Что купить

Сколько могут прибавить в цене акции Netflix

1057

Тикер SPB:


  • Целевой уровень: $620
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one


Привлекательность идеи

Новая сделка даст Netflix преимущество перед Disney+.

Netflix выкупил у Sony Pictures права на эксклюзивный показ франшизы о «Человеке-пауке». Эта новость привела в движение котировки обеих компаний: у стриминга акции на последней сессии прибавили 1%, расписки японской компании (торгуются на NYSE) теряли 1%. В пятницу эти две бумаги вели себя прямо противоположно.


Детали сделки остаются закрыты. Из того, что известно: Sony передаст права на показ фильмов за сумму в $250 млн в год. За эти деньги Netflix получит возможность первоочередного запуска всего контента о «Человеке пауке» – в тех случаях, когда речь идет лентах, снятых специально под цифровые сервисы.

Новая сделка определенно даст Netflix преимущество перед своим ближайшим конкурентом в лице Disney+, которая на данный момент наращивает аудиторию гораздо быстрее (около 100 млн зрителей против 50 млн годом ранее), в том числе за счет показала блокбастеров и дорогостоящих многосерийных франшиз по вселенной Marvell.

Акции Netflix в первом квартале этого года показывали неуверенную динамику, однако сохранили среднесрочный восходящий тренд. Динамика прибыли остается выше среднегодовых значений: EPS прибавила за последние 12 месяцев почти 53% против обычных 30%.

Технически акции не являются перекупленными: котировки находятся на 3% и 7% выше средней скользящей линии. На горизонте до года потенциал роста составляет $620 (+13% от текущей цены), однако планка $600 может быть взята еще до конца этого полугодия. Позиции Netflix как универсального стриминга непоколебимы. Потенциальная аудитория в ближайшие 10 лет может достичь 1 млрд человек.








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок вошел в пике
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.06.2026 19:05
    3966

    Российский рынок акций в понедельник вошел в крутое пике на фоне ухудшения сразу нескольких факторов. Давление на Индекс МосБиржи усилили жесткие макроэкономические условия, сохраняющиеся инфляционные риски и разочарование инвесторов темпами смягчения денежно-кредитной политики. more

  • Рублёвые активы пережили резкий обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.06.2026 18:55
    726

    В понедельник, 22 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим падением, уже к середине дня перешёл к резкому обвалу, обновив минимумы 2024 года. Панические настроения распространились на другие рублёвые активы. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 4,2%, а долларовый РТС - на 4,19%. Рынок продолжает отыгрывать жёсткий сигнал ЦБ РФ о том, что в снижении ключевой ставки возможны паузы в текущем году и об ожидаемом росте проинфляционных рисков, способных притормозить процесс снижения ключевой ставки в текущем году. Негатива рынку добавили новости об атаках украинских БПЛА на российскую топливную инфраструктуру. more

  • Курс рубля обновил минимум с начала месяца
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.06.2026 18:25
    528

    Рубль поначалу быстро дешевел к юаню, который установил двухнедельную вершину вблизи отметки 10,95 руб. Затем российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но вскоре вновь сдала позиции, однако пока удерживается от пробоя сегодняшнего минимума.more

  • Где ловить дно фондового рынка?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.06.2026 17:35
    589

    Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.more

  • Рынки выросли благодаря прогрессу в урегулировании ближневосточного конфликта
    Аналитики ФГ «Финам» 22.06.2026 16:37
    543

    Мировые рынки акции преимущественно подросли на прошлой неделе, чему поспособствовал существенный прогресс в мирном урегулировании на Ближнем Востоке. Так, Вашингтон и Тегеран в итоге подписали мирный меморандум, предполагающий в том числе прекращение боевых действий на всех фронтах, постепенное открытие Ормузского пролива и снятие блокады иранских портов со стороны Штатов. Как результат, судоходный трафик из Персидского залива начал восстанавливаться, а цены на нефть продолжили снижение и впервые с начала марта опустились ниже отметки $80 за баррель марки Brent, что несколько ослабило опасения по поводу инфляционных рисков в мире.more