Компании и люди / Financial One

Владимир Твардовский покидает ITinvest

Владимир Твардовский покидает ITinvest
6446

Финансист был одним из основателей компании, которая за годы его работы вошла в число лидеров на рынке решений для высокочастотных клиентов. В феврале, накануне своего 55-летия, он дал интервью журналу Financial One, в котором рассказал о своем жизненном пути.

Владимир Твардовский объявил о решении на своей странице в Facebook. «Я ухожу с гордостью за проделанную работу и достигнутые результаты. Оставляю компанию ITinvest в прекрасной финансовой форме и с незапятнанной репутацией. Надеюсь, она будет жить долго и счастливо», - заявил он.

С момента основания ITinvest была удостоена ряда наград профессионального сообщества, среди которых – «Элита фондового рынка»; она также занимала несколько раз I место в рамках конкурса ЛЧИ как лучший брокер.

Владимир Твардовский окончил Московский физико-технический институт в 1983 году. До 1993 года работал в Институте Физики Твердого Тела Академии наук. За эти годы опубликовал более 30-ти научных работ в ведущих научных журналах по механике, математике и технической физике. В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1993 года работал в КБ «Нефтепродукт». В инвестиционном бизнесе – с 1994 года.

В 2001 - 2014 гг. возглавлял инвестиционную компанию «Ай Ти Инвест» (ITinvest). С мая 2014 г. – член совета директоров, управляющий директор ИК «Ай Ти Инвест».

Автор популярной книги «Секреты Биржевой торговли. Торговля акциями на фондовых биржах», под его редакцией вышел сборник лекций «Теория и практика торговли на фондовом рынке». Автор известного видеокурса «Время торговать опционами». 

Фотография для материала была взята из фотоархива XII Народной опционной конференции  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Потенциальные цели роста в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.06.2026 18:03
    105

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 1,61%. За счет пробоя отметки $73,9 активным стал сценарий разворота наверх с целями роста в области $75,85–77,89. Пока нет слома $71,83, контроль на стороне покупателей.more

  • Россия ведет переговоры об импорте бензина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.06.2026 17:34
    157

    Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что Россия обсуждает с зарубежными партнерами возможности импорта нефтепродуктов и готова закупать их по приемлемым ценам. Эти меры, по словам представителя АП, помогут стабилизировать рынок и сбить ажиотажный спрос на автомобильное топливо.more

  • Что произойдет с рублем в июле?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 17:05
    159

    За июнь пара CNY/RUB на Московской бирже подорожала на 8,5%. Доллар США на внебиржевых торгах укрепился к рублю на 8,2%, а евро — на 6,3%.more

  • Каким будет курс рубля в июле
    Олег Решетников, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.06.2026 16:32
    200

    В первой декаде июня валютная пара CNY/RUB двигалась в диапазоне 10,5–11. К концу второй декады динамика ускорилась, и курс сместился на следующий уровень, в моменте превышая 11,5 — максимумы с начала апреля 2026 г. more

  • Продолжение действия льготных ипотечных программ благоприятно для застройщиков
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 16:02
    193

    Условия программы семейной ипотеки останутся без изменений до 1 октября 2026 года, притом что ранее планировалось ее завершение 1 июля. На наш взгляд, это решение связано с предстоящими в конце сентября выборами в Госдуму, а также с разногласиями относительно необходимости дифференциации процентной ставки по льготным жилищным кредитам. До октября у законодателей есть возможность лучше понять настроения избирателей, а также оценить влияние изменений условий программы на жилищное строительство в регионах.more