Market Vectors / Financial One

Возможная встреча Обамы и Путина в Китае, обновленный прогноз от Минэкономразвития: дайджест FO

Возможная встреча Обамы и Путина в Китае, обновленный прогноз от Минэкономразвития: дайджест FO
2355
Важные новости для начала торгов.

• Главы США и России могут встретиться в кулуарах саммита стран G20 в Китае, который пройдет 4-5 сентября, информацию об этом передает Белый дом. При этом помощник американского президента по национальной безопасности Бен Родс в понедельник отметил, что не знает, будет ли это официальной двусторонней встречей, но, по его мнению, Обама и Путин смогут «обсудить проблемы». 

• Министерство экономического развития повысило прогноз средний цены нефти на 2016 год до $41 против $40 в предыдущем варианте. Новый прогноз внесен, как пишет газета  «Ведомости», на обсуждение в Минфин. В документе улучшен прогноз по инфляции до 5,8% с 6,5%, но ожидания по снижению ВВП стали более пессимистичными - 0,6%, а не 0,2%, как ожидалось ранее.

• Российские хакеры взломали базу данных в системах регистрации избирателей в штате Иллинойс и Аризоне, сообщает The Washington Post со ссылкой на представителей ФБР. В подразделении Минюста США заявили, что взломщикам не удалось нарушить работу государственной системы, но они смогли похитить логин и пароль одного из чиновников. 

• Службу финансовых уполномоченных (финансового омбудсмена) хотят сделать структурой Банка России и придать ей юридический статус автономной некоммерческой организации.О поправках в очередной версии законопроекта «О финансовом уполномоченном по правам потребителей услуг финансовых организаций», рассказал порталу Банки.ру действующий финансовый омбудсмен Павел Медведев. При этом он отметил, что предполагаемая зависимость службы от Центробанка может быть нивелирована тем, что в состав совета службы финансового омбудсмена будут входить представители не только регулятора, но и правительства, финансового рынка и общественных организаций, защищающих права потребителей. 

• К 8.21 мск октябрьский фьючерс на нефть Brent подорожал на 0,69% до $49,56 за баррель, фьючерс на WTI - на 0,23%, до $47,17 за бочку. 

• Российские фондовые индикаторы завершили торги начала недели снижением. Рублевый индекс ММВБ по итогам дня опустился на 0,33%, до 1986,72 пункта, валютный РТС - на 1,17%, до 962,08 пункта.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский фондовый рынок становится привлекательнее с каждым днём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.07.2026 19:53
    387

    В пятницу, 17 июля, российский фондовый рынок провалился ниже 2000 пунктов по индексу Московской биржи, что было ожидаемо на негативном геополитическом фоне и отсутствии значимых позитивных новостей. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,5%, подобравшись уже к уровню 1990 пунктов, а долларовый РТС - на 1,45%. more

  • Индекс Мосбиржи ушел ниже 2000 пунктов в ожидании новых санкций и жесткой позиции ЦБ
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.07.2026 19:22
    333

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, продолжая отыгрывать риски сохранения жесткой позиции ЦБ РФ и ввода новых западных санкций. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск упал на 2,23%, до 1976,33 пункта, обновляя минимумы с октября 2022 года. Индекс РТС обвалился на 2,37%, до 794,31 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор и достигнув самого низкого значения с декабря 2024 года. more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям JPMorgan до $365
    Аналитики Freedom Global 17.07.2026 18:55
    298

    Результаты JPMorgan за II кв. 2026 г. отражают благоприятную фазу цикла: рекордная выручка во всех ключевых сегментах, скорректированная прибыль на акцию по GAAP опередила ожидания почти на 10%, а менеджмент повысил ориентир по чистому процентному доходу на год. Прибыль на акцию (EPS) по GAAP составила $7,70 (+47% г/г, +30% кв/кв) и включает $1,56 разовых эффектов (обмен акций Visa и переоценка долевых инвестиций), скорректированная EPS — $6,14, что примерно на 10% выше консенсуса.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Johnson & Johnson
    Аналитики Freedom Global 17.07.2026 18:11
    384

    Johnson & Johnson (JNJ) вновь представила сильные квартальные результаты, которые превзошли не только консенсус-прогноз, но и наши ожидания. Главным сюрпризом стал Tremfya, выручка которого оказалась примерно на $400 млн выше нашей оценки. Существенно лучше ожиданий выступили также CAPLYTA и SPRAVATO, что заставило нас заметно повысить прогнозы по продажам этих препаратов на второе полугодие. В результате мы еще больше уверены, что компания сможет превысить стратегическую цель по достижению $100 млрд выручки в 2026 году.more

  • Банк России перед выбором: вероятна пауза в снижении ключевой ставки и пересмотр прогноза
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 17.07.2026 17:31
    420

    Мы полагаем, что Банк России на ближайшем опорном заседании впервые с июня прошлого года может сделать паузу в снижении ключевой ставки, которая сейчас составляет 14,25%. Вариант снижения ключевой ставки на 25 б.п. также может рассматриваться, но в текущих условиях, на наш взгляд, Банку России будет труднее сделать такой выбор.more