Market Vectors / Financial One

Завершена процедура присоединения к НАУФОР НЛУ

Завершена процедура присоединения к НАУФОР НЛУ
3515
27 марта 2018 года в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) внесена запись о прекращении Ассоциации НЛУ, таким образом, завершена процедура присоединения Национальной лиги управляющих к Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), говорится на сайте НАУФОР.

С этой даты все права и обязательства НЛУ переходят к НАУФОР, а финансовые организации, являвшиеся ее членами, автоматически становятся членами НАУФОР.

«Рад сообщить о завершении процесса объединения двух саморегулируемых организаций управляющих компаний инвестиционных и пенсионных фондов – НЛУ и НАУФОР. С этим объединением НАУФОР приобретает ответственность за 526 финансовыми компаниями, 297 из которых – управляющие компании. Хочу поблагодарить всех участников этого долгого и непростого процесса, в том числе компании-члены НЛУ и НАУФОР, поддержавшие обьединение, а также команды обеих СРО, работавшие над этим», – комментирует глава НАУФОР Алексей Тимофеев.

Решение о реоганизации было принято общими собраниями членов обеих ассоциаций в сентябре 2017 года. После оформления всех необходимых документов в Минюст были поданы заявления о государственной регистрации.

НАУФОР является саморегулируемой организацией в сфере финансового рынка, которая объединяет компании с лицензией на осуществление брокерской, дилерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами, депозитарной деятельности, управляющие компании фондов. НЛУ объединяла компании с лицензией управление ценными бумагами и управляющих компаний фондов.

До момента объединения членами НАУФОР являлись 468 компаний (из них 239 – управляющие компании), членами НЛУ являлись 59 компаний.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вернется ли российский рынок к росту в сентябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 20:15
    119

    Рублевый индекс Мосбиржи завершал торги 25 августа ростом на 3,15%, до 2136 пунктов, восстанавливаясь после обвала накануне, вызванного обрушением акций Озона после нескольких атак БПЛА на его логистические мощности.more

  • Российский рынок акций скорректировался вверх после падения
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 19:53
    128

    Российский рынок акций заметно скорректировался вверх во вторник, 25 августа, при этом Индекс МосБиржи отыграл почти все потери понедельника. Поводом для закрытия коротких позиций, по-видимому, стали сообщения о прилете директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву на переговоры, хотя подробностей пока нет. Кроме того, определенный позитивный фон сегодня создавали в целом неплохие корпоративные отчетности. Между тем каких-то весомых драйверов для продолжения роста по-прежнему не видно.more

  • Российский рынок стремится компенсировать потери
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 19:31
    130

    Торги 25 августа на российских фондовых площадках стартовали уверенным ростом, и позитивный настрой сохранился в течение всего дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии поднялся на 2,7%, выше 2120 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,2%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.08.2026 19:10
    198

    После вчерашнего падения индекс Мосбиржи провел большую часть торгового дня в коридоре 2065-2100. Вечером бенчмарк продемонстрировал резкий рост на фоне новостных сообщений, касающихся продолжения контактов между Россией и США и находится на отметке 2144,99 пункта. Акции Ozon консолидируются после вчерашнего падения почти до 30% на фоне атак на складскую инфраструктуру.more

  • Рубль под давлением: USD/RUB нацелен на 87 на фоне ситуации с топливом и роста импорта
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 18:49
    193

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне 84,65. После небольшой просадки, последовавшей в четверг и пятницу на прошлой неделе, бычий тренд возобновился. С начала текущего квартала рост курса иностранной валюты составляет 7,5%. Средний курс USD/RUB с начала текущего года складывается на уровне 77,4.more