Что купить

О перспективах Wells Fargo

О перспективах Wells Fargo
762

Тикер SPB: WFC

  • Целевой уровень: $50,1

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

Wells Fargo – один из главных бенефициаров восстановления экономики в США

Финансовая группа «Финам» провела исследование инвестиционной привлекательности одного из крупнейших финансовых холдингов в США Wells Fargo. Аналитики отмечают, что этот год для банка складывается весьма успешно, несмотря на сохраняющиеся негативные последствия коронакризиса. Во II квартале чистая прибыль холдинга составила $5,74 млрд против убытка в размере $4,16 млрд год к году, банк вернул своим акционерам порядка $2 млрд за счет дивидендов и выкупа акций. Бумаги Wells Fargo рекомендуется «gокупать» с целевой ценой $50,1, потенциал роста составляет 16,3%.

Wells Fargo – крупный американский финансовый холдинг, который занимает четвертое место в рейтинге ведущих банков США по величине активов. Предоставляет финансовые и страховые услуги в США, Канаде и Пуэрто-Рико. Клиентами кредитора являются каждое третье американское домохозяйство и каждая десятая компания среднего и малого бизнеса. Капитализация банка составляет $178 млрд.

Как отмечается в исследовании, бизнес Wells Fargo подразделяется на четыре основных направления: потребительский банкинг, управление благосостоянием и инвестициями, корпоративный и инвестиционный банкинг, а также коммерческий банкинг. При этом именно потребительский сегмент в прошлом году обеспечил почти половину (47%) всей выручки холдинга. «Мы рассчитываем, что Wells Fargo станет одним из главных бенефициаров восстановления экономической активности в США, учитывая его сильные позиции прежде всего в розничном сегменте», – подчеркивают аналитики «Финама».

Так, уже по итогам II квартала и первого полугодия 2021 года банк представил довольно сильную отчетность, констатируют эксперты: Чистая прибыль составила $5,74 млрд, или $1,38 на акцию, против убытка в размере $4,16 млрд в аналогичном периоде прошлого года. Квартальная выручка поднялась на 10,8% – до $20,27 млрд, и существенно превысила консенсус-прогноз на уровне $17,7 млрд.

В «Финаме» позитивно оценивают перспективы банка, несмотря на определенные сложности, связанные с быстрым распространением новых штаммов COVID-19. По прогнозам МВФ, ВВП США в этом году вырастет до рекордных 7%. Этому будут способствовать массовая вакцинация, а также масштабные меры фискальной поддержки, в том числе инфраструктурный план президента Джо Байдена на $1 трлн, который создаст дополнительный спрос на услуги банков. «Благодаря улучшению ситуации в экономике следует ожидать дальнейшего высвобождения резервов на возможные потери по кредитам, что окажет дополнительную поддержку показателям прибыли», – говорится в исследовании «Финама».

Дополнительным фактором поддержки может стать ускорившийся в последние месяц разгон инфляции в США, добавляют эксперты: «Если инфляционное давление продолжит нарастать, Федрезерв будет вынужден приступить к повышению ключевой ставки раньше, чем прогнозируется, и это окажет благотворное влияние на финансовый сектор».

Также стоит учитывать, что в этом году банк возобновил выкуп акций после почти годового перерыва – по итогам первого полугодия Wells Fargo уже направил на эти цели $2,2 млрд. «В июле руководство холдинга анонсировало новую программу байбэка объемом $18 млрд, реализовать которую планируется в предстоящие четыре квартала. Инвестиционную привлекательность банку также добавляет решение вдвое повысить размер квартального дивиденда – до 20 центов», – констатируют аналитики и прогнозируют дальнейшее повышение выплат.








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
    59

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне сообщений о возможном урегулировании конфликта
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 19:00
    121

    Российский рынок акций 13 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения об обсуждении возможных условий мирного соглашения по Украине, включая прекращение боевых действий по текущей линии фронта и потенциальную отмену антироссийских санкций. Участники рынка могут воспринимать эти сообщения как позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования. more

  • Курс рубля развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 18:58
    116

    Рубль после негативного начала торгов резко подорожал к юаню, который впервые с начла месяца приближался к отметке 12,47 руб. Однако развить импульс укрепления российской валюте не удалось и она перешла к затухающей консолидации в небольшом плюсе. В конце торгов рубль быстро сдал позиции и переписал дневной минимум, неся умеренные потери.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает движение к 2500 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 18:26
    139

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от геополитических и монетарных надежд. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск увеличился на 1,56%, до 2426,19 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС вырос на 1,62%, до 911,36 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютной динамики и достигнув максимума с начала июля. more

  • Добыча нефти в Казахстане упала из-за непредвиденных обстоятельств
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 18:05
    143

    Добыча нефти в Казахстане за январь-сентябрь упала на 8,3% г/г, до 69,4 млн тонн; нефтяной сектор стал одним из сдерживающих факторов для экономики — Министр национальной экономики Серик Жумангарин.more