Компании и люди / Financial One

Валерия Авксентьева покинула «Открытие брокер», а Владимир Крекотень получил новую должность

Валерия Авксентьева покинула «Открытие брокер», а Владимир Крекотень  получил новую должность Фото: facebook.com
4558

Первый заместитель генерального директора Владимир Крекотень назначен и.о. генерального директора компании «Открытие брокер», говорится в релизе. 

В новой должности Владимир будет отвечать за формирование и реализацию стратегии развития бизнеса «Открытие брокер», направленной на выход в топ-3 лидеров рынка инвестиционных услуг, повышение операционной эффективности, развитие клиентского сервиса и цифровых каналов продаж, а также расширение интеграции с банком. 

В «Открытие брокер» Владимир пришел в октябре 2006 года на позицию специалиста отдела проектов и технологий, в 2009 году возглавил департамент маркетинга и продаж, в 2011 году занял должность заместителя, а в 2018 году – первого заместителя генерального директора.

При непосредственном участии Владимира и сформированной им команды «Открытие брокер» прошел важнейшие этапы своего развития, позволившие компании выйти в число лидеров российского инвестиционного бизнеса по всем ключевым показателям. 

За годы существования «Открытие брокер» получил заслуженное признание среди трейдеров и инвесторов, для которых важны высокий уровень сервиса, продуктовая линейка и комфортные тарифы. С 2011 года количество клиентов-физлиц выросло с 26 тысяч до 202 тысяч, при этом компания традиционно занимает верхние строчки биржевых рейтингов по количеству активных клиентов и объёму клиентских операций, что свидетельствует о высокой эффективности реализуемой стратегии.

В числе ключевых задач, стоящих перед «Открытие брокер» на ближайшее время, – дальнейшее развитие digital-каналов продаж с фокусировкой на состоятельных клиентах, повышение автоматизации бизнес-процессов, а также продолжение продуктовой интеграции с банком.

«Перед нами стоит амбициозная цель – войти в тройку лидеров российского инвестиционного бизнеса. И я считаю, что наша команда способна в кратчайшие сроки продемонстрировать необходимый результат. “Открытие брокер” уже сейчас есть чем выделиться среди конкурентов, однако основная масса достижений еще впереди», – прокомментировал и.о. генерального директора «Открытие брокер» Владимир Крекотень.

Валерия Авксентьева, проработавшая в группе «Открытие» с 2005 года, уходит из компании и займется развитием собственных проектов.

«Открытие» о 17,62% доходности для клиентов за полгода

Пресс-служба банка «Открытие» рассказала о результатах за первое полугодие по инвестиционному страхованию жизни (ИСЖ) и про результаты для клиентов со стороны управляющей компании.

По продуктам инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) «Росгосстрах жизнь» лидером по доходности за I полугодие 2019 года стала стратегия «Глобальная безопасность», предполагающая инвестиции в компании, связанные со всесторонним обеспечением безопасности (от обеспечения финансовой защиты и кибербезопасности до медицинских технологий). Индекс с начала года вырос на 17,62%.

«Несмотря на сохраняющуюся волатильность, мировые рынки в I полугодии 2019 показали положительную динамику, отыграв просадку последнего квартала 2018 года, что, в свою очередь, позитивно сказалось на стратегиях от «Росгосстрах жизнь». «Глобальная безопасность» оказалась в лидерах этого тренда и показала опережающий рост в сравнении с индикатором как рынка акций США S&P500, так и Европы Euro Stoxx 50», – объясняет руководитель управления инвестиций СК «Росгосстрах жизнь» Дмитрий Нуриахметов.

Читать дальше





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сильная отчетность Норникеля подтверждает потенциал роста его акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 31.07.2026 20:12
    1437

    Норникель отчитался по МСФО за первое полугодие ростом выручки на 28% г/г, до $8,3 млрд, при увеличении EBITDA на 50% г/г, до $3,94 млрд, а также повышении чистой прибыли в 2,4 раза, до $2 млрд, и рентабельность EBITDA — с 41% до 47%. Чистый долг сохранился около $9,1 млрд, однако долговая нагрузка снизилась с 1,6x до комфортных 1,3x EBITDA. Показанные результаты мы оцениваем как сильные.more

  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 31.07.2026 19:45
    1526

    В пятницу, 31 июля, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,53% до 2221,47, индекс РТС растет на 1,02% до 880,67.more

  • Курс рубля не прекращает попыток ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.07.2026 19:29
    1477

    Рубль после открытия вверх стал дешеветь к юаню, но вскоре перешел к восстановлению. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты резко усилилась, был переписан сегодняшний максимум, но затем почти весь дневной плюс нивелировался.more

  • ЮГК. Оферта
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 18:04
    1230

    «БТС-Мост холдинг» направила в Центробанк оферту на выкуп акций ПАО «ЮГК». Цена оферты пока не раскрывается, однако мы полагаем, что будет применен средневзвешенный показатель за последние 6 месяцев, текущее значение которого составляет около 0,73 руб. more

  • НЛМК. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 17:36
    1489

    НЛМК представил ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания снизила ключевые показатели под влиянием слабой конъюнктуры как внутреннего, так и внешнего рынков стали, в связи с чем мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат в обозримом будущем. Мы ставим рекомендацию по бумагам НЛМК на пересмотр.more