Что купить

PayPal оказался недооценен на волне общего ралли

1131
Цель $120 на 30 дней с ожидаемой доходностью 8,3%.

Тикер SPB: PYPL

Торговый план

Покупка по $110,8. 
Целевой уровень: $120.
Ограничение убытка: $114.
Ожидаемая доходность: 8,3%. 
Горизонт инвестирования: 30 дней. 

Привлекательность идеи

Акции платежного сервиса PayPal сильно просели на фоне общего risk off. При этом у самой компании дела идут вполне неплохо – в частности, отчетность за последние три квартала выходила значительно лучше ожиданий, а операционные показатели свидетельствуют о дальнейшем росте бизнеса. Я думаю, что с учетом начавшегося роста на американском рынке, есть высокая вероятность дальнейшего восстановления в акциях PayPal, которые сейчас выглядят явно недооцененными.

У PayPal выходят очень позитивные финансовые отчеты последние кварталы. В частности, в 1 квартале текущего года чистая прибыль превысила ожидания инвесторов на 27%, а во втором квартале текущего года прибыль оказалась на 30% выше ожиданий инвесторов.

С учетом начавшегося роста на американском рынке, есть высокая вероятность дальнейшего восстановления в акциях PayPal, которые сейчас выглядят явно недооцененными.

Ожидания по смягчению денежно-кредитной политики ФРС США подталкивают инвесторов к покупкам акций, особенно в прогрессивных секторах.

Риски

Если ФРС не снизит ключевую ставку или хотя не укажет конкретные сроки снижения, есть риски значительного спада американского рынка акций в целом.

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий  – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one 








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок РФ на минимумах за полтора года, США растут на сделке с Ираном
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 18.06.2026 19:59
    205

    Российский рынок акций в четверг, 18 июня, продолжает свой нисходящий тренд на фоне падения нефти и данных Росстата об ускорении годовой инфляции. Негатива добавляет отсутствие позитивных новостей о переговорах по решению российско-украинского конфликта. Оказывают давление и заявления Дональда Трампа о том, что вскоре ожидается усиление санкционного давления со стороны США и стран Евросоюза. Завтра инвесторов ожидает решение ЦБ РФ по ключевой ставке - аналитики «Финама» предполагают снижение на очередные 50 б.п. до 14% годовых.more

  • На фондовом рынке сплошной негатив
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.06.2026 19:46
    200

    В четверг, 18 июня, российский фондовый рынок весь день провёл на отрицательной территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,6%, а долларовый РТС - на 2,4%. Подписанный накануне поздно вечером меморандум о взаимопонимании негативно, как и ожидалось, повлиял на нефтяные цены, но гораздо больше негатива пришло с прошедшего 17 июня заседания комитета по открытым рынкам ФРС США.more

  • Курс рубля удержался от более глубокой просадки
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.06.2026 19:18
    225

    Рубль открылся вниз к юаню и некоторое время активно дешевел. Пара CNY/RUB установила недельный минимум на отметке 10,87 руб. Вскоре российская валюта отыграла почти все ощутимые дневные потери, но развить импульс восстановления не сумела и консолидируется в небольшом минусе.more

  • Атака на Московский НПЗ нанесла ущерб акциям Газпром нефти
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 18.06.2026 18:33
    282

    Сегодня на фоне падения российского фондового рынка намного сильнее рынка падают акции Газпром нефти, подешевевшие на 3,7% до 458,3 руб. за акцию.more

  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимум 2024 года, от ЦБ РФ не ждут бычьих сюрпризов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.06.2026 18:05
    262

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в значительном минусе и обновил локальные минимумы, испытывая недостаток в бычьих драйверах. Индекс Мосбиржи к 17:40 мск снизился на 1,6%, до 2445,25 пункта, по ходу дня обновив минимум с 2024 года (2423 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 2,42%, до 1050,09 пункта, ранее достигнув самого низкого значения с ноября 2025 года (1049 пунктов).more