Экспертиза / Financial One

За счет чего AMD опережает Nvidia и Intel

За счет чего AMD опережает Nvidia и Intel Фото: facebook.com
3474
Advanced Micro Devices отчиталась за четвертый квартал и весь 2018 год. Выручка компании за октябрь-декабрь составила $1,48 млрд, за весь год – $6,48 млрд, прибыль оказалась равна $38 млн и $337 млн соответственно.

Результаты компании по выручке и прибыли немного не дотянули до общерыночного консенсуса, однако ее акции на постмаркете взлетели на 9%. Положительная реакция инвесторов обусловлена тем, что конкурент AMD Nvidia резко, на 19%, ухудшила свой прогноз по выручке, а у AMD она поднялась на 6%.

К тому же у компании нет проблем со складскими запасами, которые образовались в результате наращивания производства у ее конкурента. Даже снижение темпов роста выручки и прибыли не пугает инвесторов, поскольку компания заверила, что во втором квартале 2019 года доходы от основного сегмента (игрового) восстановятся.

Выручка AMD от дата-центров за четвертый квартал практически не изменилась, что объясняется осторожностью клиентов в связи неопределенностью из-за конфликта между США и Китаем. Между тем компания заверила, что в 2019 году спрос на продукцию этого сегмента усилится.

На технологической выставке CES 2019 представила новые технологии, которые в этом году будут применяться в игровой, дизайнерской и вычислительной индустриях. AMD представила негативный прогноз по выручке на первый квартал 2019 года.

Согласно нему, показатель упадет на 24% до $1,25 млрд. Однако на весь год компания планирует нарастить выручку в рамках 1–9%. По опросам FactSet, аналитики прогнозируют повышение показателя на 6%.

Считаю, что сейчас AMD смотрится лучше своих конкурентов Nvidia и Intel, поэтому к ее акциям можно присмотреться с инвестиционной целью. Таргет на ближайшие шесть месяцев – $25.

Что известно об IPO «Вкусвилл»





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций умеренно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 20:45
    274

    Российский рынок акций немного скорректировался вниз в среду, 9 сентября, после заметного повышения в предыдущие дни. По-видимому, происходит некоторая фиксация прибыли после ряда обнадеживающих заявлений по геополитике. Тем временем сигналов о конкретных шагах по мирному урегулированию пока не поступало. Фактором поддержки выступает продолжающийся рост цен на нефть на фоне эскалации на Ближнем Востоке.more

  • В России готовится резкое повышение пенсий?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:35
    286

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил принять закон, позволяющий увеличить страховые пенсии россиянам до 40% от заработной платы. На первый взгляд, предложение кажется типичным предвыборным лозунгом, однако его истоки уходят в 2018 год. Именно тогда в России прошла процедура подписания и ратификации в Государственной думе конвенции Международной организации труда: документ содержит рекомендацию властям гарантировать гражданам пенсионные выплаты по старости на уровне минимум 40 % от зарплаты — при условии, что трудовой стаж человека составляет не менее 30 лет. more

  • Высокие цены на нефть сдержали коррекцию российского рынка
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:24
    340

    Торги 9 сентября на российских фондовых площадках начались в умеренном плюсе. К середине дня рост замедлился, а ближе к закрытию сменился снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи опустился на 0,23%, чуть ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,22%.more

  • Курс рубля продолжает повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2026 19:00
    349

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но сразу перешел к активному укреплению. Затем произошла заметная коррекция, однако во второй половине торгов российская валюта ускорила подорожание. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,66 руб.more

  • Российский рынок замер в ожидании геополитических и экономических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 18:45
    401

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал значительных изменений, колеблясь в районе важных технических отметок в ожидании фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 0,49%, до 2262,85 пункта. Индекс РТС вырос на 0,66%, до 833,82 пункта, ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more