Экспертиза / Financial One

Walt Disney Investor Day – 3 важных момента

Walt Disney Investor Day – 3 важных момента Фото: facebook.com
2267
День инвестора Walt Disney состоится уже в этот четверг. В недавнее аналитики обновили свои прогнозы в отношении акций медиагиганта, повысив ценовые ориентиры, так что рынок ожидает увидеть довольно сильную презентацию.

Давайте остановимся не нескольких самых важных моментах бизнеса компании, которые, скорее всего, будут обсуждаться на мероприятии. Кстати, презентация будет транслироваться в интернете, так что виртуально присутствовать на ней сможет каждый.

1. Disney+

Компания обязательно уделит внимание своему новому сервису потокового вещания Disney+. Фирма планирует запустить сервис в конце этого года, и мы уже ознакомились с деталями некоторых оригинальных шоу, которые присоединятся к огромному и постоянно растущему каталогу контента на платформе. Нам вряд ли удастся узнать точную дату запуска, но новые подробности точно получим.

Горячей темой станет ценовая политика компании. Представители Disney сообщили, что новый стриминговый сервис будет дешевле, чем Netflix, и это было до того, как Netflix повысила абонентскую плату на целых 18% в начале этого года. Если компания планирует запуск Disney+ в скором времени, вопрос стоимости точно будет обсуждаться.

2. Fox

В прошлом месяце Disney, наконец-то, закрыла сделку по приобретению ключевых активов Fox, и это первый случай, когда компания может похвастаться своим успехом, не следя нервно за действиями антимонопольных регуляторов. Поскольку Disney+ будет главной звездой вечера, скорее всего, представители фирмы сообщат о том, как Fox впишется в новый сервис.

Станут ли недавно приобретенные шоу, такие как «Симпсоны» и «Секретные материалы», частью Disney+? Будет ли компания использовать контент Fox для создания оригинальных шоу, как уже было объявлено в случае с Lucasfilm и Marvel? Disney обладает большей интеллектуальной собственностью, чем какая-либо другая компания, включая Netflix, но каким образом фирма планирует использовать свое преимущество? Кроме того, хотелось бы узнать немного больше о других сферах бизнеса медиагиганта.

3. Disney World и Disneyland

Мы уже знаем, что первый тематический парк компании Star Wars: Galaxy's Edge по вселенной «Звездных войн» откроется уже в следующем месяце в Disneyland в Анахайме (Калифорния). Аналогичный парк в рамках Disney World в Орландо (Флорида) запустят чуть позже – осенью 2019 года. Как ожидается, парки посетит большое число туристов, и ажиотаж не спадет даже спустя месяцы после долгожданного открытия.

Есть и много других вопросов, которые Disney может затронуть во время своей презентации. Согласитесь, компании вряд ли удастся обсуждать новый стриминговый сервис на протяжении всех 210 минут.

Вот некоторые из возможных тем.

· Есть ли какие-то подробности о новых аттракционах Rise of the Resistance («Восстание Сопротивления») и Smugglers Run («Побег контрабандистов»), которые откроются в рамках зоны Star Wars: Galaxy’s Edge? Пока что непонятно, как Disney собирается справляться с наплывом посетителей. Аттракционы обещают быть настолько популярными, что все желающие не смогут покататься на них в любой из дней.

· Почему нет никаких новостей про Mickey&Minnie's Runaway Railway? Представители компании еще в феврале сообщили о том, что аттракцион откроется в этом году, но после этого на первый план встал двухэтапный запуск тематического парка Star Wars: Galaxy's Edge. Будет ли перенесено открытие замены легендарного Great Movie Ride на 2020 год?

· Что еще компания сможет рассказать о новых аттракционах? Известно, что во Флориде ведется много строительных работ, так как в 2021 году Disney готовится к празднованию 50-летия своего курорта. Одно из интересных нововведений – система подъемников на гондоле Skyliner, которая будет доставлять гостей из определенных отелей сразу же в тематические парки. Открытие запланировано на осень, но тестирования проводятся уже сейчас.







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи