Market Vectors / Financial One

Возможность новых терактов, продажа российского Райффайзенбанка и другие события в утреннем дайджесте FO

Возможность новых терактов, продажа российского Райффайзенбанка и другие события в утреннем дайджесте FO
2721

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

  • Директор ЦРУ Джон Бреннан уверен, что теракты в Париже – «не единственная операция, которая есть в обойме у ИГИЛ (запрещена в России)», сообщает Reuters. Шеф американской разведки полагает, что террористы готовят новые теракты в Европе. По его словам, секретные службы в Европе и других местах «прямо сейчас» работают над изучением возможных планов террористов.
  • Российское подразделение Райффайзенбанка может быть продано вместо польской «дочки» Raiffeisen Bank International (RBI), пишет «Коммерсантъ». Такая возможность обсуждается на уровне правления группы. Об отказе от продажи польского подразделения накануне сообщило агентство Bloomberg.
  • В понедельник, 16 ноября, индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,67% до 1739,8 пункта, индекс РТС — на 1,13% до 824,17 пункта, следует из данных Московской биржи. Промышленный индекс Dow Jones по итогам торгового дня вырос на 1,38% до 17483,01 пункта, высокотехнологичный NASDAQ — на 1,15% до 4984,62 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 1,49% до 2053,19 пункта.
  • Более 150 представителей бизнеса РФ и Великобритании примут участие в открывающемся сегодня в Лондоне российско-британском деловом форуме «Двустороннее сотрудничество и интернационализация малого и среднего бизнеса», пишет «Прайм». Форум, организованный торговым представительством России в Великобритании, Минэкономразвития РФ, Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса, а также представительством Россотрудничества в Лондоне, приурочен к 95-летию торгпредства.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть взлетела в ожидании встречи ОПЕК+
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 29.07.2026 21:07
    367

    Цена нефти Brent на торгах 29 июля взлетела на 6,52% до $86,47 за баррель, в то время как цена американской WTI выросла на 6,6%, до $84,44 за баррель. За неполный месяц, напомним, цена Brent выросла на 22%, и похоже, что этот рост – ещё не предел. Основным драйвером бурного роста нефтяных цен стала, безусловно, очередная эскалация на Ближнем Востоке после того, как Иран нанёс удар по американской авиабазе в Иордании, а в США пообещали Ирану жёсткий ответ. Тем временем союзники Ирана препятствуют прохождению танкеров из Саудовской Аравии не только через Баб-эль-Мандебский пролив, но и угрожают атаковать саудовские танкеры везде в южной части Красного моря.more

  • Российский фондовый рынок вырос на фоне резко подорожавшей нефти
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 29.07.2026 20:36
    457

    В среду, 29 июля, российский фондовый рынок весь день уверенно рос, хотя «космического» ралли на рынке не случилось. С одной стороны, драйверами роста рынка выступили возобновление роста нефтяных цен и сильные отчёты «голубых фишек» по МСФО за 2 квартал 1 полугодие 2026 года, с другой – более сильному росту мешал сложный геополитический фон. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 1,64%, превысив 2227 пунктов, а долларовый РТС - на 1,6%.more

  • Выиграет ли ВК от новых проблем у Telergam в России?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 29.07.2026 20:15
    430

    Среди лидеров роста на российском рынке 29 июля оказалась ВК, акции которой дорожают на 3,7%, до 146,75 руб.more

  • Отскок на российском рынке акций продолжился
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 29.07.2026 19:54
    386

    В среду, 29 июля, российский рынок акций возобновил повышение, при этом Индекс МосБиржи закрепился выше уровня 2200 пунктов. Поддержку отечественным акциям оказывает резкий отскок цен на нефть из-за нового обострения напряженности на Ближнем Востоке, в результате которого котировки марки Brent превысили отметку $90 за баррель. Кроме того, позитивный фон для торгов создавали хорошие отчетности двух крупных эмитентов — «Сбера» и «Яндекса».more

  • Российский рынок развивает коррекционный рост в надежде на паузу в негативных новостях
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.07.2026 19:26
    531

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в плюсе, развивая коррекционное восстановление от локальных минимумов. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,89%, до 2232,85 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,06%, до 886,44 пункта, ощутив давление со стороны валютной динамики.more