Lifestyle / Financial One

ЗОЖ и трейдинг: как совместить

ЗОЖ и трейдинг: как совместить Фото: facebook.com
6121

Считаете себя настоящим трейдером? Загородились мониторами, обложились клавиатурами, еще и Блумберг подключили. А как насчет здоровья? Редкие походы в тренажерный зал и огурец на завтрак не в счет.

Ученые давно определили, что нужно для здоровой и счастливой жизни, если вы сидите перед экраном по 15 часов кряду. Можете им не верить, но прислушаться стоит. 

Главное – питание. Тут все просто и со вкусом. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует питаться в основном растительной пищей невысокой степени обработки, а также овощами и фруктами с невысоким уровнем крахмала.

Если конкретно, то большинству российских трейдеров не хватает клетчатки, витамина D и полезных жиров. На завтрак надо есть кашу, йогурт, орехи, тосты, фрукты, чай или кофе. Можно добавить витамин D в таблетках (они усваиваются). Никаких яичниц и колбас, там сплошной холестерин, который в избыточном количестве может вызвать атеросклероз и даже рак!  

На обед рекомендуется суп, зерновой хлеб и овощи разной степени тепловой обработки. Исключаем жирные рыбу и мясо, а также жареную картошку, макароны и другие источники лишних жиров и углеводов. На ужин можно себе позволить 1%-й кефир, обезжиренный творог, рис, вареный картофель и овощи. То что после 18.00 есть нельзя – ерунда. Если энергетическая ценность пищи не превышает 2500-3500 ккал, то вы будете в форме и торговля пойдет легче. 

Читайте: ЦБ про категоризацию инвесторов и торговлю акциями иностранных компаний

Но еда – это не все. Чтобы движение котировок приносило больше радости, важна умеренная физическая нагрузка. Не нужно каждый день ходить в тренажерный зал, но ежедневная зарядка в течение 20-30 минут запустит метаболизм, улучшит гормональный фон, продлит молодость и прояснит голову. Во время упражнений нервные импульсы от мышц идут в мозг, убирают неврозы и очищают сознание не хуже медитаций. Какие упражнения делать? Любые, какие найдете в интернете. Приседания, выпады, отжимания, скручивания на пресс, подтягивания и так далее. Организму не важна траектория движения конечностей, главное, чтобы мускулы работали.

Лайфхак: вечером, проверьте стоп-приказы, закройте торговый терминал и прогуляйтесь 2-3 км по парку. Во время прогулки старайтесь не слушать музыку, а сконцентрироваться на мыслях о вечном. Это будет хороший вклад в здоровье: улучшатся кровоток и, как следствие, самочувствие. 

Что до вредных привычек, тут все сложнее. Много лет бытует мнение, что настоящий трейдер должен пить виски и курить сигары, торгуя в гамаке где-нибудь на островах. Но пока ты в России, можно обойтись офисным креслом, национальными горячительными напитками и табачными изделиями из ассортимента близлежащего супермаркета. Однако если вы хотите торговать долго и прибыльно, лет так до 150-ти, то рекомендации медиков однозначны – полный отказ от вредных привычек. 

Еще лайфхак: посчитайте и удивитесь тому, сколько вы тратите на сигареты и алкоголь, откажитесь от них, а освободившиеся средства вложите в ценные бумаги, которые благодаря сложному проценту принесут больше пользы. 

Хотите стать трейдером, у которого по вечерам не болит голова, всегда сохраняется способность быстро анализировать индикаторы технического анализа, новости и отчеты компаний? Путь один: питайтесь правильно, занимайтесь фитнесом и откажитесь от вредных привычек. Это же не высшая математика!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Возвращение к базовым ценам
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.06.2026 16:56
    89

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 4,33%. На дневном графике достигнуты первые цели падения $73,89–73,26. Текущий минимум — на отметке $72,06. Рынок нацелился на закрытие гэпа — $70,88–72,48 — начала конфликта в Иране. Однако учитываем, что есть вероятность разворота текущих уровней наверх. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $73,51. При пробое 73,51 возможно начало отскока. Ждем проторговку для оценки следующих движений.more

  • Данные недельной инфляции стимулируют ЦБ занять выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.06.2026 16:27
    131

    По данным Росстата, с 16 по 22 июня рост потребительских цен ускорился с 0,15% неделей ранее до 0,25%, притом что за весь май инфляция составляла 0,17%, а за апрель — 0,14%. С начала июня показатель достиг 0,63%, что превысило значение помесячной инфляции за весь май в 3,7 раза.  Эта динамика была спровоцирована ростом цен на бензин и дизтопливо, достигшим в рассматриваемый период 3% и 2,7% соответственно. more

  • S&P 500 в ожидании ужесточения позиции ФРС теряет краткосрочную силу
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.06.2026 15:46
    128

    Российский фондовый рынок к середине сессии после утренней попытки восстановления вернулся к сдержанному снижению, сохраняя слабость в условиях преобладания фундаментальных негативных факторов. Индекс Мосбиржи к 13:45 мск снизился на 0,18%, до 2239,95 пункта, достигнув минимума с февраля 2023 года. Индекс РТС упал на 0,15%, до 943,71 пункта, до самого низкого значения с февраля 2025 года.more

  • Технологический сектор ведет за собой мировые рынки
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 25.06.2026 15:05
    187

    Накануне американский рынок закрылся смешанно: Dow Jones вырос на 0,35%, S&P 500 снизился на 0,10%, Nasdaq Composite потерял 0,43%. Под давлением оставались отдельные крупные технологические бумаги и нефтегазовый сектор на фоне снижения цен на нефть. Сегодня инвесторы также ждут новых данных по инфляции в США, которые могут повлиять на ожидания по дальнейшей политике ФРС.more

  • Из Нью-Йорка в Лондон за полчаса: транспорт будущего может стать следующим инвестиционным мегатрендом
    Ксения Малышева 25.06.2026 14:30
    191

    Через несколько лет поездка в аэропорт на летающем такси может стоить столько же, сколько сегодня стоит Uber, но занимать пять минут вместо часа. А перелет из Лондона в Шанхай займет меньше времени, чем сейчас уходит на дорогу до аэропорта.more