Market Vectors / Financial One

Возможная встреча Обамы и Путина в Китае, обновленный прогноз от Минэкономразвития: дайджест FO

Возможная встреча Обамы и Путина в Китае, обновленный прогноз от Минэкономразвития: дайджест FO
2386
Важные новости для начала торгов.

• Главы США и России могут встретиться в кулуарах саммита стран G20 в Китае, который пройдет 4-5 сентября, информацию об этом передает Белый дом. При этом помощник американского президента по национальной безопасности Бен Родс в понедельник отметил, что не знает, будет ли это официальной двусторонней встречей, но, по его мнению, Обама и Путин смогут «обсудить проблемы». 

• Министерство экономического развития повысило прогноз средний цены нефти на 2016 год до $41 против $40 в предыдущем варианте. Новый прогноз внесен, как пишет газета  «Ведомости», на обсуждение в Минфин. В документе улучшен прогноз по инфляции до 5,8% с 6,5%, но ожидания по снижению ВВП стали более пессимистичными - 0,6%, а не 0,2%, как ожидалось ранее.

• Российские хакеры взломали базу данных в системах регистрации избирателей в штате Иллинойс и Аризоне, сообщает The Washington Post со ссылкой на представителей ФБР. В подразделении Минюста США заявили, что взломщикам не удалось нарушить работу государственной системы, но они смогли похитить логин и пароль одного из чиновников. 

• Службу финансовых уполномоченных (финансового омбудсмена) хотят сделать структурой Банка России и придать ей юридический статус автономной некоммерческой организации.О поправках в очередной версии законопроекта «О финансовом уполномоченном по правам потребителей услуг финансовых организаций», рассказал порталу Банки.ру действующий финансовый омбудсмен Павел Медведев. При этом он отметил, что предполагаемая зависимость службы от Центробанка может быть нивелирована тем, что в состав совета службы финансового омбудсмена будут входить представители не только регулятора, но и правительства, финансового рынка и общественных организаций, защищающих права потребителей. 

• К 8.21 мск октябрьский фьючерс на нефть Brent подорожал на 0,69% до $49,56 за баррель, фьючерс на WTI - на 0,23%, до $47,17 за бочку. 

• Российские фондовые индикаторы завершили торги начала недели снижением. Рублевый индекс ММВБ по итогам дня опустился на 0,33%, до 1986,72 пункта, валютный РТС - на 1,17%, до 962,08 пункта.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Биткоин вышел из боковика: почему его стоимость может превысить $100 тысяч
    Ксения Малышева 22.08.2026 12:30
    865

    После девяти недель необычного затишья биткоин резко вышел из бокового тренда. За несколько дней его стоимость выросла примерно с $65 тысяч почти до $80 тысяч, а недельный рост превысил 20%. При этом основатель и управляющий партнер SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи считает, что потенциал роста еще не исчерпан и со временем стоимость биткоина может вновь превысить $100 тысяч.more

  • Российский рынок акций завершает торги ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 21.08.2026 20:31
    1351

    В пятницу, 21 августа, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,65% до 2135,41, индекс РТС растет на 1,18% до 811,25.more

  • Российский рынок может поддержать дивидендный сезон
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 20:00
    1171

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном плюсе, пытаясь расти благодаря отдельным корпоративным историям и близости важных технических уровней. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,44%, до 2130,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,44%, до 805,32 пункта.more

  • Российский рынок завершает неделю в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.08.2026 19:44
    1162

    Торги 21 августа на российских фондовых площадках стартовали небольшим ростом, который ускорился в середине дня и вновь замедлился к окончанию сессии. Рынок старается компенсировать полученные в ходе коррекции предыдущих дней потери. К последнему часу пятничных торгов номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,4%, пробив вверх уровень 2130 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,41%.more

  • Курс рубля продолжает неустойчиво повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.08.2026 19:24
    1577

    Рубль после позитивного старта и очередного обновления недельной вершины резко сдал позиции к юаню. Однако в середине торгов российская валюта быстро восстановилась, вернувшись в небольшой плюс.more