Личные финансы / Financial One

ВТБ24 открыл клиентам доступ к долларовым ETF

ВТБ24 открыл клиентам доступ к долларовым ETF
7225

Клиенты ВТБ24 получили возможность совершать сделки по валютным FinEx ETF не только с расчетами в российских рублях, но и в долларах США, говорится в релизе. 

Нововведение позволит российским инвесторам, работающим с валютными депозитами, инвестировать на Московской бирже без необходимости предварительной конвертации в российские рубли.

Для получения доступа к торгам ETF с расчетами в долларах необходимо оформить договор на брокерское обслуживание в отделении ВТБ24, которое оказывает инвестиционные услуги. Всем действующим клиентам на брокерском обслуживании доступ предоставляется автоматически.

Московская биржа предоставляет возможность совершения сделок в долларах США на условиях T+0 (с расчетами по сделке в тот же день) в отношении восьми биржевых фондов под брендом FinEx ETF.

«ВТБ24 уделяет большое внимание запуску инновационных сервисов. И то, что мы запускаем ETF с расчетами в долларах США первыми среди банков – прямое тому подтверждение», – прокомментировал директор инвестиционного департамента ВТБ24 Сергей Лукьянов.

Нововведение не окажет влияния на обращение всех 12 биржевых инвестиционных фондов ETF, допущенных к обращению среди неограниченного круга инвесторов на Московской бирже с 2013 года. Как и прежде, в отношении всех ETF сохраняется возможность традиционных расчетов в рублях в режиме T+2 (с расчетами по сделке на второй день после ее заключения).

«Инвесторы давно ждали возможности превратить долларовые сбережения в работающие валютные инвестиции. То, что ВТБ24 сделал это первым, отражает динамизм, неизменно присущий̆ банку и его инвестиционному подразделению», – прокомментировал исполнительный директор УК «ФинЭкс Плюс» Владимир Крейндель. 


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    1585

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    1413

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    1429

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    1368

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    1628

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more