Новостной поток

Apple представила iPhone 15 Pro в титановом корпусе, не изменив цены

13.09.2023 12:22
494

(Рейтер) Apple выпустила новую линейку iPhone с титановым корпусом, более быстрым процессором и улучшенными возможностями для видеоигр.

Самым большим сюрпризом на презентации во вторник стало сообщение о том, что компания решилась не повышать цены в связи с глобальным спадом на рынке смартфонов.

Стоимость iPhone 15 составляет $799, iPhone 15 Plus - $899, а серии Pro - $999. Стоимость модели Pro Max в $1.199 долларов соответствует ценам прошлого года для моделей с тем же объемом памяти. В прошлом году Apple представила модель iPhone Pro Max с меньшим объемом памяти по цене $1.099. Продажи начнутся 22 сентября.

Мероприятие в штаб-квартире Apple в Купертино (Калифорния) пришлось на период затянувшейся экономической неопределенности, особенно в Китае, третьем по величине рынке Apple, где компания сталкивается с проблемами: Пекин расширил ограничения на использование айфонов сотрудниками государственных учреждений, а Huawei Technologies выпустила первый за несколько лет новый флагманский смартфон.

Акции Apple закрылись спадом на 1,8% после презентации.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Стивен Неллис в Купертино, Калифорния, при участии Адитьи Сони, Пушкалы Арипак, Рейчел Танкам Джоб и Ювража Малика в Бангалоре)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Американские банки сообщают о росте прибыли на 13,5%
    Михаил Парамонов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 18:40
    185

    Федеральная корпорация по страхованию вкладов сообщила, что прибыль банковской отрасли США в третьем квартале 2025 года выросла на 13,5% и достигла $79,3 млрд, пишет Reuters.more

  • Рынок грузовиков рухнул наполовину, КАМАЗ удержал лидерство
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 18:04
    191

    По данным пресс-службы ПАО КАМАЗ, за январь-октябрь 2025 года продажи новых грузовиков массой более 14 тонн в России упали на 54% к аналогичному периоду прошлого года. more

  • Ритейлер “О'Кей” сосредоточился на дискаунтерах
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 17:30
    235

    Продажа гипермаркетов “О'Кей” менеджменту стала ожидаемым шагом после решения о редомициляции группы в Калининград. more

  • Выдача потребкредитов в России упала вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 17:05
    232

    Сегмент необеспеченного кредитования в РФ продолжает остывать. За десять месяцев было выдано всего 16 млн потребкредитов на общую сумму 2,53 млрд руб. (-48,1% год к году). more

  • Amazon потратит до $50 млрд на ИИ-инфраструктуру для правительства США
    Егор Толмачев, старший аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 16:29
    275

    Amazon (AMZN) объявила о планах вложить до $50 млрд в расширение возможностей своего облачного подразделения Amazon Web Services (AWS) для работы с искусственным интеллектом и высокопроизводительными вычислениями в интересах федеральных агентств США, передает Reuters.more