Что купить

Sanofi: компания может вывести свою вакцину в следующем году

1077

Тикер SPB:

SNY

  • Целевой уровень: $55
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one


Sanofi ставит амбициозные цели.

Французский производитель лекарств Sanofi (SNY) неприятно удивил инвесторов в прошлом году, задержав выпуск вакцины от COVID-19, которую он разрабатывает совместно с британской GlaxoSmithKline. Но на днях компания объявила, что ожидает результатов второй фазы исследования препарата в ближайшие месяцы.

При этом Sanofi заключает контракты с Pfizer/BioNTech, Johnson and Johnson и Moderna, предоставляя им доступ к своей производственной инфраструктуре, что оказывает позитивное влияние на котировки. Sanofi также объединяется с американской компанией Translate Bio, чтобы вывести на рынок вторую собственную вакцину от COVID-19, которая может быть готова в следующем году.

Sanofi подтвердила амбициозные целевые показатели на 2021 год. Основанием для позитивного прогноза стала публикация более сильных, чем ожидалось, результатов за первый квартал. Продажи препарата Дюпиксент от экземы, а также вакцин от гриппа и полиомиелита помогли компенсировать сокращение оборота препаратов от кашля и простуды. Чистая прибыль Sanofi в первом квартале выросла на 14,7%, до 2,017 млрд евро ($2,43 мрлд), при увеличении выручки на 2,4%, до 8,6 млрд евро.

Рост котировок ограничивает тот факт, что за первые три месяца 2021 года продажи лекарств от кашля, простуды и гриппа упали почти на 60%. Однако акции Sanofi держатся на максимальных уровнях за последние полгода. С учетом относительно низкой волатильности, характерной для бумаг компании, мы ожидаем, что котировки достигнут $55 за акцию.








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С чем связан обвал акций МКПАО «Циан»?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 27.10.2025 19:19
    256

    Сегодня на фоне падения российского фондового рынка сильнее рынка падают акции МКПАО «Циан», подешевевшие на 4,6%, до 617,2 руб. за бумагу. Сегодня с утра при открытии торгов акции «Циана» устремились вниз, в течение дня бумага проваливалась даже на 10%, но во второй половине дня падение замедлилось. more

  • Семейную ипотеку будет получить в 2026 году ещё сложнее
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 27.10.2025 19:10
    245

    В России льготная программа семейной ипотеки может превратиться в «привилегированную». Она станет доступны меньшему числу даже тех семей, которые имеют право на участие в программе. По инициативе Минфина РФ с 1 февраля 2026 года одна российская семья больше не сможет взять в банке больше одного ипотечного кредита по программе семейной ипотеки.more

  • Заседание ЦБ РФ. Снижение с ужесточением
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2025 17:09
    329

    В пятницу Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 50 бп — до 16,5% годовых, сократив таким образом шаг снижения по сравнению с заседанием в сентябре, когда ставка потеряла 100 бп. Решение по ставке ЦБ сопроводил, как и ранее, нейтральным сигналом, указав на зависимость дальнейшего движения ставки от «устойчивости замедления инфляции и динамики инфляционных ожиданий». more

  • Глава ЕЦБ Кристин Лагард: «Мировая экономика переживает структурную трансформацию, вызванную торговыми войнами и бурным развитием ИИ»
    Автор: Яна Кудрявцева 27.10.2025 17:05
    291

    Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард в интервью программе «Face the Nation» отметила, что мировая экономика вступила в период глубокой структурной трансформации. По словам Лагард, этот процесс движим сразу двумя мощными факторами – изменением торговой карты мира из-за тарифных войн и стремительным развитием искусственного интеллекта.
    more

  • Еженедельный обзор – Долговой рынок: недельная инфляция, решение по ставке ЦБ РФ, ВЭБ.РФ, ЮГК, Ростелеком, АБЗ-1, Акрон, ХК Новотранс
    Аналитики банка «Синара» 27.10.2025 16:25
    309

    По итогам недели изменения на рынке ОФЗ оказались разнонаправленными: короткие бумаги уменьшились в доходности, а средне- и долгосрочные, напротив, заметно прибавили. Двухлетний выпуск 26232 снизился в доходности на 42 б. п. до 14,5%, а десятилетняя серия 26245 подросла на 35 б. п до 15,1%. Индекс RGBI потерял 0,92%, опустившись до 114,7 п., его доходность увеличилась на 14 б. п. до 14,9%.more