Компании и люди / Financial One

Владимир Твардовский покидает ITinvest

Владимир Твардовский покидает ITinvest
6191

Финансист был одним из основателей компании, которая за годы его работы вошла в число лидеров на рынке решений для высокочастотных клиентов. В феврале, накануне своего 55-летия, он дал интервью журналу Financial One, в котором рассказал о своем жизненном пути.

Владимир Твардовский объявил о решении на своей странице в Facebook. «Я ухожу с гордостью за проделанную работу и достигнутые результаты. Оставляю компанию ITinvest в прекрасной финансовой форме и с незапятнанной репутацией. Надеюсь, она будет жить долго и счастливо», - заявил он.

С момента основания ITinvest была удостоена ряда наград профессионального сообщества, среди которых – «Элита фондового рынка»; она также занимала несколько раз I место в рамках конкурса ЛЧИ как лучший брокер.

Владимир Твардовский окончил Московский физико-технический институт в 1983 году. До 1993 года работал в Институте Физики Твердого Тела Академии наук. За эти годы опубликовал более 30-ти научных работ в ведущих научных журналах по механике, математике и технической физике. В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1993 года работал в КБ «Нефтепродукт». В инвестиционном бизнесе – с 1994 года.

В 2001 - 2014 гг. возглавлял инвестиционную компанию «Ай Ти Инвест» (ITinvest). С мая 2014 г. – член совета директоров, управляющий директор ИК «Ай Ти Инвест».

Автор популярной книги «Секреты Биржевой торговли. Торговля акциями на фондовых биржах», под его редакцией вышел сборник лекций «Теория и практика торговли на фондовом рынке». Автор известного видеокурса «Время торговать опционами». 

Фотография для материала была взята из фотоархива XII Народной опционной конференции  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Газпрома и НОВАТЭКа поддержал рост спроса на газ в ЕС, нефти в РФ хватит на 62 года
    Наталья Мильчакова и Владимир Чернов, аналитики Freedom Finance Global 27.02.2026 19:03
    249

    По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), страны Евросоюза в конце февраля установили суточный рекорд импорта газа на фоне опустошения подземных хранилищ. Так, на 25 февраля ЕС закупил 500 млрд куб. м СПГ, что превысило январский исторический рекорд. Вице-премьер России Александр Новак на открытой встрече со студентами в образовательном центре «Сириус» заявил, что геологических извлекаемых запасов нефти в стране хватает примерно на 62 года. Рентабельные запасы, по словам чиновника, оцениваются примерно 15 млрд тонн, а общие — в 31 млрд тонн.
    more

  • Курс рубля не сумел возобновить рост, ОФЗ развернулись вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.02.2026 18:30
    270

    Рубль после негативного начала торгов совершил к юаню несколько разнонаправленных движений, почти все время оставаясь на отрицательной территории, но потери оставались умеренными.more

  • Ozon. Финансовые результаты (4К25 МСФО)
    Артем Михайлин, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.02.2026 18:24
    277

    Ozon представил сильные финансовые результаты по итогам 4К 2025 г., которые опередили консенсус рынка. Компании, как мы и рассчитывали, удалось превзойти ориентиры менеджмента. Оборот в 2025 г. увеличился на 45% г/г при целевом уровне роста 41-43% г/г. Годовая EBITDA составила 156 млрд руб. пока прогноз предполагал значение около 140 млрд руб. В октябре-декабре рост GMV замедлился до 33% г/г на фоне эффекта высокой базы сравнения. Количество заказов на Ozon увеличилось за этот период почти вдвое г/г благодаря расширению активной аудитории и резко возросшей частотности покупок. Средний чек при этом снизился почти на 30% г/г, отражая изменения в потребительском поведении. more

  • HeadHunter: почему аналитики верят в эмитента рынка онлайн-рекрутинга? Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 27.02.2026 17:01
    314

    Бизнес компании напрямую отражает ситуацию на рынке труда, который в последние годы характеризуется структурным дефицитом кадров. Потребность в подборе персонала сохраняется даже в периоды экономического спада, что обеспечивает устойчивый спрос на услуги платформы.  Несмотря на текущее охлаждение экономической активности, аналитики сходятся во мнении, что фундаментальная привлекательность HeadHunter остается высокой. Давайте посмотрим оценки аналитиков. 



    more

  • Золото в нуле, другие драгметаллы продолжают ралли 
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.02.2026 14:59
    334

    С начала торгов 27 февраля серебро дорожает на 3,2% за тройскую унцию, до $89,8, платина — на 5,8%, палладий — на 3,3%. Символическое снижение цены на золото (-0,04%) объясняется некоторым ослаблением международной напряженности. Иран и США, которые продолжают переговоры по ядерной сделке, заявляют о возможности компромисса. В этом случае американские войска откажутся от удара по военным объектам исламской республики.more