Market Vectors / Financial One

Встреча Путина с представителями госкомпаний, планы по объединению «Открытия» и «Росгосстраха»: дайджест FO

Встреча Путина с представителями госкомпаний, планы по объединению «Открытия» и «Росгосстраха»: дайджест FO
2633
Важные новости для начала торгов.

• Банк России отложил ужесточения требований к банковским резервам, пишет «Коммерсантъ». Согласно новой версии проекта поправок к 254-П, опубликованной на сайте регулятора, требование по 100%-ному резервированию кредитов к компаниям, не ведущим реальную деятельность, перенесены с 1 января на 1 апреля 2017 года. Кроме того, регулятор сузил круг нереальных заемщиков, исключив из него ряд категорий. 

• Группа «Открытие» и «Росгосстрах» планируют объединиться и создать крупнейшую в России частную финансовую компанию, сообщает «Лента.ру» со ссылкой источник, знакомый с деталями проекта. Активы объединенной группы буду превышать 4 трлн рублей, клиентская база – 50 млн человек. При этом юридические процессы, связанные с объединением, будут продолжаться в течение 2017-го года, по их итогам основные активы объединенной группы (банки группы «Открытие», «Рогосстрах банк» и страховая компания «Росгосстрах») будут контролироваться «Открытие Холдингом», однако оба бренда сохранятся. 

• Минэкономразвития направило в правительство доклад о возможности законодательным образом закрепить механизм офсетных сделок. Согласно разрабатываемым изменениям в законы о закупках для госкомпаний, для иностранных поставщиков товаров и услуг планируется ввести инвестиционные обязательства, рассказывает газета «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря министерства Елену Лашкину. Инвестиционные обязательства будут распространяться на контракты на сумму свыше 100 млн рублей. После публикации заказчиками информации о конкурсах на закупки импортных товаров и услуг поставщики должны будут предложить встречные инвестиционные предложения, на основе которых конкурсной комиссией и будет выбираться победитель тендера. 

• Сегодня президент России Владимир Путин встретится с членами правительства для того, чтобы «обсудить итоги года, вопросы социально-экономического развития страны, а также ряд актуальных текущих задач». Также Путин проведет встречу с представителями российских деловых кругов, в которой примут участие главы крупнейших частных компаний и руководители компаний с государственным участием, банков, общественных организаций и объединений предпринимателей, ключевые чиновники правительства и Администрации президента, об этом в воскресенье сообщила пресс-служба Кремля. 

• По состоянию на 8.00 мск февральский фьючерс на нефть эталонной марки Brent подорожал на 0,63% до $55,56 за баррель. Цена фьючерса нефти WTI на январь выросла к этому времени на 0,83% до $53,39.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи