Market Vectors / Financial One

Verizon нарастила прибыль вместе с числом абонентов

Verizon нарастила прибыль вместе с числом абонентов
2701
Компания Verizon Communications, которая является одним из крупнейших игроков телекоммуникационной индустрии в мире, опубликовала отчет о финансовых показателях за первый квартал. Прибыль корпорации в отчетный период превзошла прогнозы аналитиков, в то время как ее выручка оказалась ниже ожидаемой. 

Согласно пресс-релизу компании, чистая прибыль Verizon по итогам первого квартала составила $4,22 миллиарда, или $1,02 на акцию, по сравнению с $3,95 миллиарда, или $1,15 на бумагу, годом ранее. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, предполагал показатель на уровне $0,95 на акцию. Вместе с тем выручка увеличилась в годовом выражении на 3,8% до $31,98 млрд, тогда как эксперты ожидали $32,26 млрд. 

Рост прибыли Verizon связан, прежде всего, с мощным притоком новых абонентов, который достиг в первом квартале 565 тысяч человек. Благодаря этому выручка компании от предоставления услуг беспроводной связи выросла в годовом выражении на 4,8% до $22,33 млрд. В сегменте проводной связи доходы Verizon увеличились на 4% до $4 млрд, в сегменте FiOS (волоконно-оптическая связь) – на 10,2% до $3,4 млрд.


Генеральный директор корпорации Лоуэлл Макадам оценил финансовую отчетность за первый квартал как чрезвычайно сильную. «Verizon сделал мощный старт в 2015 году, показав еще один прибыльный квартал. Мы расширили нашу базу клиентов, пользующихся премиальными услугами, и нарастили выручку, прибыль и денежный поток в этот период, за который мы также предприняли ряд стратегически важных шагов»,– заявил топ-менеджер, добавив, что  он уверен в сохранении положительной динамики компании. 

 Несмотря на весь оптимизм главы Verizon, акции компании упали после публикации отчетности в связи с меньшей, чем ожидалось, выручкой. Бумаги корпорации просели на премаркете в Нью-Йорке примерно на 1,63%. 

Verizon Communications – американская телекоммуникационная компания, одна из крупнейших в мире. Является оператором стационарной и мобильной связи и провайдером спутникового широкополосного доступа в интернет, также оказывает информационные услуги. Основана в 1983 году как компания Bell Atlantic – одно из дочерних подразделений корпорации AT&T. Штаб-квартира компания расположена на Уолл-Стрит в Нью-Йорке.



Теги: Verizon, Макадам

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Деловая активность в РФ в сфере услуг в ноябре расширилась до максимума за 6 месяцев
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.12.2025 12:30
    1

    Индекс PMI в сфере услуг России в ноябре 2025 года поднялся до 52,2 пункта против 51,7 в октябре, по данным S&P Global. Сектор показал самые быстрые за полгода темпы расширения активности. Это подтверждает, что экономика адаптируется к высокой ключевой ставке и бюджетным ограничениям, но спрос в услугах остается устойчивым.more

  • Евраз. Угольный нюанс
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.12.2025 12:05
    57

    В 1-м полугодии 2026 г. ожидается начало торгов акциями ПАО «Евраз» на Мосбирже в результате выделения компании из британской Evraz plc.more

  • Взлет акций АПРИ, дивиденды ВТБ и укрепление рубля: мнения аналитиков
    Елена Болотина 03.12.2025 11:41
    81

    Планы ВТБ по дивидендам, динамику рубля, всплеск в акциях АПРИ, перспективы нефтегазового сектора и привлекательность девелоперских бумаг обсудили начальник отдела продуктов инвестиционного консультирования Альфа-Банка Алексей Борисов, генеральный директор ООО «ИКТ Менеджмент» Игорь Суздальцев и руководитель Центра анализа стратегии и технологии развития ТЭК Вячеслав Мищенко в выпуске на канале «РБК Инвестиции».

    more

  • Покупатели в РФ зафиксируют прибыль на фоне отсутствия компромисса по украинскому урегулированию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.12.2025 11:15
    90

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть пытаются расти после падения накануне. Прошедшие во вторник переговоры по Украине между США и Россией при этом не привели к компромиссу, но были охарактеризованы сторонами как «продуктивные». more

  • Доллар может начать устойчиво снижаться в 2026 году. В чем причина?
    Яна Кудрявцева 03.12.2025 10:44
    126

    В 2026 году динамика доллара будет зависеть прежде всего от того, как изменится политика Федеральной резервной системы.more