Что купить

Сколько могут прибавить в цене акции Netflix

1298

Тикер SPB:


  • Целевой уровень: $620
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one


Привлекательность идеи

Новая сделка даст Netflix преимущество перед Disney+.

Netflix выкупил у Sony Pictures права на эксклюзивный показ франшизы о «Человеке-пауке». Эта новость привела в движение котировки обеих компаний: у стриминга акции на последней сессии прибавили 1%, расписки японской компании (торгуются на NYSE) теряли 1%. В пятницу эти две бумаги вели себя прямо противоположно.


Детали сделки остаются закрыты. Из того, что известно: Sony передаст права на показ фильмов за сумму в $250 млн в год. За эти деньги Netflix получит возможность первоочередного запуска всего контента о «Человеке пауке» – в тех случаях, когда речь идет лентах, снятых специально под цифровые сервисы.

Новая сделка определенно даст Netflix преимущество перед своим ближайшим конкурентом в лице Disney+, которая на данный момент наращивает аудиторию гораздо быстрее (около 100 млн зрителей против 50 млн годом ранее), в том числе за счет показала блокбастеров и дорогостоящих многосерийных франшиз по вселенной Marvell.

Акции Netflix в первом квартале этого года показывали неуверенную динамику, однако сохранили среднесрочный восходящий тренд. Динамика прибыли остается выше среднегодовых значений: EPS прибавила за последние 12 месяцев почти 53% против обычных 30%.

Технически акции не являются перекупленными: котировки находятся на 3% и 7% выше средней скользящей линии. На горизонте до года потенциал роста составляет $620 (+13% от текущей цены), однако планка $600 может быть взята еще до конца этого полугодия. Позиции Netflix как универсального стриминга непоколебимы. Потенциальная аудитория в ближайшие 10 лет может достичь 1 млрд человек.








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок продолжает рост на надеждах на развитие диалога с США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.10.2026 17:24
    51

    Индекс Мосбиржи растет на 1,6%, до 2426,86 пункта, достигнув уровней 19 июня. Подъем с начала недели связан с договоренностями России и США о поставках дизеля и временным смягчением американских санкций. Сегодня оптимизм поддерживают сообщения Новака о переговорах с покупателями топлива. Думаю, инвесторы рассчитывают, что энергетическая сделка откроет путь к мирным переговорам и дальнейшему снятию санкционных ограничений.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо смотрит вверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 17:00
    71

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 1,84%. В понедельник реализовался еще один рывок подъема в область $107,13–107,9. Максимум на отметке $107,33. Учитываем, что с текущих уровней увеличивается риск среднесрочной коррекции. Пока нет пробоя сопротивления $107,33, контроль дневного графика перехватили продавцы. Ждем проторговку для оценки потенциальных целей снижения. В течение недели допускается коррекция в сторону $100–99,6.more

  • Мировой спрос на нефть почти не растет, но цены остаются высокими
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.10.2026 16:43
    103

    ОПЕК снизила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2026 году примерно до 200 тыс. баррелей в сутки, однако на 2027 год ожидает прибавку уже на 2,6 млн. При этом средняя цена Brent в сентябре выросла на $13,94, до $102,02 за баррель.more

  • Выиграет ли МКПАО «ВК» от проблем у «Яндекса» и чего ждать по итогам 2026 года?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 16:30
    108

    Сегодня на фоне небольшого роста фондового рынка динамику намного лучше рынка показывают акции МКПАО «ВК», растущие на 3,4%, до 138,8 руб. за бумагу.more

  • Акциям Аэрофлота могут помочь геополитические улучшения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 16:15
    127

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на неподтвержденные официально сообщения западных СМИ о подготовке мирного соглашения по Украине. Индекс Мосбиржи к 15.15 мск вырос на 1,14%, до 2416,43 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС увеличился на 1,14%, до 907,13 пункта, достигнув максимума с начала июля. more