Компании и люди / Financial One

Южнокорейская LS Networks станет первым инвестором особых дальневосточных территорий

Южнокорейская LS Networks станет первым инвестором особых дальневосточных территорий
1869
Южнокорейская компания LS Networks, входящая в подразделение концерна LG, станет первым иностранным инвестором территорий опережающего развития (ТОР), расположенных в Дальневосточном федеральном округе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

На прошлой неделе в Сеуле министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушко и президент транснациональной компании LS Networks Ким Сынг Донг подписали меморандум о взаимопонимании.

«Данный документ является свидетельством о желании компании стать одним из инвесторов проектов, реализуемых на Дальнем Востоке. LS Networks проявила интерес к развитию инфраструктуры территорий опережающего развития, формируемых в дальневосточных регионах», - цитирует агентство сообщение Минвостокразвития.

LS Networks имеет большой опыт запуска крупных индустриальных парков, судостроительных кластеров, производства и сборки электронно-бытовой техники. Ранее концерн разрабатывал технико-экономическое обоснование проекта строительства пассажирского терминала для аэропорта Южно-Сахалинска.

«LS изучила российский закон о создании ТОР и считает данное направление перспективным», - добавляет ведомство.

Закон «О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ» был принят в конце 2014 года и вступил в силу 30 марта 2015 года. Согласно решению российского правительства, ТОР создаются сроком на 70 лет. В 2015-2017 годах такие территории будут действовать только на территории Дальневосточного федерального округа. Первыми ТОРами станут площадки в Приморском крае («Надеждинская») и в Хабаровском крае («Хабаровск» и «Комсомольск»). Объем частных инвестиций этих территорий превышает 50 млрд рублей.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Альтернативные маршруты покрывают не более 25% потоков через Ормуз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.03.2026 11:52
    25

    Перекрытие Ормузского пролива уже начинает влиять на глобальные логистические цепочки, так как через него проходит около 20–21 млн баррелей нефти и нефтепродуктов в сутки, то есть почти 20% мирового потребления, а также до 90–100 млн тонн СПГ в год. Это и есть те объемы, которые в случае длительных ограничений выпадают с привычных маршрутов.more

  • Решение ЦБ РФ может оказаться нейтральным для акций и приостановить девальвацию рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.03.2026 11:17
    82

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько улучшились, а цены на нефть после вчерашнего отступления от месячных пиков остаются под сдержанным нисходящим давлением. Цены на драгоценные металлы пытаются восстановиться после вчерашнего падения.more

  • Основная интрига для рынка ОФЗ сегодня будет со стороны сигнала регулятора.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.03.2026 11:06
    81

    Индекс RGBI накануне заседания ЦБ продолжил консолидироваться под отметкой 120 пунктов. На наш взгляд, если снижение ставки на 50 б.п. фактически предрешено, то основная интрига сегодняшнего заседания сложится вокруг сигнала и комментариев реулятора.more

  • Диапазон 2840 – 2940 сегодня останется актуальным для индекса Мосбиржи
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.03.2026 10:35
    87

    В четверг на фоне попыток цен на нефть вернуться к многомесячным максимумам российский фондовый рынок в первой половине дня смог выйти выше 2880 пунктов. Однако активизация продаж на рынке энергоносителей и неспособность нефти закрепиться выше 110 долл/барр. способствовали коррекции на российском рынке. В результате к окончанию вечерней сессии индекс МосБиржи потерял 0,2%, закончив торги чуть ниже 2880 пунктов.more

  • В центре внимания фондового рынка РФ заседание Банка России
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.03.2026 10:14
    149

    Российский рынок акций начинает торги умеренным ростом, индекс Московской биржи прибавляет 0,33% и поднимается до 2878 пунктов, фактически оставаясь в узком торговом диапазоне с 10 марта.more