Market Vectors / Financial One

Вопрос Владимиру Путину от финансового рынка

Вопрос Владимиру Путину от финансового рынка
2233

14 декабря в 12:00 состоится большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, на которую зарегистрирован главный редактор Financial One Константин Полтев.

Будучи журналом, представляющим интересы участников финансового рынка, FO предлагает вам придумать вопрос главе государства, который, на ваш взгляд, является наиболее актуальным и заслуживающим того, чтобы его озвучили в прямом эфире.

Требования: вопрос должен быть сформулирован четко и недвусмысленно. Также к нему необходимо написать 2-3 предложения преамбулы, чтобы президенту был понятен контекст. Не принимаются вопросы, содержащие личные оскорбления и ненормативную лексику.

Внизу под этим текстом есть форма для комментариев, оставляйте в ней свои вопросы. Наиболее интересный и важный из них мы попытаемся задать Владимиру Путину.






Вернуться в список новостей

Комментарии (2)
Оставить комментарий
Отправить
Алексей | 12.12.2017

В последние годы вами неоднократно употреблялось словосочетание "инвестиционный климат". Как вы считаете, удалось ли улучшить его за ваш третий срок, какие шаги для этого были сделаны и как на этот инвестиционный климат влияют громкие и неоднозначные судебные разбирательства вроде "Роснефть против АФК Система".

Вячеслав Молчанов | 12.12.2017

Известно, что в 2016 году список резервных валют пополнился китайским юанем и это в том числе и успех руководства Китая, к которому они упорно двигались в течение многих предыдущих лет. Владимир Владимирович, если вы, в случае своей победы на предстоящих президенстких выборах в России, снова вскоре займёте высокий пост главы нашего государства, то у вас есть план в отношении того, чтобы догнать такие высокие финансовые достижения наших китайских друзей? То есть какова реальная перспектива того, что мы скоро увидим российский рубль в качестве седьмой по счету резервной валюты мира? Спасибо за ваш подробный ответ!

Новые статьи
  • Российский рынок следует курсу предыдущих дней
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 23.04.2026 19:20
    187

    В четверг, 23 апреля, российский рынок акций продолжил умеренное повышение, следуя курсу предыдущих дней. Поддержку акциям оказывали высокие цены на нефть марки Brent, удерживающиеся выше отметки $100 за баррель из-за непрекращающейся блокировки Ормузского пролива. Кроме того, определенный позитивный фон создавали вышедшие ранее благоприятные недельные данные по инфляции в стране, укрепившие уверенность инвесторов в том, что Банк России на завтрашнем заседании понизит ключевую ставку как минимум на 50 б.п.more

  • Акции Boeing: Freedom Finance Global подтверждает рекомендацию «Покупать» и целевую цену на уровне $290
    аналитики Freedom Finance Global 23.04.2026 18:41
    194

    Аналитики Freedom Finance Global подтвердили целевую цену акций Boeing (BA) на уровне $290 и рекомендацию «Покупать», отметив улучшение операционных показателей и продолжающееся восстановление бизнеса без влияния крупных разовых факторов. Потенциал роста – 25%.more

  • Курс рубля резко снизился на сообщении Минфина
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.04.2026 18:20
    207

    Рубль после позитивного открытия стал сдавать позиции к юаню. Во второй половине торгов нисходящее движение курса российской валюты резко ускорилось. Пара CNY/RUB обновила максимум недели, превысив уровень 11,1 руб. После этого произошла заметная коррекция, но рубль остается в ощутимом минусе.more

  • Минфин возвращается на валютный рынок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.04.2026 18:10
    231

    Минфин России объявил о возобновлении валютных операций в рамках бюджетного правила с мая 2026 года. На этом фоне рубль в течение дня изменил динамику, утром он укреплялся, но после появления данной новости перешел к снижению и потерял около 0,8–1% к доллару, что уже наблюдалось ранее при подобных сигналах.more

  • Акции Селигдара ждут позитивных фундаментальных факторов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.04.2026 16:14
    243

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, отыгрывая отдельные корпоративные истории и продолжение кризиса на Ближнем Востоке. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск вырос на 0,22%, до 2767,74 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 1162,60 пункта.more