Market Vectors / Financial One

Вопрос Владимиру Путину от финансового рынка

Вопрос Владимиру Путину от финансового рынка
2308

14 декабря в 12:00 состоится большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, на которую зарегистрирован главный редактор Financial One Константин Полтев.

Будучи журналом, представляющим интересы участников финансового рынка, FO предлагает вам придумать вопрос главе государства, который, на ваш взгляд, является наиболее актуальным и заслуживающим того, чтобы его озвучили в прямом эфире.

Требования: вопрос должен быть сформулирован четко и недвусмысленно. Также к нему необходимо написать 2-3 предложения преамбулы, чтобы президенту был понятен контекст. Не принимаются вопросы, содержащие личные оскорбления и ненормативную лексику.

Внизу под этим текстом есть форма для комментариев, оставляйте в ней свои вопросы. Наиболее интересный и важный из них мы попытаемся задать Владимиру Путину.






Вернуться в список новостей

Комментарии (2)
Оставить комментарий
Отправить
Алексей | 12.12.2017

В последние годы вами неоднократно употреблялось словосочетание "инвестиционный климат". Как вы считаете, удалось ли улучшить его за ваш третий срок, какие шаги для этого были сделаны и как на этот инвестиционный климат влияют громкие и неоднозначные судебные разбирательства вроде "Роснефть против АФК Система".

Вячеслав Молчанов | 12.12.2017

Известно, что в 2016 году список резервных валют пополнился китайским юанем и это в том числе и успех руководства Китая, к которому они упорно двигались в течение многих предыдущих лет. Владимир Владимирович, если вы, в случае своей победы на предстоящих президенстких выборах в России, снова вскоре займёте высокий пост главы нашего государства, то у вас есть план в отношении того, чтобы догнать такие высокие финансовые достижения наших китайских друзей? То есть какова реальная перспектива того, что мы скоро увидим российский рубль в качестве седьмой по счету резервной валюты мира? Спасибо за ваш подробный ответ!

Новые статьи
  • Российский рынок под нисходящим давлением, рубль подошел к краткосрочным целям коррекции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.06.2026 20:25
    278

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, продолжая испытывать недостаток в бычьих драйверах. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,83%, до 2579,70 пункта. Индекс РТС упал на 2,1%, до 1093,82 пункта, вновь ощутив давление со стороны валютного фактора и опустившись к минимуму с начала мая.more

  • ДОМ.РФ и Сбер расширят рынок ипотечных облигаций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 04.06.2026 20:15
    282

    ДОМ.РФ и Сбер договорились секьюритизировать ипотечный портфель банка на 3 трлн рублей до конца 2030 года. По сути, речь идет о выпуске ипотечных облигаций под уже выданные кредиты. Для рынка это важный сигнал, потому что крупнейший банк страны продолжает переводить часть ипотечного портфеля в рыночный инструмент фондирования.more

  • Июнь для курса рубля начинается с высокой волатильности
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 04.06.2026 20:05
    291

    Официальные курсы ЦБ на 5 июня составили 74,2956 рубля за доллар, 86,2712 рубля за евро и 10,9536 рубля за юань. С начала июня рубль заметно ослаб к доллару и юаню. Если брать курсы на 2 июня как старт месяца, то доллар вырос с 71,5532 до 74,2956 рубля, то есть примерно на 3,8%, а юань с 10,5762 до 10,9536 рубля, примерно на 3,6%. По евро движение почти нулевое, так как курс вернулся к зоне 86,2 рубля. Однако в последние пару часов рубль вновь немного укрепился и к 18:00 мск курс доллара снижался на 0,54%.more

  • Рынки под давлением неопределенности: геополитика против корпоративных отчетов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 04.06.2026 19:55
    305

    Российский рынок акций в четверг, 4 июня, продолжил снижение на фоне слабой макростатистики и падения нефти. Во многом коррекция объясняется отсутствием прогресса по урегулированию ситуации на Украине, отсутствием каких-либо прорывных новостей с ПМЭФ и дефицитом драйверов к росту. Дополнительное давление создавало усиление санкционных рисков. more

  • Фондовый рынок настроен на негатив
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.06.2026 19:41
    289

    В четверг, 4 июня, российский фондовый рынок, как и накануне, весь день торговался в минусе, оптимистичные заявления о подписании новых выгодных для российской экономики контрактов на ПМЭФ не изменили настроений инвесторов. По всей видимости, рынок расстроен заявлениями госсекретаря США Марко Рубио о возможном принятии законопроекта о пошлинах в 500% для импортёров российских энергоресурсов, также негативный фон создаёт угроза санкциями уже Евросоюза в отношении крупнейших российских нефтяных компаний. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,7%, опустившись ниже 2600 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,97%.more