Что купить

Сколько могут прибавить в цене акции Netflix

1133

Тикер SPB:


  • Целевой уровень: $620
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one


Привлекательность идеи

Новая сделка даст Netflix преимущество перед Disney+.

Netflix выкупил у Sony Pictures права на эксклюзивный показ франшизы о «Человеке-пауке». Эта новость привела в движение котировки обеих компаний: у стриминга акции на последней сессии прибавили 1%, расписки японской компании (торгуются на NYSE) теряли 1%. В пятницу эти две бумаги вели себя прямо противоположно.


Детали сделки остаются закрыты. Из того, что известно: Sony передаст права на показ фильмов за сумму в $250 млн в год. За эти деньги Netflix получит возможность первоочередного запуска всего контента о «Человеке пауке» – в тех случаях, когда речь идет лентах, снятых специально под цифровые сервисы.

Новая сделка определенно даст Netflix преимущество перед своим ближайшим конкурентом в лице Disney+, которая на данный момент наращивает аудиторию гораздо быстрее (около 100 млн зрителей против 50 млн годом ранее), в том числе за счет показала блокбастеров и дорогостоящих многосерийных франшиз по вселенной Marvell.

Акции Netflix в первом квартале этого года показывали неуверенную динамику, однако сохранили среднесрочный восходящий тренд. Динамика прибыли остается выше среднегодовых значений: EPS прибавила за последние 12 месяцев почти 53% против обычных 30%.

Технически акции не являются перекупленными: котировки находятся на 3% и 7% выше средней скользящей линии. На горизонте до года потенциал роста составляет $620 (+13% от текущей цены), однако планка $600 может быть взята еще до конца этого полугодия. Позиции Netflix как универсального стриминга непоколебимы. Потенциальная аудитория в ближайшие 10 лет может достичь 1 млрд человек.








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2150-2250 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 28.07.2026 10:09

    Российский фондовый рынок в понедельник продолжил восходящее движение, проигнорировав негативные сигналы с внешних сырьевых площадок. По итогам всех торговых сессий индекс МосБиржи вырос на 0,8% и закрылся на отметке 2208 пункта, сумев закрепиться выше психологически важного уровня в 2200 пунктов.more

  • Российский рынок акций демонстрирует уверенный рост
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 27.07.2026 20:15
    579

    Сегодня российский рынок продолжил рост, окончательно подтвердив смену краткосрочного тренда. Прошлую неделю индекс завершил формированием бычьего поглощения, а в понедельник открылся выше 2200 пунктов и на протяжении сессии удерживается над этим уровнем, который теперь выступает важной поддержкой. Пока текущее движение по-прежнему во многом носит технический характер: накопленная за предыдущие недели перепроданность должна была быть выкуплена.more

  • Российский рынок пытается развить краткосрочное повышение
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.07.2026 19:53
    570

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, продолжая восходящую коррекцию после пятничного снижения ключевой ставки ЦБ РФ. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 2,18%, до 2212,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,20%, до 893,50 пункта.more

  • Российский фондовый сумел выбраться в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:35
    529

    Торги 27 июля открылись в небольшом минусе и до середины дня проходили в боковике без единой динамики. Во второй половине дня котировки уверенно развернулись вверх.more

  • Рубль снижается на фоне смягчения ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:20
    665

    С начала торгов 27 июля юань на Мосбирже колеблется в районе 11,5 рубля. Доллар США укрепляется до 78 рублей, а евро торгуется выше 88,7 рубля.more