Market Vectors / Financial One

Вопрос Владимиру Путину от финансового рынка

Вопрос Владимиру Путину от финансового рынка
2243

14 декабря в 12:00 состоится большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, на которую зарегистрирован главный редактор Financial One Константин Полтев.

Будучи журналом, представляющим интересы участников финансового рынка, FO предлагает вам придумать вопрос главе государства, который, на ваш взгляд, является наиболее актуальным и заслуживающим того, чтобы его озвучили в прямом эфире.

Требования: вопрос должен быть сформулирован четко и недвусмысленно. Также к нему необходимо написать 2-3 предложения преамбулы, чтобы президенту был понятен контекст. Не принимаются вопросы, содержащие личные оскорбления и ненормативную лексику.

Внизу под этим текстом есть форма для комментариев, оставляйте в ней свои вопросы. Наиболее интересный и важный из них мы попытаемся задать Владимиру Путину.






Вернуться в список новостей

Комментарии (2)
Оставить комментарий
Отправить
Алексей | 12.12.2017

В последние годы вами неоднократно употреблялось словосочетание "инвестиционный климат". Как вы считаете, удалось ли улучшить его за ваш третий срок, какие шаги для этого были сделаны и как на этот инвестиционный климат влияют громкие и неоднозначные судебные разбирательства вроде "Роснефть против АФК Система".

Вячеслав Молчанов | 12.12.2017

Известно, что в 2016 году список резервных валют пополнился китайским юанем и это в том числе и успех руководства Китая, к которому они упорно двигались в течение многих предыдущих лет. Владимир Владимирович, если вы, в случае своей победы на предстоящих президенстких выборах в России, снова вскоре займёте высокий пост главы нашего государства, то у вас есть план в отношении того, чтобы догнать такие высокие финансовые достижения наших китайских друзей? То есть какова реальная перспектива того, что мы скоро увидим российский рубль в качестве седьмой по счету резервной валюты мира? Спасибо за ваш подробный ответ!

Новые статьи
  • Нефть vs процентная ставка: чем закончилась первая реакция рынка на решение ЦБ
    Андрей Алексеев, Наталья Ващелюк 28.04.2026 18:30
    362

    Оптимизм от снижения ключевой ставки до 14,5% испарился быстрее, чем ожидалось. Вторник рынок встретил новым витком снижения, а индекс гособлигаций продолжает падать. Что пошло не так? Старший портфельный управляющий Андрей Алексеев и аналитик Наталья Ващелюк (УК «Первая») комментируют парадокс: высокие цены на нефть и мягкий сигнал ЦБ не спасают индекс от тяги к уровню 2700. В обзоре — отчеты ВТБ, Ozon, Яндекса, дивидендные рекомендации Татнефти и рекордные размещения ОФЗ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили рекомендацию по акциям Gentherm
    Аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 18:24
    339

    В I квартале 2026 года Gentherm (THRM) показала умеренно хорошие результаты: выручка от реализации продукции составила рекордные $393,7 млн, увеличившись на 11,3% г/г, чему способствовали высокие темпы роста в автомобильном сегменте и стабильно опережающие показатели в сегменте решений для климата и комфорта.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в голубом топливе
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.04.2026 18:02
    364

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 2,75%. Ормузский пролив закрыт для большинства судов — рост цен на нефть не прекращается. Рынок в ожидании новых геополитических триггеров.more

  • Ozon сохраняет высокие темпы роста выручки и выходит в прибыль четвертый квартал подряд
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.04.2026 17:44
    353

    Ozon опубликовал финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по МСФО. Выручка выросла на 49% г/г до 300,9 млрд рублей, GMV прибавил 36% г/г и достиг 1,14 трлн рублей. Скорректированная EBITDA составила 48,8 млрд рублей, а рентабельность по EBITDA достигла 4,3% от GMV. Компания показала чистую прибыль 4,5 млрд рублей против убытка 7,9 млрд рублей годом ранее. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили целевую цену по акциям ServiceNow
    Аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 17:43
    345

    ServiceNow, Inc. (NOW) продемонстрировала уверенные результаты по итогам I квартала 2026 года, превысив собственный гайденс и прогнозы рынка практически по всем ключевым метрикам на фоне ускорения монетизации AI-продуктов, рекордной активности в CRM и досрочного закрытия сделки по приобретению Armis.more