Новостной поток

Автопарк сервиса каршеринга "Делимобиль" в I полугодии вырос на 36%

25.07.2024 12:50
715

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Автопарк сервиса каршеринга "Делимобиль" за I полугодие 2024 года увеличился на 36% год к году и достиг почти 29,6 тыс. автомобилей. Об этом сообщается в операционных результатах компании.

"Делимобиль" продолжил расширять автопарк, размер которого на 30 июня 2024 года достиг 29 584 автомобиля, увеличившись на 36% год к году", - сказано в материалах.

Вместе с тем в июле парк, как отмечается, превысил отметку в 30 тысяч автомобилей.

Количество проданных минут в первом полугодии, согласно представленным данным, выросло на 31% год к году, до 907 млн минут. В компании объясняют рост за счет активного развития автопарка и выхода в новые города - Уфу и Сочи, расширением сценариев использования сервиса и ростом популярности каршеринга в России в качестве альтернативы собственному автомобилю.

Количество активных пользователей сервиса в месяц в первом полугодии 2024 года увеличилось на 19% год к году, до 566 тыс. на фоне расширения автопарка, роста спроса на каршеринг и новые сервисы, включая междугородние поездки и корпоративный каршеринг. "Общее количество зарегистрированных пользователей на конец отчетного периода достигло 10,4 млн человек, что на 17% выше по сравнению с прошлым годом", - сказано в материалах.

Сервис каршеринга "Делимобиль" основан в 2015 году. В настоящее время работает в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Туле, Казани, Ростове-на-Дону, Сочи и Уфе.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    338

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    300

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    286

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    308

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    281

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more