Market Vectors / Financial One

Всеобщая паника из-за решения Google, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Всеобщая паника из-за решения Google, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
10443
За сутки с криптовалютного рынка вывели порядка $57 млрд. Все валюты, включая главные, дешевеют с космической скоростью.

Биткоин по состоянию на 8.20 мск, по данным Coinmarketcap, просел ниже $8000 (-13,5%) – в среду утром за него давали $9200.

Эфириум отдают дешевле $600, а Ripple стоит уже порядка $0,65.

Общая капитализация криптовалют обвалилась до $316 млрд против $374 млрд еще вчера.

Негатив эксперты связывают с тем, что Google решил запретить рекламу, связанную с ICO, ранее на аналогичный шаг пошли в соцсети Facebook.

Google с июня введет у себя запрет на рекламу виртуальных валют и сопутствующих услуг, в том числе ICO (первичное публичное размещение токенов), обмен криптовалют, криптовалютные кошельки и советы по торговле, передает РИА Новости.

«В этом году мы обновили несколько пунктов политики в отношении рекламы нерегулируемых или спекулятивных финансовых продуктов, таких как бинарные опционы, криптовалюты, рынки иностранной валюты и контракты на разницу», – говорится в блоге Google.

Крупнейшая инвестиционная компания в Европе Allianz Global Investors на своем официальном сайте опубликовала отчет под названием «За Bitcoin-пузырем, преимущества блокчейна». В нем глава отдела глобальной экономики и стратегии организации Стефан Хофрихтер, как сообщает РБК, написал, что BTC не имеет реальной стоимости, он бесполезен. Это финансовый пузырь, который обязательно лопнет.

«... Что такое справедливая стоимость биткоина? По нашему мнению, его внутренняя ценность должна быть равна нулю. Предположительно, можно было бы высказать тот же аргумент в отношении золота, но золото было принято человечеством как ценность более двух с половиной тысяч лет назад. Сравните это с менее чем десятилетним сроком для биткоина», – заявил Стефан Хофрихтер.

Эксперт перечислил сразу несколько признаков, которыми обладает биткоин, они относятся к любым финансовым пузырям. Среди прочих были названы «мышление новой эры» – BTC воспринимается как совершенно новая валюта; инновация в эпоху интернета; отсутствие жесткого правового регулирования; запуск новых финансовых инструментов, таких как ICO, и значительная переоценка актива.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи