Что купить

Сколько могут прибавить в цене акции Netflix

1196

Тикер SPB:


  • Целевой уровень: $620
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one


Привлекательность идеи

Новая сделка даст Netflix преимущество перед Disney+.

Netflix выкупил у Sony Pictures права на эксклюзивный показ франшизы о «Человеке-пауке». Эта новость привела в движение котировки обеих компаний: у стриминга акции на последней сессии прибавили 1%, расписки японской компании (торгуются на NYSE) теряли 1%. В пятницу эти две бумаги вели себя прямо противоположно.


Детали сделки остаются закрыты. Из того, что известно: Sony передаст права на показ фильмов за сумму в $250 млн в год. За эти деньги Netflix получит возможность первоочередного запуска всего контента о «Человеке пауке» – в тех случаях, когда речь идет лентах, снятых специально под цифровые сервисы.

Новая сделка определенно даст Netflix преимущество перед своим ближайшим конкурентом в лице Disney+, которая на данный момент наращивает аудиторию гораздо быстрее (около 100 млн зрителей против 50 млн годом ранее), в том числе за счет показала блокбастеров и дорогостоящих многосерийных франшиз по вселенной Marvell.

Акции Netflix в первом квартале этого года показывали неуверенную динамику, однако сохранили среднесрочный восходящий тренд. Динамика прибыли остается выше среднегодовых значений: EPS прибавила за последние 12 месяцев почти 53% против обычных 30%.

Технически акции не являются перекупленными: котировки находятся на 3% и 7% выше средней скользящей линии. На горизонте до года потенциал роста составляет $620 (+13% от текущей цены), однако планка $600 может быть взята еще до конца этого полугодия. Позиции Netflix как универсального стриминга непоколебимы. Потенциальная аудитория в ближайшие 10 лет может достичь 1 млрд человек.








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вернется ли российский рынок к росту в сентябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 20:15
    268

    Рублевый индекс Мосбиржи завершал торги 25 августа ростом на 3,15%, до 2136 пунктов, восстанавливаясь после обвала накануне, вызванного обрушением акций Озона после нескольких атак БПЛА на его логистические мощности.more

  • Российский рынок акций скорректировался вверх после падения
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 19:53
    281

    Российский рынок акций заметно скорректировался вверх во вторник, 25 августа, при этом Индекс МосБиржи отыграл почти все потери понедельника. Поводом для закрытия коротких позиций, по-видимому, стали сообщения о прилете директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву на переговоры, хотя подробностей пока нет. Кроме того, определенный позитивный фон сегодня создавали в целом неплохие корпоративные отчетности. Между тем каких-то весомых драйверов для продолжения роста по-прежнему не видно.more

  • Российский рынок стремится компенсировать потери
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 19:31
    263

    Торги 25 августа на российских фондовых площадках стартовали уверенным ростом, и позитивный настрой сохранился в течение всего дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии поднялся на 2,7%, выше 2120 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,2%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.08.2026 19:10
    366

    После вчерашнего падения индекс Мосбиржи провел большую часть торгового дня в коридоре 2065-2100. Вечером бенчмарк продемонстрировал резкий рост на фоне новостных сообщений, касающихся продолжения контактов между Россией и США и находится на отметке 2144,99 пункта. Акции Ozon консолидируются после вчерашнего падения почти до 30% на фоне атак на складскую инфраструктуру.more

  • Рубль под давлением: USD/RUB нацелен на 87 на фоне ситуации с топливом и роста импорта
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 18:49
    353

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне 84,65. После небольшой просадки, последовавшей в четверг и пятницу на прошлой неделе, бычий тренд возобновился. С начала текущего квартала рост курса иностранной валюты составляет 7,5%. Средний курс USD/RUB с начала текущего года складывается на уровне 77,4.more