Личные финансы / Financial One

ВТБ24 открыл клиентам доступ к долларовым ETF

ВТБ24 открыл клиентам доступ к долларовым ETF
6556

Клиенты ВТБ24 получили возможность совершать сделки по валютным FinEx ETF не только с расчетами в российских рублях, но и в долларах США, говорится в релизе. 

Нововведение позволит российским инвесторам, работающим с валютными депозитами, инвестировать на Московской бирже без необходимости предварительной конвертации в российские рубли.

Для получения доступа к торгам ETF с расчетами в долларах необходимо оформить договор на брокерское обслуживание в отделении ВТБ24, которое оказывает инвестиционные услуги. Всем действующим клиентам на брокерском обслуживании доступ предоставляется автоматически.

Московская биржа предоставляет возможность совершения сделок в долларах США на условиях T+0 (с расчетами по сделке в тот же день) в отношении восьми биржевых фондов под брендом FinEx ETF.

«ВТБ24 уделяет большое внимание запуску инновационных сервисов. И то, что мы запускаем ETF с расчетами в долларах США первыми среди банков – прямое тому подтверждение», – прокомментировал директор инвестиционного департамента ВТБ24 Сергей Лукьянов.

Нововведение не окажет влияния на обращение всех 12 биржевых инвестиционных фондов ETF, допущенных к обращению среди неограниченного круга инвесторов на Московской бирже с 2013 года. Как и прежде, в отношении всех ETF сохраняется возможность традиционных расчетов в рублях в режиме T+2 (с расчетами по сделке на второй день после ее заключения).

«Инвесторы давно ждали возможности превратить долларовые сбережения в работающие валютные инвестиции. То, что ВТБ24 сделал это первым, отражает динамизм, неизменно присущий̆ банку и его инвестиционному подразделению», – прокомментировал исполнительный директор УК «ФинЭкс Плюс» Владимир Крейндель. 


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи