Компании и люди / Financial One

За счет чего Freedom Holding Тимура Турлова вышел в прибыль в первом квартале

За счет чего Freedom Holding Тимура Турлова вышел в прибыль в первом квартале Фото: facebook.com
4598
Чистая прибыль Freedom Holding Corp. выросла на $15,1 млн и достигла $8,2 млн против чистого убытка в размере $6,9 млн, зафиксированного годом ранее. Речь идет о первом квартале 2020 фискального года, завершившегося 30 июня 2019 года. 

Выручка холдинга увеличилась на 295% ($21,8 млн) в сравнении с аналогичным периодом 2018 года, достигнув $29,2 млн.

Это получилось за счет роста комиссионных доходов на 316% ($17,2 млн) – с $5,4 млн до $22,6 млн. Второй причиной стало повышение доходов по операциям с собственным портфелем на $5,9 млн год к году в результате изменения рыночной стоимости некоторых позиций по ценным бумагам.

Активы и обязательства холдинга за первый квартал увеличились на $78,2 млн и $70 млн соответственно. Капитализация Холдинга на 12.08.2019 превышает $600 млн, группа обслуживает более 121 тысячи клиентов, собственный капитал – $117 млн.

«Мы не даем прогнозов по прибыли, согласно нашей корпоративной политики пока. Возможно это случиться в будущем, но есть довольно жесткие правила SEC, регламентирующие раскрытие такой информации. Акции нашей компании уже размещены и активно торгуются на рынке. Наша команда сейчас активно работает над процедурой прямого листинга на одной из ключевых американских фондовых бирж. В данный момент мы не нуждаемся в дополнительном капитале и пока не планируем новых размещений акций», – рассказал fomag.ru СЕО, Freedom Holding Corp. Тимур Турлов.  

«Учитывая достаточно высокие темпы роста выручки и темпы развития бизнеса, мы приняли решение капитализировать всю прибыль прошлого года, и совет директоров общества принял решение не выплачивать дивиденды за финансовый год 2019, но мы не исключаем этого в будущем», – объяснил он.

Тимур Турлов о брокерском бизнесе и предстоящем IPO

В интервью Financial One генеральный директор ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов рассказал об особенностях ведения брокерского бизнеса в России, значении анализа активов при проведении IPO, а также перспективах американской экономики и возможной рецессии на фондовом рынке.

Многие представители финансовой индустрии считают, что сейчас начинать брокерский бизнес не выгодно и его рентабельность невысокая. Насколько этот бизнес имеет перспективы, чтобы сейчас его начать?





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи снижается из-за отсутствия позитивных новостей
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 02.10.2026 19:48
    444

    В пятницу, 2 октября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,11% до 2277,23, индекс РТС снижается на 0,40% до 859,30.more

  • Давление на российские акции оказала падающая нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.10.2026 19:24
    621

    В пятницу, 2 октября, российский фондовый рынок, несмотря на робкие попытки роста на премаркете, провёл всю основную сессию в умеренном минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,1%, оставаясь выше 2270 пунктов, а долларовый РТС -  на 0,38%.more

  • Недельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 02.10.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 02.10.2026 18:50
    635

    Индекс Мосбиржи начал неделю со снижения, но затем большую ее часть демонстрировал положительную динамику на фоне новостей по поводу продолжения российско-американских контактов и высоких нефтяных цен.more

  • Каким будет курс рубля в октябре
    Олег Решетников, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.10.2026 17:32
    660

    На протяжении сентября рубль постепенно укреплялся по отношению к основным валютным парам. CNYRUBF и USDRUBF за месяц снизились на 3,1%, а EURRUBF потерял 5,6%. К концу месяца котировки откатились до уровней третьей декады августа.more

  • Кто выиграет от перераспределения бюджетных средств
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.10.2026 17:02
    638

    Проект федерального бюджета России на 2027 год указывает на приоритет обороны и безопасности и даже заметно его усиливает. По сравнению с первоначальным планом на 2026 год расходы на оборону и безопасность вырастут с 12,12 трлн и 3,83 трлн руб. до 17,15 трлн и 4,29 трлн, то есть на 41,5% и 12% соответственно. При этом социальные расходы сократятся на 15,2%, а затраты на ЖКХ упадут на 9,9%. Финансирование экономики и здравоохранения уменьшится на 4,6% по каждому направлению. Но пока это только сравнение планов, а не фактических трат за 2026 год.more