Компании и люди / Financial One

Visa объявила о запуске в России и странах СНГ программы по развитию инноваций

Visa объявила о запуске в России и странах СНГ программы по развитию инноваций
2502
Visa объявила о запуске в России и странах СНГ регионального этапа международной программы по развитию инноваций Visa’s Everywhere Initiative.

Начинающие и состоявшиеся предприниматели, сотрудники корпораций, студенческие и даже школьные команды (в возрасте от 16 лет) могут сразиться за право получить денежный грант на разработку и запуск своей инициативы, возможность сотрудничества с клиентами и партнерами Visa (акции компании торгуются на Санкт-Петербургской бирже), доступ к менторской поддержке от экспертов компании, а также за участие в финалах программы в других странах.

«Последнее глобальное исследование Visa "Безналичные города" показало огромный потенциал безналичной экономики в нашем обществе: в частности, выгода от повсеместного использования электронных платежей только в Москве и Санкт-Петербурге может составить около 580 млрд рублей в год, – рассказала Екатерина Петелина, генеральный директор Visa в России. – Цифровизация экономики, как подтверждает мировой опыт, способствует ускорению темпов роста ВВП, созданию новых рабочих мест и повышению уровня жизни. Мы надеемся, что запуск Visa’s Everywhere Initiative в России и странах СНГ, внесет вклад в развитие цифровых технологий и будет способствовать появлению новых, более удобных платежных сервисов и решений. Мы очень рады, что у команд из России и СНГ появилась возможность использовать мировой опыт и ресурсы Visa и партнеров, чтобы вместе разрабатывать и внедрять перспективные идеи на стыке потребительского опыта, финансов и технологий».

Заявки на участие в Visa’s Everywhere Initiative принимаются с 15 марта по 15 апреля 2018 г. по одной или нескольким из тем.  

1. Контекстуализация сервисов. Какие решения позволят покупателю совершать меньше рутинных операций в процессе осуществления платежей, а торгово-сервисным предприятиям – создавать кастомизированные предложения для клиентов?

2. Переводы с карты на карту. Какие существуют новые возможности использования переводов с карты на карту для P2P, B2С и G2C сегментов?

3. Расширение сети приема карт в торгово-сервисных предприятиях малого и среднего бизнеса. Как продемонстрировать экономическую целесообразность приема карт и предложить эффективные бизнес-модели?

4. Электронная коммерция. Какие новые решения способны повысить удобство и безопасность платежей для пользователей?

В мае 2018 года 40 конкурсантов, прошедших первый этап отбора, представят свои идеи в формате презентаций экспертному жюри, которое выберет 16 заявок для разработки прототипов решений совместно с менторами. 8 июня состоится демонстрация прототипов командами и будут определены 4 финалиста, по одному в каждой категории. Они получат денежные призы (2 млн рублей для трех финалистов и 5 млн рублей для главного победителя) и возможность реализовать свой проект вместе с Visa и партнерами компании.

Ключевыми критериями при отборе победителей станут уникальность решения для экосистемы платежей и клиентского опыта, реализуемость идеи с учетом существующих возможностей и масштабируемость на большую часть рынка.

В состав жюри программы вошли: Татьяна Жаркова (управляющий директор ассоциация «Финтех»), Александр Туркот (управляющий партнер Maxfield Capital), Пол Кенни (предприниматель, сооснователь и управляющий директор AYM), Джон МакГвайер (вице-президент по инновациям и стратегическим партнерствам по региону CeMEA, Visa).

Пол Кенни, почетный член жюри Visa’s EverywhereInitiative, сказал: «Ключевой элемент этой программы – разнообразие. Мы знаем, что удачные идеи, великие предприниматели и перспективные стартапы могут возникнуть где угодно. Запуск программы Visa’s Everywhere Initiative в России – это отличная возможность для будущих инноваторов проявить себя и предложить решения, актуальные для российского рынка электронной коммерции. Мы приглашаем предпринимателей в течение месяца подавать свои идеи на Visa’s Everywhere Initiative. Эта программа, направленная на сотрудничество и менторскую поддержку, принесет несомненную пользу всем участникам».

С момента запуска в 2015 году региональные этапы программа состоялись в 40 странах на 5 континентах. Более 130 финалистов получили менторскую поддержку и призы на общую сумму, превышающую $1 млн.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доллар в 2025 году показал худший результат среди ведущих мировых валют
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 18:29
    6523

    Слабость доллара в 2025 году стала редким случаем, когда фактором номер один оказалась не геополитика, а ключевая ставка. Индекс DXY (соотношение стоимости американского доллара к корзине из шести мировых резервных валют) с начала 2025 года просел на 9,57%, и рынок довольно прямо связал это с разворотом ФРС в сторону смягчения монетарной политики, в декабре Федрезерв США диапазон ставки опустили до 3,5–3,75% годовых. more

  • Рынок РФ поднялся выше, решение ЦБ сдержало девальвацию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.12.2025 17:50
    6919

    Российский фондовый рынок завершает декабрь 2025 года повышением примерно на 2,8% и 3,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые в самом конце года на геополитическом оптимизме обновили пики с сентября 2819 пунктов и 1143 пункта соответственно. more

  • Итоги года для рубля и перспективы 2026
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.12.2025 17:22
    6594

    Рубль начал 2025 г. около трехлетних минимумов, установленных в ноябре 2024 г. И мало кто ожидал последовавшего затем сильного подорожания, а также внушительной устойчивости как к внешним рыночным и санкционным ударам, геополитической нестабильности, так и внутриэкономическим негативным драйверам.more

  • Итоги уходящего года перспективы 2026-го
    Елена Болотина 30.12.2025 16:52
    6659

    В предновогоднем эфире на канале «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события 2025 года и перспективы 2026-го. В центре внимания оказались международные переговоры, ситуация на финансовых рынках и стратегии инвестирования. Эксперт рассказал о перспективах урегулирования конфликта на Украине, изменениях в экономике России и США, а также дал советы по инвестированию в недвижимость, драгоценные металлы и криптовалюту.more

  • Годовое укрепление курса рубля к доллару составляет около 28%
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 30.12.2025 15:51
    6613

    30 декабря валютная пара USD/RUB торгуется на межбанковском рынке в районе 78,6 руб. – это на рубль ниже, чем было две недели назад. Таким образом, в декабре рубль не показал ослабления, сохранив торговлю примерно на тех уровнях, где он был в первой половине июня. Это весьма завидная динамика для российской валюты в этом году.more