Стоимость AOL в рамках данной сделки составляет $4,4 млрд. При этом в понедельник на закрытии торгов в Нью-Йорке акции компании торговались на 17,3% ниже договорной цены. Согласно условиям сделки, закрытие которой состоится этим летом, AOL станет дочерней компанией в полной собственности Verizon. При этом генеральный директор и председатель совета директоров AOL Тим Армстронг останется во главе компании.
После публикации сообщения акции AOL на предварительных торгах в Нью-Йорке подорожали на 19% до $50,45. Цена бумаг Verizon снизилась на 1,5%.
Медийная компания AOL является поставщиком онлайн-сервисов и электронных досок объявлений, владеет шестой по популярности в мире поисковой системой AOL, социальной сетью Bebo, популярным интернет-пейджером AIM и пулом интернет-изданий, включая TechCrunch и The Huffington Post.