Компании и люди / Financial One

Владимир Твардовский покидает ITinvest

Владимир Твардовский покидает ITinvest
6650

Финансист был одним из основателей компании, которая за годы его работы вошла в число лидеров на рынке решений для высокочастотных клиентов. В феврале, накануне своего 55-летия, он дал интервью журналу Financial One, в котором рассказал о своем жизненном пути.

Владимир Твардовский объявил о решении на своей странице в Facebook. «Я ухожу с гордостью за проделанную работу и достигнутые результаты. Оставляю компанию ITinvest в прекрасной финансовой форме и с незапятнанной репутацией. Надеюсь, она будет жить долго и счастливо», - заявил он.

С момента основания ITinvest была удостоена ряда наград профессионального сообщества, среди которых – «Элита фондового рынка»; она также занимала несколько раз I место в рамках конкурса ЛЧИ как лучший брокер.

Владимир Твардовский окончил Московский физико-технический институт в 1983 году. До 1993 года работал в Институте Физики Твердого Тела Академии наук. За эти годы опубликовал более 30-ти научных работ в ведущих научных журналах по механике, математике и технической физике. В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1993 года работал в КБ «Нефтепродукт». В инвестиционном бизнесе – с 1994 года.

В 2001 - 2014 гг. возглавлял инвестиционную компанию «Ай Ти Инвест» (ITinvest). С мая 2014 г. – член совета директоров, управляющий директор ИК «Ай Ти Инвест».

Автор популярной книги «Секреты Биржевой торговли. Торговля акциями на фондовых биржах», под его редакцией вышел сборник лекций «Теория и практика торговли на фондовом рынке». Автор известного видеокурса «Время торговать опционами». 

Фотография для материала была взята из фотоархива XII Народной опционной конференции  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтегазовое ралли увело индекс Мосбиржи к пику с конца июня
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 20:20
    247

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку главным образом от покупок в нефтегазовом секторе. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 3,48%, до 2360,53 пункта, по ходу дня достигнув 2382 пункта – максимума с конца июня. Индекс РТС подскочил на 3,39%, до 881,73 пункта, по ходу сессии поднявшись до 890 пунктов – пика с первой половины августа.more

  • Дорогая нефть, крепкий доллар и энергетическое перемирие дают российскому рынку топливо для взлета
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 19:57
    271

    Сегодня на российском рынке фактически наблюдается эйфория. Индекс МосБиржи прибавляет около 1,7% и вновь находится выше 2300 пунктов, причем рост проходит достаточно широким фронтом. Еще с утра рынок получил сразу несколько сильных драйверов. Новый виток напряженности на Ближнем Востоке поднял Brent к $107–108 за баррель, что особенно позитивно для российского нефтегазового сектора.more

  • Снижение добычи нефти в Казахстане вызвано разовыми факторами
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 14.09.2026 19:28
    290

    Добыча нефти в Казахстане в январе-августе сократилась на 8,4% г/г, до 61,7 млн тонн. По большей части снижение связано с падением добычи на месторождении Тенгиз (Тенгизшевройл) в январе после пожара трансформаторов. За первый квартал 2026 года нефтедобыча на Тенгизе упала на 39% г/г или на 3,7 млн тонн, что объясняет около 65% падения добычи в январе-августе.more

  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    292

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    318

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more