Экспертиза / Financial One

Золото получило поддержку от индекса DXY и укрепления иены

Золото получило поддержку от индекса DXY и укрепления иены
1115

Поддержку ценам на золото оказывают укрепление иены и утреннее снижение индекса DXY. Первую половину вчерашней сессии котировки золота провели в диапазоне $1275-1 280 за унцию, а затем пробили его верхнюю границу и вплотную приблизились к отметке $1287 за унцию. 

Этому росту способствовали укрепление японской иены (желтый металл имеет положительную корреляцию с ее курсом), тогда как долларовый индекс DXY и доходность гособлигаций США оставались стабильными. 

Японская валюта, в свою очередь, укреплялась на фоне резкого повышения фондовых индексов Topix и Nikkei, которые превысили многолетние максимумы. 

Во второй половине вчерашней сессии котировки золота и курс иены снизились, но сегодня утром наверстали упущенное благодаря резкому ослаблению доллара: торги золотом проходили вблизи верхней границы диапазона $1 280-1 285 за унцию. 

Индекс DXY продолжает снижаться на фоне сообщений о трудностях с продвижением налоговой реформы в США. Как отмечают наши аналитики по валютному рынку в сегодняшнем выпуске FX Beat, если к концу этого года удастся добиться существенного прогресса в этом направлении, это уже можно будет считать серьезным достижением. 

Большого количества важных событий сегодня не ожидается, а дальнейшее ослабление доллара нам представляется маловероятным, поэтому цены на золото, по нашей оценке, останутся в текущем диапазоне $1 280-1 285 за унцию.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи