Компании и люди / Financial One

В сети эфириума ждут появления EtherZero

В сети эфириума ждут появления EtherZero
9785
Вечером 19 января планируется очередной хардфорк эфириума. В это время все пользователи криптовалюты Ethereum (ETH) могут получить токены EtherZero (ETZ) в пропорции один к одному, сообщается на сайте EtherZero.

Новый блокчейн будет аналогичен уже существующему по алгоритму майнинга эфириума. Новые токены будут обладать рядом преимуществ – это отсутствие комиссионных сборов, большая скорость транзакций и пропускная способность, рассчитанная на тысячи операций в секунду.

Разработчики позиционируют ETZ в качестве платформы нового поколения для смарт-контрактов.

Общее количество монет ETZ планируется 194 млн, из которых 97 млн будет находиться в резерве. Разработчики рассчитывают, что новая валюта будет стоить 10% от старой. Этериум сейчас торгуется чуть выше $1000.

Авторы проекта говорят, что начальный узел (нод) составит 10 тысяч ETZ, из который 45% пойдет на вознаграждение майнерам, еще 45% достанется мастернодам и 10% получат самоуправляемые сообщества.

EtherZero будут поддерживать кошельки: MyEtherWallet, Jaxx, Ledger, Blockchain Info, Trezor и другие.

Криптобиржи тоже готовы поддержать криптовалюту, среди них: Huobi Pro, OKEx, Binance, Bittrex, Bitfinex, Bithumb.

Localbitcoins - крупнейший в мире обменник криптовалют. Здесь можно купить биткойн (реклама)

Предыдущий хардфорк эфириума понадобился, чтобы вернуть средства, выведенные из фонда TheDAO.

Некоторые участники не согласились с нововведением и вернулись к исходному коду, назвав получившуюся криптовалюту Ethereum Classic. Она сейчас стоит порядка $32 при капитализации $3,5 млрд, что сильно меньше, чем у Ethereum, который уступает со своими $100 млрд по капитализации только биткоину и стоит порядка $1000.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 09.06.2026 19:30
    239

    Российский рынок акций во вторник, 9 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Внешний фон оставался напряженным. Давление на настроения оказали заявления Великобритании, Германии и Франции нарастить поддержку украинского ВПК, а также отсутствие прогресса в переговорном процессе по Украине. more

  • Совкомбанк предлагает дивиденд в неденежной форме
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.06.2026 19:20
    257

    На фоне небольшого роста российского фондового рынка акции Совкомбанка дешевеют на 1,34%, до 11,38 руб. more

  • Индекс Мосбиржи отскочил от годового минимума, несмотря на санкции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.06.2026 19:10
    255

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, сдержанно отреагировав на обнародование деталей масштабного 21-го пакета санкций ЕС. Индекс Мосбиржи к 18:20 мск упал менее чем на 0,1%, до 2517,60 пункта, в течение сессии обновив минимум с октября 2025 года (2484 пункта). Индекс РТС получил поддержку со стороны валютного фактора и вырос на 2,12%, до 1105,69 пункта, по ходу дня опустившись до самого низкого значения с марта 1068 пунктов.more

  • Фондовый рынок смог выйти из штопора
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.06.2026 18:52
    293

    Во вторник, 9 июня, российский фондовый рынок, открывшись обвалом более чем на процент и усилив темпы падения в первой половине дня, во второй половине основной торговой сессии всё-таки смог выйти из штопора. Индекс Мосбиржи в середине дня снова начал расти, превысив 2520 пунктов. more

  • Рубль укрепляется на фоне нестабильности бюджета и геополитических качелей
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 09.06.2026 17:59
    294

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке вблизи 71,7. За полную прошлую неделю курс USD отскочил и подрос на 3,7%. С начала текущей недели укрепление рубля возобновилось – курс USD c 8 июня снижается на 2,7%. Средний курс USD/RUB с начала 2026 г. складывается на уровне 76,8. С начала II квартала средний курс доллара находится на отметке 74,6 руб.more