Что купить

PayPal оказался недооценен на волне общего ралли

1198
Цель $120 на 30 дней с ожидаемой доходностью 8,3%.

Тикер SPB: PYPL

Торговый план

Покупка по $110,8. 
Целевой уровень: $120.
Ограничение убытка: $114.
Ожидаемая доходность: 8,3%. 
Горизонт инвестирования: 30 дней. 

Привлекательность идеи

Акции платежного сервиса PayPal сильно просели на фоне общего risk off. При этом у самой компании дела идут вполне неплохо – в частности, отчетность за последние три квартала выходила значительно лучше ожиданий, а операционные показатели свидетельствуют о дальнейшем росте бизнеса. Я думаю, что с учетом начавшегося роста на американском рынке, есть высокая вероятность дальнейшего восстановления в акциях PayPal, которые сейчас выглядят явно недооцененными.

У PayPal выходят очень позитивные финансовые отчеты последние кварталы. В частности, в 1 квартале текущего года чистая прибыль превысила ожидания инвесторов на 27%, а во втором квартале текущего года прибыль оказалась на 30% выше ожиданий инвесторов.

С учетом начавшегося роста на американском рынке, есть высокая вероятность дальнейшего восстановления в акциях PayPal, которые сейчас выглядят явно недооцененными.

Ожидания по смягчению денежно-кредитной политики ФРС США подталкивают инвесторов к покупкам акций, особенно в прогрессивных секторах.

Риски

Если ФРС не снизит ключевую ставку или хотя не укажет конкретные сроки снижения, есть риски значительного спада американского рынка акций в целом.

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий  – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one 








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок нивелировал рост предыдущих 2-х недель
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.08.2026 19:21
    990

    В пятницу, 14 августа, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи снижается на 4,28% до 2 136,58, индекс РТС снижается на 5,12% до 796,11.more

  • Пятикратный рост прибыли Совкомбанка не гарантирует дивидендов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.08.2026 19:10
    974

    Акции Совкомбанка на фоне более глубокого падения на российском фондовом рынке 14 августа подешевели на 3,3%, до 9,92 руб. more

  • Российский рынок теряет импульс к росту, но оптимизм еще может восстановиться
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.08.2026 19:00
    1013

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе, продолжая коррекцию от локальных максимумов в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск снизился на 4,3%, до 2136,32 пункта. Индекс РТС рухнул на 5,13%, до 796,12 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more

  • «Медведи» укатали фондовый рынок в труху
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.08.2026 18:50
    999

    В пятницу, 14 августа, российский фондовый рынок, открывшись в неуверенном плюсе, быстро сменил настроение, позволив «медведям» резвиться до закрытия торгов, и в результате обрадованные «медведи», выражаясь на биржевом сленге, укатали рынок «в труху». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру рухнул на 4%, провалившись почти до 2140 пунктов, а долларовый РТС обвалился на 4,7%.more

  • Курс рубля продолжает снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.08.2026 18:40
    985

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления быстро восстановился к юаню. Однако удержаться в небольшом плюсе не удалось: российская валюта вскоре стала сдавать позиции, резко ускорившись во второй половине торгов. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум немного выше отметки 12,55 руб., затем коррекционные попытки возобновились.more