Автопарк сервиса каршеринга "Делимобиль" в I полугодии вырос на 36%
МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Автопарк сервиса каршеринга "Делимобиль" за I полугодие 2024 года увеличился на 36% год к году и достиг почти 29,6 тыс. автомобилей. Об этом сообщается в операционных результатах компании.
"Делимобиль" продолжил расширять автопарк, размер которого на 30 июня 2024 года достиг 29 584 автомобиля, увеличившись на 36% год к году", - сказано в материалах.
Вместе с тем в июле парк, как отмечается, превысил отметку в 30 тысяч автомобилей.
Количество проданных минут в первом полугодии, согласно представленным данным, выросло на 31% год к году, до 907 млн минут. В компании объясняют рост за счет активного развития автопарка и выхода в новые города - Уфу и Сочи, расширением сценариев использования сервиса и ростом популярности каршеринга в России в качестве альтернативы собственному автомобилю.
Количество активных пользователей сервиса в месяц в первом полугодии 2024 года увеличилось на 19% год к году, до 566 тыс. на фоне расширения автопарка, роста спроса на каршеринг и новые сервисы, включая междугородние поездки и корпоративный каршеринг. "Общее количество зарегистрированных пользователей на конец отчетного периода достигло 10,4 млн человек, что на 17% выше по сравнению с прошлым годом", - сказано в материалах.
Сервис каршеринга "Делимобиль" основан в 2015 году. В настоящее время работает в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Туле, Казани, Ростове-на-Дону, Сочи и Уфе.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисковАбрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
176
Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more
-
Индексом Мосбиржи движет оптимизмНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 19:26
175
Основная сессия 6 октября на российских фондовых площадках проходила в умеренном плюсе, однако к концу дня динамика стала разнонаправленной. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,47%, пробив вверх сопротивление 2330 пунктов, а долларовый РТС снизился на 0,45%.more
-
Курс рубля развернулся вверхДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.10.2026 18:45
243
Рубль вновь открылся вниз к юаню, но вскоре восстановился. Однако развить импульс укрепления поначалу не удавалось: российская валюта сдала позиции. Пара CNY/RUB установила очередной месячный максимум около отметки 12,85 руб. В середине торгов рубль стал возвращать утраченные позиции и переписал дневную вершину, выйдя в небольшой плюс.more
-
Paramount завершила покупку Warner Bros. за $110 млрдСакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 18:15
210
Закрытие сделки по покупке Warner Bros. Discovery — важный и давно ожидаемый этап консолидации в медиаиндустрии. В цену около $111 млрд входит весь долг Warner Bros. Discovery, а приобретение акционерного капитала обошлось примерно в $81 млрд, или $31 за акцию.more
-
Совкомбанк увеличит buyback в полтора разаНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 17:48
240
Акции Совкомбанка в ходе торгов 6 октября растут на 3,9%, до 10,1 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more


