Новостной поток

Автопарк сервиса каршеринга "Делимобиль" в I полугодии вырос на 36%

25.07.2024 12:50
278

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Автопарк сервиса каршеринга "Делимобиль" за I полугодие 2024 года увеличился на 36% год к году и достиг почти 29,6 тыс. автомобилей. Об этом сообщается в операционных результатах компании.

"Делимобиль" продолжил расширять автопарк, размер которого на 30 июня 2024 года достиг 29 584 автомобиля, увеличившись на 36% год к году", - сказано в материалах.

Вместе с тем в июле парк, как отмечается, превысил отметку в 30 тысяч автомобилей.

Количество проданных минут в первом полугодии, согласно представленным данным, выросло на 31% год к году, до 907 млн минут. В компании объясняют рост за счет активного развития автопарка и выхода в новые города - Уфу и Сочи, расширением сценариев использования сервиса и ростом популярности каршеринга в России в качестве альтернативы собственному автомобилю.

Количество активных пользователей сервиса в месяц в первом полугодии 2024 года увеличилось на 19% год к году, до 566 тыс. на фоне расширения автопарка, роста спроса на каршеринг и новые сервисы, включая междугородние поездки и корпоративный каршеринг. "Общее количество зарегистрированных пользователей на конец отчетного периода достигло 10,4 млн человек, что на 17% выше по сравнению с прошлым годом", - сказано в материалах.

Сервис каршеринга "Делимобиль" основан в 2015 году. В настоящее время работает в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Туле, Казани, Ростове-на-Дону, Сочи и Уфе.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки на подъеме: технологические гиганты и надежды на деэскалацию толкают индексы к новым рекордам
    Зарина Саидова, аналитик ФГ «Финам» 16.04.2026 15:26
    8

    В четверг, 16 апреля, на мировых рынках в первой половине дня наблюдается положительная динамика индексов.
    Накануне американский рынок акций завершил торги преимущественно в плюсе — по итогам торгов среды индекс S&P 500 окреп на 0,80% до отметки 7022,95 пункта, индекс Dow Jones понизился на 0,15% и составил 48 463,72 пункта, а Nasdaq Composite поднялся на 1,59% до 24 016,02 пункта.more

  • ИКС 5 сохранила двузначный рост выручки в начале года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 16.04.2026 14:55
    48

    Операционные результаты ИКС 5 за первый квартал мы оцениваем умеренно позитивно. Компания увеличила выручку на 11,3% г/г, до 1,19 трлн руб. Чистая розничная выручка выросла на 11,2% г/г. При этом LFL-продажи прибавили 6,1%, но рост был обеспечен в основном средним чеком, который вырос на 7,9% г/г, тогда как трафик снизился на 1,7%. Самыми сильными сегментами снова остались «Чижик» с ростом выручки на 29,8% г/г и цифровые бизнесы с ростом на 26,6% г/г. За квартал ИКС 5 открыла 348 магазинов нетто. Это значит, что компания продолжает расти быстрее рынка даже на фоне более слабого потребительского спроса.more

  • «Аэрофлот»: международные рейсы поддерживают трафик, но для переоценки акций этого пока мало. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 16.04.2026 14:30
    79

    «Аэрофлот» начал 2026 год без резкого роста, но с достаточно устойчивыми операционными показателями. В первом квартале группа перевезла 11,9 млн пассажиров, что на 2,2% больше, чем годом ранее. Основной прирост вновь обеспечили международные линии, где перевозки выросли на 8,9%, тогда как внутренний сегмент остался на уровне прошлого года.more

  • Квартальный отчет Банка Санкт-Петербург обошелся без сюрпризов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 16.04.2026 13:44
    119

    Обыкновенные акции Банка Санкт-Петербург (БСП) с начала торгов 16 апреля прибавляют в цене 1,6%, до 342,18 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом. more

  • Индекс Мосбиржи растет на фоне дорогой нефти и ослаблении рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 16.04.2026 13:25
    149

    Торги 16 апреля на российских фондовых площадках проходят в умеренно позитивном ключе. К 12:20 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,71% и держится у 2759,83 пункта, индекс РТС растет на 0,71% до 1155,57 пункта, а индекс голубых фишек добавляет 0,68% и находится у 18291,06 пункта. Рынку помогает сочетание двух факторов. Нефть снова дорожает, а рубль после нескольких крепких сессий начал слабеть. Для экспортеров это заметно комфортнее, и потому спрос на акции сегодня стал шире.more