Market Vectors / Financial One

Ядерный бизнес обрушил акции Toshiba

Ядерный бизнес обрушил акции Toshiba
2569

Котировки акций Toshiba Corp обвалились более чем на 12% после сообщения о том, что планируется продажа американского ядерного подразделения Westinghouse, пишет Reuters.

Пока остается неясным, собирается ли Toshiba ограничивать свои потери в этой сделке за счет главы 11 Кодекса США о банкротстве. Глава корпорации Сатоси Цунакава не стал прямо отвечать на вопрос по этой теме, он лишь пояснил, что существуют различные варианты, но источники Reuters утверждают, что уже нанята группа юристов, специализирующихся на вопросах банкротства.

Разочарование инвесторов только усилилось после того, как не были опубликованы во вторник квартальные результаты деятельности компании.

Корпорации Toshiba может и вовсе грозить делистинг, если биржу не удовлетворит отчет о системах внутреннего контроля, предоставленный в среду.

Стоит отметить, что распродажа акций продолжается с прошлого года – рыночная капитализация снизилась более чем вдвое – до $7,4 млрд.

«Как долго можно продавать подразделение чипов? Когда они обнародуют финансовые результаты? Сохранит ли компания листинг? И может ли она продать Westinghouse? Вопросов становится все больше», – комментирует ситуацию Масаюки Досида из Rakuten Securities.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи