Market Vectors / Financial One

Завершена процедура присоединения к НАУФОР НЛУ

Завершена процедура присоединения к НАУФОР НЛУ
3188
27 марта 2018 года в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) внесена запись о прекращении Ассоциации НЛУ, таким образом, завершена процедура присоединения Национальной лиги управляющих к Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), говорится на сайте НАУФОР.

С этой даты все права и обязательства НЛУ переходят к НАУФОР, а финансовые организации, являвшиеся ее членами, автоматически становятся членами НАУФОР.

«Рад сообщить о завершении процесса объединения двух саморегулируемых организаций управляющих компаний инвестиционных и пенсионных фондов – НЛУ и НАУФОР. С этим объединением НАУФОР приобретает ответственность за 526 финансовыми компаниями, 297 из которых – управляющие компании. Хочу поблагодарить всех участников этого долгого и непростого процесса, в том числе компании-члены НЛУ и НАУФОР, поддержавшие обьединение, а также команды обеих СРО, работавшие над этим», – комментирует глава НАУФОР Алексей Тимофеев.

Решение о реоганизации было принято общими собраниями членов обеих ассоциаций в сентябре 2017 года. После оформления всех необходимых документов в Минюст были поданы заявления о государственной регистрации.

НАУФОР является саморегулируемой организацией в сфере финансового рынка, которая объединяет компании с лицензией на осуществление брокерской, дилерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами, депозитарной деятельности, управляющие компании фондов. НЛУ объединяла компании с лицензией управление ценными бумагами и управляющих компаний фондов.

До момента объединения членами НАУФОР являлись 468 компаний (из них 239 – управляющие компании), членами НЛУ являлись 59 компаний.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • МТС: сильный старт года и ставка на дивиденды. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 16.06.2026 12:30

    МТС представила финансовые результаты за первый квартал 2026 года, которые в целом оказались лучше ожиданий рынка по операционным показателям. Компания сохранила двузначные темпы роста выручки и OIBDA, заметно нарастила чистую прибыль и продолжила снижать долговую нагрузку. Дополнительным позитивом стало решение совета директоров рекомендовать дивиденды в размере 35 рублей на акцию с доходностью около 15%.more

  • Ормузский пролив вот-вот откроют. Что это значит для финансовых рынков?
    Станислав Клещев, Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции 16.06.2026 11:57
    76

    Увеличение предложения сырьевых товаров, заметными производителями или экспортерами которых являются страны Персидского залива. Это нефть, СПГ, алюминий, минеральные удобрения, сера, гелий. Закрытие пролива в марте привело к дефициту на рынках и ценовому шоку. Теперь следует ожидать снижение цен. Для нефти эффект наиболее заметный — на танкерах в заливе хранится почти 20 млн тонн уже отгруженной нефти и нефтепродуктов.more

  • Мировой геополитический оптимизм сменился осторожностью
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.06.2026 11:36
    83

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть остаются под сдержанным нисходящим давлением.more

  • Юань удержит позиции в нижней половине диапазона 10,5 – 11 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 16.06.2026 11:04
    124

    В понедельник основные мировые валюты продолжили тенденцию к восстановлению, начатую в конце прошлой недели. Поводом к росту выступило существенное снижение цен на нефть на фоне улучшения ожиданий по ближневосточному конфликту, что утром позволило юаню прибавить почти 1,5%. Однако во второй половине торгов продажи активизировались, в результате чего большая часть роста была скомпенсирована. Так, по итогам сессии юань прибавил лишь 0,5%, закончив сессию ниже отметки 10,7 рубля. more

  • Российский фондовый рынок нащупал легкий позитив
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 16.06.2026 10:35
    161

    Во вторник, 16 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся небольшим ростом. Индекс Московской биржи в моменте растёт на 0,08%, пытаясь подняться до 2550 пунктов. Скорее всего, индекс может завершить вечером сегодняшние торги на этом уровне, если будут положительные новости. Главное геополитическое событие дня – саммит G7 во Франции, прозвучавшие на саммите заявления относительно России могут отражаться на настроениях участников фондового рынка. Однако в основном сентимент российского фондового рынка положительный в ожидании нового снижения ключевой ставки ЦБ РФ 19 июня и в надежде на возобновление переговоров по украинскому вопросу.more