличить дивиденд на 38%
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 18:11
    609

    Акции Яндекса с начала торгов 13 марта дорожают на 0,83%, до 4544,5 руб., торгуясь немного выше рынка в целом.
    Совет директоров корпорации рекомендовал дивиденд за второе полугодие 2025-го в размере 110 руб. на акцию, как и было анонсировано в комментарии к отчету по МСФО за ушедший год. Годовое общее собрание акционеров, которому предстоит принять или отклонить эту рекомендацию, состоится 14 апреля. Реестр для получения дивидендов закроется 27 апреля, то есть владеть бумагами ИТ-гиганта для получения выплат нужно по состоянию на 24 апреля.more

  • Мировой рынок золота столкнулся с ограничением добычи
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 17:55
    593

    Мировой рынок золота продолжает расти, несмотря на крайне ограниченное расширение добычи. По данным Всемирного совета по золоту (WGC), в 2025 году мировая добыча драгоценного металла увеличилась лишь на 1% г/г и достигла 3672 тонн. Для сырьевого рынка это очень слабая динамика, так как обычно при столь высоких ценах предложение растет быстрее, но в случае с золотом этого не происходит.more

  • Российский рынок поймал волну позитива
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 17:28
    660

    Торги 13 марта на российских фондовых площадках начались на положительной территории. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавили по 0,44% каждый, достигнув 2885 и 1150 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек поднялся на 0,46%.more

  • Цена нефти и газа. Отскок выполнен, что дальше
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.03.2026 17:12
    704

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне плюс 9,22%. Ормузский пролив остается закрытым, создавая в ближайшие недели угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Это может усилить текущее сокращение добычи и сохранит цены на нефть на высоких значениях. С другой стороны, цены пробуют сдерживать снятием санкций с РФ и использованием резервов нефти стран G7.more