Что купить

Tiffany сможет увеличить продажи на 2,5% после обновления коллекции

809
Цель $100 на второе полугодие с ожидаемой доходностью 8,1%.

Тикер SPB: TIF

Торговый план

Покупка по $92,5. 
Целевой уровень: $100.
Stop/Loss: $88,7.     
Ожидаемая доходность: +8,1%. 
Горизонт инвестирования: второе полугодие.
 
Привлекательность идеи

Выручка Tiffany&Co за первый квартал снизилась на 2,9% год к году и составила $1 млрд из-за ослабления спроса на дизайнерские украшения (-14%), немного недотянув до прогноза, предполагавшего показатель на уровне $1,01 млрд. Падение продаж отмечается во всех регионах присутствия Tiffany. Наибольшее снижение (-7%) было отмечено в Европе. Это обусловлено потерями при конвертации валют из-за сохраняющейся слабости евро.

Прибыль Tiffany сократилась на 9,6%, до $1,03 на акцию, хотя ожидался результат $1,01. В этом случае негативная динамика объясняется увеличением затрат на обновление ассортимента продукции и издержек на повышение качества обслуживания клиентов. 

Необходимо также отметить, что растущая напряженность в отношениях между США и Китаем также нанесла урон ювелирному производителю. В связи с торговой войной сокращается поток в Штаты иностранных туристов в праздничные дни, особенно из Китая, граждане которого составляют важную группу клиентов компании. 

Тем не менее давление торгового конфликта на финансовые результаты Tiffany уже учтено в ее котировках. Благодаря обновлению ювелирной коллекции компания сможет увеличить продажи на 2,5% к концу года.

К тому же Tiffany повысила дивиденд с $0,55 до $0,58 на акцию, что позитивно воспринимается инвесторами. Полагаю, что дивидендная доходность за текущий год составит 2,68%. Акции Tiffany с начала года прибавили около 12%, опередив индекс широкого рынка, который восстановился на 9,5%.

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий и получить информацию о достижении целевой цены – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Полюса готовы к восстановлению от минимумов вместе с ценами на золото
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.04.2026 17:41
    175

    Российский фондовый рынок к середине сессии развивал восходящее движение, получая поддержку от покупок в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,49%, до 2798,57 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,50%, до 1119,24 пункта.more

  • Время экономить: в России в 2025 году замедлился рост зарплат
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 17:15
    187

    По данным исследования экспертов агентства НКР, основанном на данных Федеральной налоговой службы РФ, рост совокупного фонда заработной платы увеличился на 16% к предыдущему году (г/г) после 22% и 27% за 2024-й и 2023-й. Одновременно статистика прошлого года зафиксировала снижение безработицы до 2,1%. Это сигнализирует об охлаждении рынка труда. А замедление роста его оплаты объясняется отказом некоторых отраслей от ее повышения и найма большего числа сотрудников за меньшие деньги.more

  • Рубль восстанавливается: доллар теряет позиции
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 07.04.2026 16:48
    211

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке 78,5 руб. Курс доллара продолжает падение. С начала апреля снижение составило уже порядка 3,3%. Таким образом большая часть роста USD, который мы наблюдали в конце февраля и на протяжении более половины марта, был нивелирован.more

  • Группа Эталон подтвердила лидерство в секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 16:21
    224

    Сегодня на фоне небольшого роста фондового рынка акции застройщика Эталон дорожали на 2,9%, до 36,86 руб.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители показывают слабость
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.04.2026 15:53
    228

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник в плюсе на 0,68%. Ормузский пролив закрыт, что останавливает экспортный потенциал для ключевых игроков в регионе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. Ждем очередной геополитический триггер для новых импульсных движений цены. more