Market Vectors / Financial One

Вопрос Владимиру Путину от финансового рынка

Вопрос Владимиру Путину от финансового рынка
2109

14 декабря в 12:00 состоится большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, на которую зарегистрирован главный редактор Financial One Константин Полтев.

Будучи журналом, представляющим интересы участников финансового рынка, FO предлагает вам придумать вопрос главе государства, который, на ваш взгляд, является наиболее актуальным и заслуживающим того, чтобы его озвучили в прямом эфире.

Требования: вопрос должен быть сформулирован четко и недвусмысленно. Также к нему необходимо написать 2-3 предложения преамбулы, чтобы президенту был понятен контекст. Не принимаются вопросы, содержащие личные оскорбления и ненормативную лексику.

Внизу под этим текстом есть форма для комментариев, оставляйте в ней свои вопросы. Наиболее интересный и важный из них мы попытаемся задать Владимиру Путину.






Вернуться в список новостей

Комментарии (2)
Оставить комментарий
Отправить
Алексей | 12.12.2017

В последние годы вами неоднократно употреблялось словосочетание "инвестиционный климат". Как вы считаете, удалось ли улучшить его за ваш третий срок, какие шаги для этого были сделаны и как на этот инвестиционный климат влияют громкие и неоднозначные судебные разбирательства вроде "Роснефть против АФК Система".

Вячеслав Молчанов | 12.12.2017

Известно, что в 2016 году список резервных валют пополнился китайским юанем и это в том числе и успех руководства Китая, к которому они упорно двигались в течение многих предыдущих лет. Владимир Владимирович, если вы, в случае своей победы на предстоящих президенстких выборах в России, снова вскоре займёте высокий пост главы нашего государства, то у вас есть план в отношении того, чтобы догнать такие высокие финансовые достижения наших китайских друзей? То есть какова реальная перспектива того, что мы скоро увидим российский рубль в качестве седьмой по счету резервной валюты мира? Спасибо за ваш подробный ответ!

Новые статьи
  • Рынок каршеринга растет опережающими темпами
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.12.2025 18:19
    490

    BelkaCar продолжает наращивать масштабы и эффективность на фоне общего восстановления потребительской активности. За 9 месяцев 2025 года выручка выросла почти на 55%, до 4,6 млрд рублей, что отражает рост поездок, расширение парка и повышение монетизации пользователей.more

  • Макроэкономика: тренды-2026 — на пике дисбалансов
    Сергей Коныгин, главный экономист Банка Синара 08.12.2025 17:34
    561

    Дисбалансы в экономике велики как никогда: рост замедлился, а структурные ограничения не дают Банку России энергично смягчать денежно-кредитную политику. Оказавшись перед стагфляционной дилеммой в уходящем году, он попробует решить ее в следующем, но успех здесь далеко не гарантирован.more

  • Пределы экономической устойчивости России
    Елена Болотина 08.12.2025 17:07
    590

    В новом выпуске на канале «Forbes» обсуждались 3 ключевые темы: неожиданности 2025 года для экономики, бюджетная политика и влияние санкций на российский рынок. Экономист и бывший замглавы Минфина Олег Вьюгин рассказал о рисках бюджетной конструкции, будущей траектории рубля и том, как политические решения формировали экономическую модель страны.more

  • Акции Башнефти остаются под давлением непростой ситуации в нефтяном секторе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.12.2025 16:40
    580

    Российский фондовый рынок к середине сессии пребывал в сдержанном плюсе, но отступил от достигнутых по ходу дня очередных максимумов с октября и сентября. Индекс Мосбиржи к 15:10 мск вырос на 0,36%, до 2721,09 пункта, ранее поднявшись до 2739 пунктов. Индекс РТС увеличился на 0,36%, до 1126,51 пункта, ранее достигнув 1134 пунктов.more

  • Ежедневный обзор – ценовой индекс расходов на личное потребление и индекс потребительских настроений в США, Netflix, Ulta Beauty
    Аналитики Банка Синара 08.12.2025 16:08
    621

    Американские рынки закрылись в пятницу вблизи рекордов: на фоне ожиданий снижения ставки ФРС индексы S&P 500 и Dow Jones выросли на 0,2%, Nasdaq — на 0,3%. Лидером в разрезе секторов первого стали телекоммуникации (+1,2%), аутсайдером — коммунальные услуги (-0,9%). more