Что купить

PayPal оказался недооценен на волне общего ралли

931
Цель $120 на 30 дней с ожидаемой доходностью 8,3%.

Тикер SPB: PYPL

Торговый план

Покупка по $110,8. 
Целевой уровень: $120.
Ограничение убытка: $114.
Ожидаемая доходность: 8,3%. 
Горизонт инвестирования: 30 дней. 

Привлекательность идеи

Акции платежного сервиса PayPal сильно просели на фоне общего risk off. При этом у самой компании дела идут вполне неплохо – в частности, отчетность за последние три квартала выходила значительно лучше ожиданий, а операционные показатели свидетельствуют о дальнейшем росте бизнеса. Я думаю, что с учетом начавшегося роста на американском рынке, есть высокая вероятность дальнейшего восстановления в акциях PayPal, которые сейчас выглядят явно недооцененными.

У PayPal выходят очень позитивные финансовые отчеты последние кварталы. В частности, в 1 квартале текущего года чистая прибыль превысила ожидания инвесторов на 27%, а во втором квартале текущего года прибыль оказалась на 30% выше ожиданий инвесторов.

С учетом начавшегося роста на американском рынке, есть высокая вероятность дальнейшего восстановления в акциях PayPal, которые сейчас выглядят явно недооцененными.

Ожидания по смягчению денежно-кредитной политики ФРС США подталкивают инвесторов к покупкам акций, особенно в прогрессивных секторах.

Риски

Если ФРС не снизит ключевую ставку или хотя не укажет конкретные сроки снижения, есть риски значительного спада американского рынка акций в целом.

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий  – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one 








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций консолидировался
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.02.2026 20:29
    357

    В пятницу, 6 февраля, российский фондовый рынок большую часть дня демонстрировал слабоположительную динамику после заметного снижения в предыдущие сессии, однако к окончанию торгов ушел в небольшой минус по Индексу МосБиржи. Давление на рынок продолжает оказывать отсутствие какого-то видимого прогресса в проходящих сейчас переговорах по Украине, а также сообщения о том, что США подготовили новые ограничительные меры против РФ, которые могут быть введены, если мирного урегулирования конфликта так и не удастся добиться.more

  • Российский рынок теряет краткосрочные восходящие драйверы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.02.2026 20:18
    367

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в сдержанном минусе, не получив обнадеживающих драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,1%, до 2735,43 пункта. Индекс РТС упал на 0,71%, до 1118,33 пункта, ощущая дополнительное давление со стороны рубля.    more

  • Цена нефти и газа. Сценарии для энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.02.2026 14:16
    492

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне минус 2,75%. Цены на нефть упали на фоне роста доллара до 2-недельного максимума. Напряженность в отношениях между США и Ираном вновь краткосрочно ослабла — Иран подтвердил проведение переговоров с США в пятницу. Пока нет слома поддержки $65,19, дневная структура на стороне покупателей. Сохраняется потенциал для роста в зоны: 1) 71,07–71,39 2) 72,09–73,06.more

  • Ясности нет, нужны катализаторы
    Аналитики БКС Мир инвестиций 06.02.2026 13:48
    518

    Геополитический фактор остается ключевым для определения тренда на рынке. Переговоры в Абу-Даби не принесли видимого прорыва в урегулировании конфликта, отсюда и разочарование на рынке. Между тем крепкий рубль и текущая цена на нефть оказывают дополнительное давление на российский рынок акций. Монетарный фактор также создает неопределенность. Уже на следующей неделе пройдет заседание ЦБ РФ, по итогам которого будет озвучено решение по ключевой ставке. При текущих вводных пробить вверх отметку 2800 пунктов будет непросто, поэтому, скорее всего, Индекс МосБиржи продолжит консолидироваться на текущих уровнях.

    more

  • Фондовые рынки смотрят вниз на фоне высоких рисков
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 06.02.2026 13:26
    575

    В пятницу, 6 февраля, мировые индексы движутся разнонаправленно. Большая часть из них снижается, следуя в фарватере вчерашнего закрытия Wall Street. Падение акций технологических компаний, связанных с ИИ, давит на рынки, а повышенная волатильность на рынках металлов и криптовалют также способствуют снижению аппетита к риску.more