Market Vectors / Financial One

В США зафиксирована рекордная вспышка заболеваемости COVID-19, Путин сказал россиянам спасибо – дайджест Fomag.ru

В США зафиксирована рекордная вспышка заболеваемости COVID-19, Путин сказал россиянам спасибо – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
3318

Интересные новости для начала торгов. 

• Президент России Владимир Путин по итогам голосования по поправкам к Конституции поблагодарил россиян за поддержку и доверие, сообщает «Интерфакс».

«Я хочу обратиться со словами благодарности к гражданам России. Хочу сказать спасибо вам большое за поддержку и доверие», – сказал он в начале заседания российского организационного комитета «Победа». 

Президент напомнил, что неоднократно говорил о необходимости принятия изменений в Основной закон, в том числе в сфере совершенствования политической системы, закрепления соцгарантий, укрепления суверенитета и государственной целостности, духовных и нравственных ценностей. 

США в четверг сообщили о более чем 55 000 новых случаях COVID-19, установив мировой рекорд в результате роста числа инфицированных в большинстве штатов, пишет Reuters.

Всплеск заболеваний на прошлой неделе вновь поместил в фокус внимания то, как президент США Дональд Трамп руководит мерами, направленными на взятие эпидемии под контроль, а также заставил нескольких губернаторов приостановить планы возобновления деловой активности в своих штатах.

Дневной показатель новых случаев COVID-19 в США в четверг составил 55 274 человека, превысив предыдущий рекорд, зафиксированный в Бразилии 19 июня – 54 771. 

Рубль в пятницу может показывать незначительные изменения с учетом предполагаемой низкой активности глобальных рынков в американский выходной перед Днем независимости и после существенных изменений на двух предыдущих биржевых сессиях, сообщает Reuters.

Праздничный уикэнд в США подразумевает низкую вероятность усиления санкционнной риторики в отношении РФ на фоне раскручиваемой темы предполагаемого сотрудничества российских спецслужб с афганскими боевиками против американских военных. Таким образом, есть вероятность избежать чрезмерного перепозиционирования из рубля и рублевых инструментов в безопасные активы на выходные.

Рыночные котировки пары доллар/рубль к 9.00 мск пятницы находятся в пределах отметок 70,30-70,50, тогда как предыдущая биржевая сессия завершилась на уровне 70,55.

Накануне рубль вырос к доллару на 1% и на 0,8% – к евро (79,33), интрадэй показывая еще более впечатляющую динамику, после сообщений о тестировании вакцины против коронавируса и сигналов о восстановлении мировой промышленности и американского рынка труда. 

• Фьючерсы на Brent к 08.49 мск стоили порядка $42,8 за баррель, а на американскую легкую нефть WTI – $40,3.

Заработавший на кризисе 2008 года Джон Полсон разочаровался в хедж-фондах

Чуть более десяти лет спустя после того, как Джон Полсон добился славы и денег, он стал последним из известных финансовых управляющих, ушедших из бизнеса хедж-фондов.

Недавно Полсон заявил о своем решении преобразовать фирму в семейный офис.

Полсону так и не удалось сохранить успех и известность, которые он обрел, делая ставки против рынка жилья в преддверии последнего финансового кризиса. Теперь, в разгар очередного периода экономических потрясений, он возвращает деньги внешних инвесторов, чтобы сосредоточиться на своем собственном состоянии, которое Bloomberg Billionaires Index оценивает в $4,4 млрд.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Дмитрий | 03.07.2020

Ну всё начиная с 01.07.2020 года, перестаёт действовать ежедневная мзда для США, в размере миллиард долларов!

Новые статьи