Что купить

Сколько могут прибавить в цене акции Netflix

1279

Тикер SPB:


  • Целевой уровень: $620
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one


Привлекательность идеи

Новая сделка даст Netflix преимущество перед Disney+.

Netflix выкупил у Sony Pictures права на эксклюзивный показ франшизы о «Человеке-пауке». Эта новость привела в движение котировки обеих компаний: у стриминга акции на последней сессии прибавили 1%, расписки японской компании (торгуются на NYSE) теряли 1%. В пятницу эти две бумаги вели себя прямо противоположно.


Детали сделки остаются закрыты. Из того, что известно: Sony передаст права на показ фильмов за сумму в $250 млн в год. За эти деньги Netflix получит возможность первоочередного запуска всего контента о «Человеке пауке» – в тех случаях, когда речь идет лентах, снятых специально под цифровые сервисы.

Новая сделка определенно даст Netflix преимущество перед своим ближайшим конкурентом в лице Disney+, которая на данный момент наращивает аудиторию гораздо быстрее (около 100 млн зрителей против 50 млн годом ранее), в том числе за счет показала блокбастеров и дорогостоящих многосерийных франшиз по вселенной Marvell.

Акции Netflix в первом квартале этого года показывали неуверенную динамику, однако сохранили среднесрочный восходящий тренд. Динамика прибыли остается выше среднегодовых значений: EPS прибавила за последние 12 месяцев почти 53% против обычных 30%.

Технически акции не являются перекупленными: котировки находятся на 3% и 7% выше средней скользящей линии. На горизонте до года потенциал роста составляет $620 (+13% от текущей цены), однако планка $600 может быть взята еще до конца этого полугодия. Позиции Netflix как универсального стриминга непоколебимы. Потенциальная аудитория в ближайшие 10 лет может достичь 1 млрд человек.








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высвобождение топлива из европейских резервов снизит цены лишь на время
    Сержан Мухамеджанов, аналитик Freedom Global 05.10.2026 16:35
    31

    На наш взгляд, выпуск дизельного топлива из европейских резервов способен снизить напряжённость на топливном рынке в ближайшие недели. Решение G7 предусматривает выпуск 100 млн баррелей нефти и нефтепродуктов в течение четырёх месяцев под координацией Международного энергетического агентства. Начать поставки планируется немедленно, причём значительные объёмы дизеля должны поступить на рынок в первые 20 дней. Выпуск связан с исполнением обязательств, принятых в марте.   more

  • Urals по $92,08 поддержала доходы бюджета
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 05.10.2026 16:13
    81

    По данным Минэкономразвития, средняя цена Urals в сентябре составила $92,08 за баррель. Такой уровень способствовал повышению поступлений нефтегазовых доходов в бюджет. Мировые цены на нефть по-прежнему высоки из-за проблем с поставками через Ормузский пролив. Признаки восстановление экспорта с Ближнего Востока пока не снимают рисков новых атак и роста расходов на перевозку и страхование.more

  • Мировые рынки в основном демонстрируют позитив
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 05.10.2026 15:22
    143

    Американские фондовые фьючерсы в понедельник утром торгуются разнонаправленно на фоне сохраняющейся высокой доходности гособлигаций США.more

  • ИИ-агенты станут главным технологическим прорывом со времен появления App Store
    Яна Кудрявцева 05.10.2026 14:30
    181

    ИИ-агенты могут оказать на потребительские технологии самое сильное влияние со времен появления App Store, считает сооснователь и глава облачной платформы Box Аарон Леви. Со временем ИИ-агентами будут пользоваться сотни миллионов человек, передавая им все больше повседневных задач – от поиска информации до выбора товаров и услуг, считает эксперт. По масштабу Леви сравнил происходящее с появлением App Store.more

  • СПБ Биржа добавит на торги 20 неоактивов на ценные бумаги глобальных компаний
    05.10.2026 13:59
    174

    СПБ Биржа 7 октября 2026 года добавит на торги 20 неоактивов¹ на ценные бумаги глобальных компаний. Среди них Affirm, Airbnb, AST SpaceMobile, Block, Cloudflare, MercadoLibre, Shopify, Snowflake, Tempus AI, Zscaler и другие. Общее количество неоактивов на глобальные ценные бумаги и индексы криптовалют достигнет 65.  more