Market Vectors / Financial One

Великобритания грозит России новыми санкциями за отравление бывшего сотрудника ГРУ, от Трампа уходит экономический советник – дайджест FO

Великобритания грозит России новыми санкциями за отравление бывшего сотрудника ГРУ, от Трампа уходит экономический советник – дайджест FO
2000
Важные новости для начала торгов.

• Расширение американских санкций в отношении России может произойти уже на следующей неделе, передает ТАСС слова директора Национальной разведки США Дэниел Коутс.

«Рассматриваются дополнительные санкции. Насколько я понимаю, министр финансов США Стивен Мнучин указал, что уже на будущей неделе он, возможно, опубликует список этих санкций», – сказал Коутс. Он выступал на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США.

• Экономический советник президента США Дональда Трампа Гэри Кон заявил об отставке в ближайшие недели, сообщает «Интерфакс».

Кон поблагодарил Трампа за возможность поработать в администрации и пожелал ему дальнейших успехов. В свою очередь Трамп написал в твиттере, что «очень скоро» найдет замену Кону, поскольку на эту должность есть много желающих, и пообещал, что будет выбирать кандидата «с умом».

• Великобритания может рассмотреть вопрос о введении новых санкций против РФ в случае обоснованности подозрений о том, что Москва причастна к отравлению бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, передает Reuters слова британского министра иностранных дел Бориса Джонсона.

• Министр энергетики России Александр Новак считает, что газовый спор Москвы и Киева, а также решение арбитражного суда в Стокгольме обязать «Газпром» выплатить «Нафтогазу» Украины миллиарды долларов подтверждают необходимость строительства новых магистралей в Европу для снижения рисков, сообщает Reuters. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 6.50 мск подешевели до $65,2 за баррель, а марки WTI – на 62,1% за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На следующей неделе рубль попытается перейти к росту
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.07.2026 13:03
    73

    В четверг давление на рубль сохранилось, что привело к выходу юаня выше 11,5 рублей, и заметному движению доллара в сторону 80 рублей на фоне повышенной спекулятивной активности. При этом снижение рубля происходит на фоне стабилизации рынка энергоносителей на относительно высоких уровнях – нефть марки Brent стабилизировалась в районе 84-85 долл./барр. и в преддверии повышенных налоговых отчислений.more

  • «НОВАТЭК»: рост добычи сохраняется, но продажи остаются под давлением. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 17.07.2026 12:30
    96

    Компания «НОВАТЭК» представил предварительные операционные результаты за первое полугодие и второй квартал 2026 года, в котором отмечается продолжение наращивания добычи газа и жидких углеводородов, а также демонстрируется устойчивость производственной базы даже в условиях санкционных ограничений и сложностей с экспортной логистикой.more

  • Индекс Мосбиржи попытается удержать 2000 пунктов, но фундаментальные риски сохраняются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.07.2026 11:56
    123

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть стабильны после сдержанного снижения накануне. Котировки золота в очередной раз проверяют на прочность психологически важный уровень 4000 долл/унц.more

  • Индекс Мосбиржи удерживается выше 2000 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.07.2026 11:22
    140

    Индекс Мосбиржи утром 17 июля почти не меняется и находится около 2021,68 пункта. После вчерашнего падения на 4,24%, ставшего сильнейшим с сентября 2022 года, российский рынок пытается стабилизироваться. Накануне индекс впервые с октября 2022 года опускался ниже 2000 пунктов, поэтому часть инвесторов начала осторожно подбирать наиболее подешевевшие бумаги.more

  • Рассчитываем, что индекс МосБиржи постарается удержаться выше 2000 пунктов по итогам пятницы
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 17.07.2026 11:02
    177

    Вчера российский рынок акций усилил падение – индекс МосБиржи потерял 5,4%, опускаясь ниже 2000 пунктов впервые с осени 2022 года. Всплеск негативных настроений на многолетних минимумах по индексу привел к заметному росту торговой активности: ликвидными акциями наторговали на 135 млрд руб., что почти в 1,7 раза выше по сравнению  с оборотами в первой половины недели.more