Компании и люди / Financial One

Южнокорейская LS Networks станет первым инвестором особых дальневосточных территорий

Южнокорейская LS Networks станет первым инвестором особых дальневосточных территорий
2451
Южнокорейская компания LS Networks, входящая в подразделение концерна LG, станет первым иностранным инвестором территорий опережающего развития (ТОР), расположенных в Дальневосточном федеральном округе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

На прошлой неделе в Сеуле министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушко и президент транснациональной компании LS Networks Ким Сынг Донг подписали меморандум о взаимопонимании.

«Данный документ является свидетельством о желании компании стать одним из инвесторов проектов, реализуемых на Дальнем Востоке. LS Networks проявила интерес к развитию инфраструктуры территорий опережающего развития, формируемых в дальневосточных регионах», - цитирует агентство сообщение Минвостокразвития.

LS Networks имеет большой опыт запуска крупных индустриальных парков, судостроительных кластеров, производства и сборки электронно-бытовой техники. Ранее концерн разрабатывал технико-экономическое обоснование проекта строительства пассажирского терминала для аэропорта Южно-Сахалинска.

«LS изучила российский закон о создании ТОР и считает данное направление перспективным», - добавляет ведомство.

Закон «О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ» был принят в конце 2014 года и вступил в силу 30 марта 2015 года. Согласно решению российского правительства, ТОР создаются сроком на 70 лет. В 2015-2017 годах такие территории будут действовать только на территории Дальневосточного федерального округа. Первыми ТОРами станут площадки в Приморском крае («Надеждинская») и в Хабаровском крае («Хабаровск» и «Комсомольск»). Объем частных инвестиций этих территорий превышает 50 млрд рублей.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль достиг первых целей краткосрочной коррекции, ждет новых сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 17:21
    19

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в уверенном плюсе, продолжая восстановление от важных краткосрочных поддержек. Индекс Мосбиржи к 13:55 мск вырос на 1,21%, до 2285,17 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,21%, до 855,82 пункта.more

  • Фондовый рынок оценил возможную сделку «Яндекса» и «ВК» пока сдержанно
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 16:57
    66

    Сегодня на растущем российском фондовом рынке рост чуть медленнее роста индекса Мосбиржи показывают акции МКПАО «Яндекс», подорожавшие на 1,5% до 3744,5 руб. за бумагу. Одновременно акции МКПАО «ВК» дорожают немного быстрее индекса, показав рост на 1,63% до 112,5 руб. за бумагу.  more

  • Акционеры Т-Технологий одобрили допэмиссию акций для консолидации "Точки"
    Аналитики Freedom Global 22.09.2026 16:36
    87

    Акционеры “Т-Технологий” одобрили допэмиссию для консолидации “Точки”. Формально выпуск новых бумаг означает размытие долей действующих акционеров, однако максимальные 550 млн акций здесь выглядят скорее техническим пределом. Сама компания оценивает реальную потребность примерно вдвое ниже, а около трети фактической допэмиссии должно перейти в квазиказначейские акции и не поступит на рынок. Кроме того, невостребованные бумаги будут погашены.more

  • Цены на топливо в США продолжают обновлять рекорды
    Сержан Мухамеджанов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 15:59
    118

    В настоящее время ситуация на рынке дизельного топлива в США остаётся напряжённой. К 21 сентября средняя розничная цена достигла рекордных $6,51 за галлон, повысившись за неделю на 4,5%.more

  • Налоговую нагрузку для пострадавших от атак дронов бизнесов немного ослабят
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 15:34
    136

    В российском Минфине заявляют о подготовке изменений в налоговое законодательство, которые учитывают расходы бизнеса на восстановление пострадавших от атак украинских БПЛА объектов.more