Market Vectors / Financial One

Вопрос Владимиру Путину от финансового рынка

Вопрос Владимиру Путину от финансового рынка
2338

14 декабря в 12:00 состоится большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, на которую зарегистрирован главный редактор Financial One Константин Полтев.

Будучи журналом, представляющим интересы участников финансового рынка, FO предлагает вам придумать вопрос главе государства, который, на ваш взгляд, является наиболее актуальным и заслуживающим того, чтобы его озвучили в прямом эфире.

Требования: вопрос должен быть сформулирован четко и недвусмысленно. Также к нему необходимо написать 2-3 предложения преамбулы, чтобы президенту был понятен контекст. Не принимаются вопросы, содержащие личные оскорбления и ненормативную лексику.

Внизу под этим текстом есть форма для комментариев, оставляйте в ней свои вопросы. Наиболее интересный и важный из них мы попытаемся задать Владимиру Путину.






Вернуться в список новостей

Комментарии (2)
Оставить комментарий
Отправить
Алексей | 12.12.2017

В последние годы вами неоднократно употреблялось словосочетание "инвестиционный климат". Как вы считаете, удалось ли улучшить его за ваш третий срок, какие шаги для этого были сделаны и как на этот инвестиционный климат влияют громкие и неоднозначные судебные разбирательства вроде "Роснефть против АФК Система".

Вячеслав Молчанов | 12.12.2017

Известно, что в 2016 году список резервных валют пополнился китайским юанем и это в том числе и успех руководства Китая, к которому они упорно двигались в течение многих предыдущих лет. Владимир Владимирович, если вы, в случае своей победы на предстоящих президенстких выборах в России, снова вскоре займёте высокий пост главы нашего государства, то у вас есть план в отношении того, чтобы догнать такие высокие финансовые достижения наших китайских друзей? То есть какова реальная перспектива того, что мы скоро увидим российский рубль в качестве седьмой по счету резервной валюты мира? Спасибо за ваш подробный ответ!

Новые статьи
  • Усиление напряженности на Ближнем Востоке возвращает покупателей в нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 18:01
    107

    Российский фондовый рынок к середине сессии после попытки повышения в начале дня вернулся к сдержанному снижению, не обладая достаточными драйверами для развития восходящей коррекции. Индекс Мосбиржи к 15:15 мск снизился на 0,25%, до 2185,44 пункта. Индекс РТС упал на 0,22%, до 904,38 пункта.more

  • Полюс. Приостановка дивидендных выплат
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 08.07.2026 17:30
    108

    Менеджмент Полюса планирует рекомендовать совету директоров приостановить дивидендные выплаты до 2030 г., что обосновывается следующими факторами: высокая стоимость долгового финансирования, рост производственных издержек (в том числе в связи с увеличением налоговой нагрузки), снижающаяся цена на золото и риски пересмотра графиков реализации инвестпроектов. more

  • Цена нефти и газа. Новый раунд эскалации на Ближнем Востоке
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.07.2026 16:34
    171

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,01%. Нефть продолжает расти на фоне нового витка эскалации между США и Ираном. more

  • Мировые фондовые индексы демонстрируют в основном негативную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 08.07.2026 16:07
    193

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением. Негативным фактором для рынка стало падение акций производителей полупроводников после публикации предварительных квартальных результатов Samsung Electronics. Дополнительное давление на технологический сектор оказали сообщения о разработке китайским стартапом DeepSeek собственного ИИ-чипа. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,26% и составил 52 319,2 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,79%, до 7499,4 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite прибавил 1,52% и завершил сессию на отметке 26 213,7 пункта.more

  • Полюс обвалился после предложения заморозить дивиденды до 2030 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.07.2026 15:36
    196

    Акции Полюса резко упали в цене после сообщения о том, что менеджмент предложит совету директоров приостановить дивиденды до 2030 года. На фоне данной новости в начале торгов падение ценных бумаг компании достигало 18%, они опускались до 1470 руб.more