Lifestyle / Financial One

ЗОЖ и трейдинг: как совместить

ЗОЖ и трейдинг: как совместить Фото: facebook.com
6077

Считаете себя настоящим трейдером? Загородились мониторами, обложились клавиатурами, еще и Блумберг подключили. А как насчет здоровья? Редкие походы в тренажерный зал и огурец на завтрак не в счет.

Ученые давно определили, что нужно для здоровой и счастливой жизни, если вы сидите перед экраном по 15 часов кряду. Можете им не верить, но прислушаться стоит. 

Главное – питание. Тут все просто и со вкусом. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует питаться в основном растительной пищей невысокой степени обработки, а также овощами и фруктами с невысоким уровнем крахмала.

Если конкретно, то большинству российских трейдеров не хватает клетчатки, витамина D и полезных жиров. На завтрак надо есть кашу, йогурт, орехи, тосты, фрукты, чай или кофе. Можно добавить витамин D в таблетках (они усваиваются). Никаких яичниц и колбас, там сплошной холестерин, который в избыточном количестве может вызвать атеросклероз и даже рак!  

На обед рекомендуется суп, зерновой хлеб и овощи разной степени тепловой обработки. Исключаем жирные рыбу и мясо, а также жареную картошку, макароны и другие источники лишних жиров и углеводов. На ужин можно себе позволить 1%-й кефир, обезжиренный творог, рис, вареный картофель и овощи. То что после 18.00 есть нельзя – ерунда. Если энергетическая ценность пищи не превышает 2500-3500 ккал, то вы будете в форме и торговля пойдет легче. 

Читайте: ЦБ про категоризацию инвесторов и торговлю акциями иностранных компаний

Но еда – это не все. Чтобы движение котировок приносило больше радости, важна умеренная физическая нагрузка. Не нужно каждый день ходить в тренажерный зал, но ежедневная зарядка в течение 20-30 минут запустит метаболизм, улучшит гормональный фон, продлит молодость и прояснит голову. Во время упражнений нервные импульсы от мышц идут в мозг, убирают неврозы и очищают сознание не хуже медитаций. Какие упражнения делать? Любые, какие найдете в интернете. Приседания, выпады, отжимания, скручивания на пресс, подтягивания и так далее. Организму не важна траектория движения конечностей, главное, чтобы мускулы работали.

Лайфхак: вечером, проверьте стоп-приказы, закройте торговый терминал и прогуляйтесь 2-3 км по парку. Во время прогулки старайтесь не слушать музыку, а сконцентрироваться на мыслях о вечном. Это будет хороший вклад в здоровье: улучшатся кровоток и, как следствие, самочувствие. 

Что до вредных привычек, тут все сложнее. Много лет бытует мнение, что настоящий трейдер должен пить виски и курить сигары, торгуя в гамаке где-нибудь на островах. Но пока ты в России, можно обойтись офисным креслом, национальными горячительными напитками и табачными изделиями из ассортимента близлежащего супермаркета. Однако если вы хотите торговать долго и прибыльно, лет так до 150-ти, то рекомендации медиков однозначны – полный отказ от вредных привычек. 

Еще лайфхак: посчитайте и удивитесь тому, сколько вы тратите на сигареты и алкоголь, откажитесь от них, а освободившиеся средства вложите в ценные бумаги, которые благодаря сложному проценту принесут больше пользы. 

Хотите стать трейдером, у которого по вечерам не болит голова, всегда сохраняется способность быстро анализировать индикаторы технического анализа, новости и отчеты компаний? Путь один: питайтесь правильно, занимайтесь фитнесом и откажитесь от вредных привычек. Это же не высшая математика!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг, но повысили прогнозную цену акций Dorian LPG
    аналитики Freedom Finance Global 25.05.2026 18:27
    249

    По итогам 2026 финансового года Dorian LPG продемонстрировала исключительно сильные результаты. Поддержку результатам оказали геополитические потрясения, которые сократили предложение судов класса VLGC и подтолкнули ставки фрахта вверх. Компания воспользовалась благоприятной конъюнктурой, значительно превысив консенсус-прогноз по выручке, а контроль над затратами обеспечил опережающую динамику прибыли. Скорректированный EPS превысил рыночные ожидания как за квартал, так и за год.more

  • Надежды на урегулирование ближневосточного конфликта толкают рынки вверх
    Аналитики ФГ «Финам» 25.05.2026 17:42
    273

    Большинство мировых рынок акций возобновило подъем на прошлой неделе, при этом американский индекс Dow Jones установил исторический максимум. Инвесторы положительно восприняли отсутствие эскалации напряженности на Ближнем Востоке после возвращения президента США Дональда Трампа из поездки в Китай, а также заявления американских высокопоставленных лиц о прогрессе в процессе выработки мирного соглашения между Вашингтоном и Тегераном.more

  • Инвестиции в лизинг сократились на 12%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 16:56
    297

    Чистые инвестиции в лизинг в России по итогам 2025 года сократились на 12% г/г, до 5,4 трлн руб. Для рынка это важный сигнал, так как лизинг первым чувствует охлаждение инвестиционного спроса, потому что с помощью этого механизма бизнес получает транспорт, спецтехнику, оборудование и другие машины для расширения производства.more

  • Акции Совкомфлота сохраняют среднесрочный бычий тренд, ждут дивидендов и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.05.2026 16:43
    310

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в cдержанном минусе, ожидая поступления значимых корпоративных и геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск снизился на 0,13%, до 2622,23 пункта. Индекс РТС упал на 0,14%, до 1160,02 пункта.more

  • Когда ждать доллар по 65 рублей?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 15:55
    337

    Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков прогнозирует, что при сохранении текущей динамики в ценах на нефть до конца лета доллар снизится до 65 рублей.more