Market Vectors / Financial One

Запуск ракет в Северной Корее, предстоящее заседание ЕЦБ и рост запасов нефти в США: дайджест FO

Запуск ракет в Северной Корее, предстоящее заседание ЕЦБ и рост запасов нефти в США: дайджест FO
2580

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

● Участники рынка ждут, что ЕЦБ на заседании 10 марта примет дополнительные меры для поддержки экономики. Европейский регулятор, по их мнению, снизит ставку по депозитам на 0,1 процентного пункта и расширит программу количественного смягчения (QE).

● Нефть дешевеет после выхода данных Минэнерго США по коммерческим запасам нефти, исключая стратегический резерв, которые за неделю выросли на 3,9 млн баррелей против ожиданий аналитиков в 3,867 млн баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге увеличились на 0,6 млн баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, выросла на одну тысячу баррелей в сутки - до 9,078 млн баррелей в сутки.

● Северная Корея провела запуск ракет малой дальности в ответ на совместные учения Соединенных Штатов и Южной Кореи. Ранее глава Северной Кореи Ким Чен Ын заявлял о готовности нанести ядерный удар в случае угрозы для безопасности Пхеньяна.

● Американские индексы закрылись незначительным повышением. Биржевые индикаторы континентального Китая снижаются в районе 1%, но растут на эту же величину корейский KOSPI, японский Nikkei и гонконгский Hang Seng Index.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Юрий Азаргаев о крепком рубле, золоте и осторожности на рынке акций
    Автор: Елена Болотина 16.10.2025 11:59
    38

    В эфире канала «РБК инвестиции» ведущий инвестиционный консультант сервиса Газпромбанк Инвестиции Юрий Азаргаев обсудил сразу несколько ключевых тем, волнующих инвесторов. Речь пошла об укреплении рубля и перспективах валютного рынка, динамике фондового индекса и золота, а также влиянии налоговых инициатив и корпоративных событий на акции российских компаний.
    more

  • Индия превращается в «фабрику IPO»: инвесторы становятся осторожнее
    Автор: Яна Кудрявцева 16.10.2025 11:45
    299

    Рынок IPO в Индии переживает один из самых активных периодов за последние годы. В центре внимания инвесторов два крупных размещения: Tata Capital и LG Electronics India. Они стали символами противоположных тенденций на рынке, который одновременно демонстрирует высокий интерес к новым выпускам и признаки перегрева.
    more

  • Что станет причиной роста мирового госдолга к 2029 году?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 16.10.2025 11:41
    52

    В Международном валютном фонде предупредили о том, что к 2029 году совокупный мировой госдолг может достигнуть от 100 до 123% от мирового ВВП. Причём основной вклад в рост мирового госдолга к 2029 году могут внести, по прогнозу МВФ, развивающиеся страны с недостаточным объёмом налоговых поступлений.more

  • Алексей Заботкин про денежно-кредитную политику и влияние бюджета на экономику
    Автор: Елена Болотина 16.10.2025 10:27
    316

    В ходе прямого эфира на Радио «РБК инвестиции» ведущая Элина Тихонова обсудила с заместителем председателя Банка России, членом Совета директоров Алексеем Заботкиным актуальные вопросы денежно-кредитной политики, влияния бюджета на экономику и стабильности рубля. Эксперт дал подробную оценку текущей макроэкономической ситуации
    more

  • Курс рубля продолжает активно расти
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2025 09:49
    317

    Рубль вновь открылся вверх к юаню и некоторое время активно дорожал. Затем произошла заметная коррекция, но вскоре рубль вернулся к укреплению. Пара CNY/RUB опустилась к уровню 10,95 руб. впервые с конца июля.
    more