Новостной поток

Apple представила iPhone 15 Pro в титановом корпусе, не изменив цены

13.09.2023 12:22
645

(Рейтер) Apple выпустила новую линейку iPhone с титановым корпусом, более быстрым процессором и улучшенными возможностями для видеоигр.

Самым большим сюрпризом на презентации во вторник стало сообщение о том, что компания решилась не повышать цены в связи с глобальным спадом на рынке смартфонов.

Стоимость iPhone 15 составляет $799, iPhone 15 Plus - $899, а серии Pro - $999. Стоимость модели Pro Max в $1.199 долларов соответствует ценам прошлого года для моделей с тем же объемом памяти. В прошлом году Apple представила модель iPhone Pro Max с меньшим объемом памяти по цене $1.099. Продажи начнутся 22 сентября.

Мероприятие в штаб-квартире Apple в Купертино (Калифорния) пришлось на период затянувшейся экономической неопределенности, особенно в Китае, третьем по величине рынке Apple, где компания сталкивается с проблемами: Пекин расширил ограничения на использование айфонов сотрудниками государственных учреждений, а Huawei Technologies выпустила первый за несколько лет новый флагманский смартфон.

Акции Apple закрылись спадом на 1,8% после презентации.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Стивен Неллис в Купертино, Калифорния, при участии Адитьи Сони, Пушкалы Арипак, Рейчел Танкам Джоб и Ювража Малика в Бангалоре)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок РФ на минимумах за полтора года, США растут на сделке с Ираном
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 18.06.2026 19:59
    335

    Российский рынок акций в четверг, 18 июня, продолжает свой нисходящий тренд на фоне падения нефти и данных Росстата об ускорении годовой инфляции. Негатива добавляет отсутствие позитивных новостей о переговорах по решению российско-украинского конфликта. Оказывают давление и заявления Дональда Трампа о том, что вскоре ожидается усиление санкционного давления со стороны США и стран Евросоюза. Завтра инвесторов ожидает решение ЦБ РФ по ключевой ставке - аналитики «Финама» предполагают снижение на очередные 50 б.п. до 14% годовых.more

  • На фондовом рынке сплошной негатив
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.06.2026 19:46
    332

    В четверг, 18 июня, российский фондовый рынок весь день провёл на отрицательной территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,6%, а долларовый РТС - на 2,4%. Подписанный накануне поздно вечером меморандум о взаимопонимании негативно, как и ожидалось, повлиял на нефтяные цены, но гораздо больше негатива пришло с прошедшего 17 июня заседания комитета по открытым рынкам ФРС США.more

  • Курс рубля удержался от более глубокой просадки
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.06.2026 19:18
    366

    Рубль открылся вниз к юаню и некоторое время активно дешевел. Пара CNY/RUB установила недельный минимум на отметке 10,87 руб. Вскоре российская валюта отыграла почти все ощутимые дневные потери, но развить импульс восстановления не сумела и консолидируется в небольшом минусе.more

  • Атака на Московский НПЗ нанесла ущерб акциям Газпром нефти
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 18.06.2026 18:33
    452

    Сегодня на фоне падения российского фондового рынка намного сильнее рынка падают акции Газпром нефти, подешевевшие на 3,7% до 458,3 руб. за акцию.more

  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимум 2024 года, от ЦБ РФ не ждут бычьих сюрпризов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.06.2026 18:05
    412

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в значительном минусе и обновил локальные минимумы, испытывая недостаток в бычьих драйверах. Индекс Мосбиржи к 17:40 мск снизился на 1,6%, до 2445,25 пункта, по ходу дня обновив минимум с 2024 года (2423 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 2,42%, до 1050,09 пункта, ранее достигнув самого низкого значения с ноября 2025 года (1049 пунктов).more