Компании и люди / Financial One

Валерия Авксентьева покинула «Открытие брокер», а Владимир Крекотень получил новую должность

Валерия Авксентьева покинула «Открытие брокер», а Владимир Крекотень  получил новую должность Фото: facebook.com
4567

Первый заместитель генерального директора Владимир Крекотень назначен и.о. генерального директора компании «Открытие брокер», говорится в релизе. 

В новой должности Владимир будет отвечать за формирование и реализацию стратегии развития бизнеса «Открытие брокер», направленной на выход в топ-3 лидеров рынка инвестиционных услуг, повышение операционной эффективности, развитие клиентского сервиса и цифровых каналов продаж, а также расширение интеграции с банком. 

В «Открытие брокер» Владимир пришел в октябре 2006 года на позицию специалиста отдела проектов и технологий, в 2009 году возглавил департамент маркетинга и продаж, в 2011 году занял должность заместителя, а в 2018 году – первого заместителя генерального директора.

При непосредственном участии Владимира и сформированной им команды «Открытие брокер» прошел важнейшие этапы своего развития, позволившие компании выйти в число лидеров российского инвестиционного бизнеса по всем ключевым показателям. 

За годы существования «Открытие брокер» получил заслуженное признание среди трейдеров и инвесторов, для которых важны высокий уровень сервиса, продуктовая линейка и комфортные тарифы. С 2011 года количество клиентов-физлиц выросло с 26 тысяч до 202 тысяч, при этом компания традиционно занимает верхние строчки биржевых рейтингов по количеству активных клиентов и объёму клиентских операций, что свидетельствует о высокой эффективности реализуемой стратегии.

В числе ключевых задач, стоящих перед «Открытие брокер» на ближайшее время, – дальнейшее развитие digital-каналов продаж с фокусировкой на состоятельных клиентах, повышение автоматизации бизнес-процессов, а также продолжение продуктовой интеграции с банком.

«Перед нами стоит амбициозная цель – войти в тройку лидеров российского инвестиционного бизнеса. И я считаю, что наша команда способна в кратчайшие сроки продемонстрировать необходимый результат. “Открытие брокер” уже сейчас есть чем выделиться среди конкурентов, однако основная масса достижений еще впереди», – прокомментировал и.о. генерального директора «Открытие брокер» Владимир Крекотень.

Валерия Авксентьева, проработавшая в группе «Открытие» с 2005 года, уходит из компании и займется развитием собственных проектов.

«Открытие» о 17,62% доходности для клиентов за полгода

Пресс-служба банка «Открытие» рассказала о результатах за первое полугодие по инвестиционному страхованию жизни (ИСЖ) и про результаты для клиентов со стороны управляющей компании.

По продуктам инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) «Росгосстрах жизнь» лидером по доходности за I полугодие 2019 года стала стратегия «Глобальная безопасность», предполагающая инвестиции в компании, связанные со всесторонним обеспечением безопасности (от обеспечения финансовой защиты и кибербезопасности до медицинских технологий). Индекс с начала года вырос на 17,62%.

«Несмотря на сохраняющуюся волатильность, мировые рынки в I полугодии 2019 показали положительную динамику, отыграв просадку последнего квартала 2018 года, что, в свою очередь, позитивно сказалось на стратегиях от «Росгосстрах жизнь». «Глобальная безопасность» оказалась в лидерах этого тренда и показала опережающий рост в сравнении с индикатором как рынка акций США S&P500, так и Европы Euro Stoxx 50», – объясняет руководитель управления инвестиций СК «Росгосстрах жизнь» Дмитрий Нуриахметов.

Читать дальше





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ozon: эффективность бизнеса выходит на первый план. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 11.08.2026 13:00
    50

    Ozon представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал 2026 года. Компания превзошла ожидания рынка по ключевым финансовым показателям, сохранила прогноз на год и продолжает демонстрировать переход от модели быстрого роста к устойчиво прибыльному бизнесу.more

  • Консолидация рынка ОФЗ продолжается; по-прежнему рекомендуем придерживаться консервативной стратегии на долговом рынке
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 11.08.2026 12:33
    72

    Понедельник для рынка ОФЗ прошел без существенных изменений – индекс RGBI продолжает находиться у отметки 115 пунктов с июльского заседания ЦБ. Ценовой баланс объясняется, с одной стороны, стабилизацией инфляции и отсутствием аукционов Минфина, с другой – сохранением повышенной неопределенности относительно бюджета и геополитики. Кроме того, наш базовый сценарий предполагает паузу в цикле снижения ключевой ставки до конца года, что также не создаст дополнительного импульса для покупок ОФЗ с фиксированным купоном.more

  • Как блокада Ормузского пролива сказывается на России? Олег Абелев про мировые цены на нефть
    Яна Кудрявцева 11.08.2026 11:30
    216

    Ситуация вокруг Ормузского пролива влияет на российскую экономику прежде всего через нефтяной рынок. Для России рост мировых цен на нефть может быть выгоден: увеличивается экспортная выручка нефтяных компаний, а вместе с ней и доходы бюджета. Но этот эффект не стоит считать безусловным. Его ограничивают санкции, дорогая логистика, невозможность быстро нарастить добычу и инфляционные риски.more

  • Ждём сохранения курса в диапазоне 12-12,5 рублей за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 11.08.2026 11:04
    148

    Накануне стоимость юаня обновила максимумы с середины марта текущего года (в районе 12,3 руб. за юань). Однако, закрепиться на этих уровнях юань не смог и в конце дня котировки ушли ниже 12,2 руб. за юань. По нашему мнению, по-прежнему сохраняется значимая вероятность возврата курса в конце недели к нижней границе текущего торгового диапазона 12-12,5 рублей за юань.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает борьбу за 2300 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.08.2026 10:35
    157

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть развивают рост после скачка наверх накануне.more