Market Vectors / Financial One

Verizon Communications теряет прибыль

Verizon Communications теряет прибыль
2769

Крупнейший в США оператор беспроводной связи показал чистый убыток в четвертом квартале 2014 года, разочаровав экспертов, опрошенных Bloomberg. Ключевая причина – ценовая война с конкурентами.

Выручка компании за четвертый квартал 2014 года составила $33,2 млрд, превысив показатели аналогичного периода 2013 года на 6,8%, а также ожидания аналитиков, опрошенных Bloomberg ($32,7 млрд). В то же время за этот период Verizon Communications зафиксировала чистый убыток в размере $2,23 млрд

За весь прошлый год компания заработала $127,07 млрд, что на 5,4% выше 2013 года. Чистая прибыль за 12 месяцев составила $11,9 млрд против $23,54 млрд годом ранее. Годовой показатель прибыли на акцию (EPS) также снизился с $4 до $2,42.

Акции Verizon на Санкт-Петербургской бирже

Основная причина не самых впечатляющих результатов кроется в том, что Verizon испытывает серьезное давление со стороны своего конкурента – корпорации Sprint, которая выписывает потребителям вдвое меньший чек на услуги связи. Именно ценовая война привела к исчезновению квартальной прибыли.

Котировки акций Verizon Communications в режиме онлайн на бирже NYSE (с капитализацией, коэффициентами P/E, EPS и beta)





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи