Market Vectors / Financial One

Второй по величине производитель газа в США рассказал о годовом убытке

Второй по величине производитель газа в США рассказал о годовом убытке
3327
Американская нефтегазовая компания Chesapeake Energy по результатам за 2015 год показала чистый убыток в $14,6 млрд из-за обвала котировок на сырьевых рынках, говорится в релизе компании.

Следует отметить, что в 2014 году у Chesapeake Energy была прибыль в $2,056 млрд.

Выручка компании снизилась в 1,8 раза до $12,764 млрд. Разводненный убыток на акцию составил $22,43 против прибыли $1,87 годом ранее.

Для борьбы с последствиями негативного финансового результата Chesapeake Energy намерена сократить производство газа на 5% в годовом выражении.

Новость Reuters о подготовке Chesapeake Energy к процедуре банкротства в середине февраля привела к падению котировок компании на 50%. Позже последовало опровержение этой информации, которое позволило улучшить ситуацию.

Эксперты не уверены, что компания сможет справляться с платежами по долгам, которые превышают рыночную капитализацию Chesapeake Energy в семь раз.

Гендиректор Chesapeake Дуг Лоулер, слова которого приводятся в релизе компании, рассказал, что целью на 2016 год является улучшение качества ликвидности, а также дальнейшая оптимизация структуры погашения краткосрочных долгов и укрепление баланса. Он также рассказал о работе по продаже активов, благодаря которой удалось получить порядка $500 млн.

Компания планирует продать активы в 2016 году на сумму от $500 млн до $1 млрд. Расходы будут сокращены до $1,3—1,8 млрд, то есть на 57% по сравнению с предыдущим годом.

Chesapeake Energy — один из крупнейших нефтедобытчиков и второй по величине производитель природного газа в США (на этом рынке он уступает лишь Exxon Mobil Corp). Компания ведет нефтедобычу в месторождениях Eagle Ford, Utica, Granite Wash, Cleveland, Tonkawa, Mississippi Lime и Niobrara, а также добычу сланцевого газа на площадках Marcellus, Haynesville/Bossier и Barnett. Chesapeake также занимается маркетингом и разработкой новых нефтяных месторождений через дочерние компании Chesapeake Energy Marketing, Inc. и Chesapeake Oilfield Services, L.L.C.


Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвестиционные перспективы Ozon: возможности роста и ключевые риски
    Автор: Елена Болотина 15.11.2025 11:30
    785

    Во втором выпуске шоу «Инвестдебаты» на канале «БКС Мир инвестиций» модератор — руководитель департамента автоследования БКС Всеволод Зубов — предложил обсудить вопрос, который волнует многих частных инвесторов: стоит ли сейчас покупать акции Ozon.more

  • Blackstone запускает фонд для кредитования сделок с крупной капитализацией
    Назерке Баймукан, аналитик Freedom Finance Global 15.11.2025 10:45
    777

    Blackstone Inc. (BX) начала переговоры с инвесторами о привлечении средств для второй серии фонда прямого кредитования старших кредиторов, сообщает Bloomberg.more

  • Устойчивость МТС Банка и ключевые вызовы рынка
    Автор: Елена Болотина 14.11.2025 18:04
    1005

    Председатель правления МТС Банка Эдуард Иссопов и аналитик ФГ «Финам» Игорь Додонов в эфире канала «РБК Инвестиции» обсудили динамику торгов, параметры IPO «Дом.РФ», макроэкономический фон и перспективы финансового сектора.more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: промпроизводство и инвестиции в Китае, Walt Disney, Applied Materials
    Аналитики банка «Синара» 14.11.2025 17:38
    1006

    Вчера американские рынки испытывали давление, так как в отсутствие свежей макроэкономической статистики от государственных ведомств инвесторы все больше сомневаются, что ФРС продолжит снижать ставки в этом году. Индексы S&P 500 и Dow Jones упали на 1,7%, Nasdaq — и того больше, на 2,3%.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо доработало цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.11.2025 17:27
    991

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне +0,48%. Сегодня нефть открылась гэпом вверх на новости об операции США в Венесуэле. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления 65,31. Текущий рост более оптимально рассматривать как технический отскок к первой волне падения. more