Market Vectors / Financial One

«Велес Капитал» запустил розничное направление под брендом «Велес Брокер»

«Велес Капитал» запустил розничное направление под брендом «Велес Брокер»
2241

Инвесткомпания «Велес Капитал» запустила розничное направление бизнеса под брендом «Велес Брокер», говорится в релизе.

«Велес Брокер» развивает две ключевые услуги – пакетные структурные продукты, которые доступны и для неквалифицированных инвесторов, и услуги биржевого советника.

Компания делает ставку на клиентов со средствами от 300 тысяч рублей, подготовив для них сервисы, ранее доступные только высокообеспеченным людям.

Задача структурных продуктов состоит в том, чтобы обеспечить альтернативу банковскому депозиту и дать возможность заработать до 30% годовых.

«Структурные продукты представляют собой готовые финансовые инструменты с фиксированным сроком инвестиций, защитой вложенного капитала и понятным уровнем риска и дохода, формирующегося за счет изменения цен базовых активов – акций, облигаций, валюты, сырьевых товаров. Защита капитала обеспечивается благодаря особой структуре продукта, гарантирующей полный возврат суммы инвестирования», – сказано в релизе.

«Наша компания обладает серьезной репутацией на рынке, международным кредитным рейтингом и большой экспертизой в области инвестиционных инструментов, особенно долговых. Это важно, потому что на текущий момент интерес к биржевым инструментам увеличивается, динамика роста портфелей ценных бумаг граждан в разы превышает приток средств в банковские вклады», – комментирует заместитель генерального директора ИК «Велес Капитал» по развитию розничного бизнеса Алексей Бушуев.

В рамках услуги «Биржевой советник» клиентам, делающим самостоятельные шаги на бирже, предложены консультации от профессионалов рынка ценных бумаг, которые работают в тесном контакте с аналитиками, риск-менеджерами и трейдерами.

Розничным клиентам «Велес Капитал» также доступна услуга по открытию индивидуального инвестиционного счета (ИИС) с дополнительным начислением 7% годовых на остаток денежных средств на счете. За исключением денежных средств, зарезервированных для операций на срочном и валютном рынках Московской биржи, а также в иностранной валюте.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Устойчивость МТС Банка и ключевые вызовы рынка
    Автор: Елена Болотина 14.11.2025 18:04
    110

    Председатель правления МТС Банка Эдуард Иссопов и аналитик ФГ «Финам» Игорь Додонов в эфире канала «РБК Инвестиции» обсудили динамику торгов, параметры IPO «Дом.РФ», макроэкономический фон и перспективы финансового сектора.more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: промпроизводство и инвестиции в Китае, Walt Disney, Applied Materials
    Аналитики банка «Синара» 14.11.2025 17:38
    117

    Вчера американские рынки испытывали давление, так как в отсутствие свежей макроэкономической статистики от государственных ведомств инвесторы все больше сомневаются, что ФРС продолжит снижать ставки в этом году. Индексы S&P 500 и Dow Jones упали на 1,7%, Nasdaq — и того больше, на 2,3%.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо доработало цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.11.2025 17:27
    117

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне +0,48%. Сегодня нефть открылась гэпом вверх на новости об операции США в Венесуэле. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления 65,31. Текущий рост более оптимально рассматривать как технический отскок к первой волне падения. more

  • Зарубежные активы ЛУКОЙЛа станут американскими?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 14.11.2025 15:12
    193

    На активы ЛУКОЙЛа может найтись американский покупатель, по сообщению западных СМИ. В качестве такого покупателя называют один из крупнейших частных инвестиционных фондов США Carlyle, под управлением которого находятся активы на сумму в $470 млрд. more

  • Стратегия Vision 2030: туризм как инструмент экономической трансформации Саудовской Аравии
    Автор: Яна Кудрявцева 14.11.2025 14:31
    194

    Туризм постепенно становится для Саудовской Аравии новым стратегическим ресурсом, сопоставимым по значимости с нефтью. В рамках программы Vision 2030 королевство стремится открыть страну для внешнего мира и создать условия для устойчивого экономического роста.more